Перейти к содержанию

Усилители на Tda2050/2052 (2030)


Рекомендуемые сообщения

Масса источника питания сходится в одной точке, масса от экранированого провода входного сигнала припаяна к массе канала... От блока питания идут отдельно провода масс к каждому каналу...

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Третий вопрос

-Есть ли у кого карта напряжений на трансформатор от Радиотехники 101.Просто интересно узнать какие напряжения есть на нем еще помимо 2*26вольт и 2*31вольт

Замерьте сами напряжения на вторичных обмотках трансформатора. Так будет проще

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

КТ-805 - вот здесь отличная печатка, может пригодится :http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/51164-Выбор-микросхемы-для-УМ/page3#53 Автор (mAxSpace) заявляет, что ни каких возбудов.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уже собрал по такой печатке http://cxema.at.ua/publ/1-1-0-26 Как избавится от самовозбуда?

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Слушай,может я ляпну глупость НО. Поставь в бп шунтирующие керамические конденсаторы на 33-100нф.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме, я уже об этой ПП - схема Скифа - уже говорил. Как, я ни старался, по этой ПП, у меня постоянно шол возбуд. Уже все электролиты зашунтировал, по-сто раз все перепроверил...сколько времени ушло! Плюнул! Сделал ПП по Линкору (его печатка ИТУН на ТДА2050) - подключил - все без проблем - с первого раза все завелось. У Линкора земля развединена "звездой", что и предотвращает возможное самовозбуждение ( именно - возможное). Еще, у него, стоит конденсатор на 0,33 мкФ, прямо на 3 и 5 ноги микры - попробуй, может поможет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Лучше сделать один раз, по нормальной, проверенной печатной плате. Чем потом горбатиться и избавляться от всякой х**ни

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! Для чего здесь более 180 страниц? Почему бы не полистать, почитать, разобраться... Как увлекательно пишет Линкор! Зайти на его на сайт - почитать...А как я всего набрался - лазил в сети, читал, пробовал, сравнивал, экспериментировал...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли усилитель собранный по этой схеме

attachment=129810:image001.gif

Подключить мостом если добавить в него R9 ,как в этой схеме attachment=129811:мост на lm1875.png.

Или надо внести еще изминения.Я так понимаю можно.

Можно, только верни в схему С2 и L1(вдвойне, с процентами;) ). И не стОит забывать, что LM1875 расчитана на работу с 8-омной нагрузкой, тем более с питанием +/-26В. А значит, мостику с таким питанием даже при 8 омах может поплохеть.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда всю тему в мусор и создать фак? чтобы в следующий раз этих 180страниц не было...:D

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок :)

Я думаю один толковый фак принесет больше толку чем куча страниц с повторяющимися или вообще не о чем вопросами.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как решить проблему

На вход схемы усилка на LM1875 я поставил потенциометр на 20Ком и регуляровка слишком резко (не плавно увеличивает громкость в начале).

Это дело в низком сопротивление или надо другой класс резистора ставить?

Просто в запасах сдовоенные номиналом только меньше 20ком поэтому и незнаю какой купить с другим классом или номиналом повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буква А (кириллица, отечественный стандарт) или буква В (латиница, западный стандарт) соответствует линейной зависимости сопротивления;

буква Б (кириллица, отечественный стандарт) или буква С (латиница, западный стандарт) соответствует логарифмической кривой сопротивления;

буква В (кириллица, отечественный стандарт) или буква А (латиница, западный стандарт) соответствует обратнологарифмической зависимости сопротивления.

нужна обратнологарифмическая.

О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как решить проблему

На вход схемы усилка на LM1875 я поставил потенциометр на 20Ком и регуляровка слишком резко (не плавно увеличивает громкость в начале).

Это дело в низком сопротивление или надо другой класс резистора ставить?

Просто в запасах сдовоенные номиналом только меньше 20ком поэтому и незнаю какой купить с другим классом или номиналом повыше?

Да.Класс на нем не указан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расмотрел все таки она подстершись была:).Буква B резистор импортный ,а надо получается A

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2- дядя витя

если твой 25гдн,-это 25гдн-1-4 и он один то смысла нету,применяй мостовой усь и будет порядок(например тда1552 или тда 2004 в мостовом)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из раздела Х, У и что-то не известное.... Вы собираетесь непосредственно саб "ПИТАТЬ"?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мой сабвуфер сделан из 25гдн-1-4, питать собираюсь конечно же усилитель, думаю поставить на tda2050, потому как он стоит дома, и звучание я бы так сказал очень хорошое, мягкий и напористый бас, соседи через этаж приходят послушать. Вот и хотел его в машину поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @dimanaviator где вы тут делитель увидели? Срисуйте правильно.
    • А лучший вариант предложил Огонек:
    • PS Я слепой определенно. Проглядел что было на графике в стартовом посте - температура Но тем не менее, симуляции микрокапа у меня доверия в этом плане ноль. Я про реальные испытания  
    • И в чем же хрень? Вполне соответствует предложенному ТЗ - от насоса поступает постоянное напряжение 10 вольт. Видимо, это не напряжение питания мотора насоса, а от какой-то управляющей схемы. Или это насос от аквариума, маломощный, или еще что-то. "Есть в мире многое такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" 
    • @beggar Учитывая, что Вам влом читать статьи, ща я вкратце поясню (но было бы лучше, Вам прочитать учебники). DCA режим мультиметра - это измерение среднего значения тока. в этом режиме, мультиметр измеряет - какой заряд, протёк за одну секунду, через поперечное сечение проводника. ЗЫ имеет значение, какое число электронов, прошло через поперечное сечение, за одну секунду, и не важно: с какой скоростью они двигались, быстро, медленно, толпами или строем,  главное - сколько. Это среднее значение тока. Действующее значение тока - это вовсе не ток, а его мощностной эквивалент. Здесь важна и скорость электронов, чем быстрее движутся электроны, тем больше потери энергии. Когда по проводнику протекает какой-то ток, на проводнике выделяется тепловая энергия, мощностью P=I*I*R. Рассмотрим случай, когда ток в 1 А протекает в течении 1 секунды, через проводник сопротивлением 1 Ом, тогда мощность равна P=I*I*R=1*1*1=1 Вт. Теперь рассмотрим другой случай, когда тот же ток в 1 ампер (среднее значение), протекает импульсом тока величиной 10 А, продолжительностью 0.1 секунды и паузой продолжительностью 0.9 секунды. тогда мощность выделяющаяся в течении 0.1 секунды P=I*I*R=10*10*1=100 Вт, а в течении 0,9 секунды, т.е. ещё 9 раз по 0,1 секунды 0 Вт, таким образом, мощность выделяющаяся в течении секунды 100/10=10 Вт. Получается, что ток, который покажет амперметр среднего значения - одинаковый, а теплота, выделяющаяся на проводнике, во втором случае, в 10 раз больше. Это какой же ток должен протекать через проводник, чтоб выделялась такая же мощность на проводнике? - получается 3.16 А, P=I*I*R=3.16*3.16*1=10 Вт. Вот амперметр среднеквадратичного значения, в первом случае, показал бы 1 А, а во втором 3.16 А. Получается, что заряд таким током (второй вариант - с импульсным током), заряжал бы аккумулятор током 1 А, а: проводники трансформатора, провода, предохранители, шунты амперметров... грелись бы, как будто по ним проходил бы постоянный ток 3.16 А. при этом, амперметр среднего значения, показывал бы ток 1 А, а амперметр действующего значения 3.16 А. ЗЗЫ хочется верить, что Вам не придётся объяснять, чем отличается - емкость конденсатора, от емкости аккумулятора…
    • что нужно изменить и в какую сторону чтобы повысить напряжение? сейчас 12В хочу попробовать сделать 18-20В, что изменить в делителе?  
    • Окончание заряда сигнализируется красочным свето-дымовым шоу )) 
×
×
  • Создать...