Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый вечер...решил сделать новый датчик...подскажите пож. обе шкалы смотрят влево... вправо свести никак не могу...на что это повлияет..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно так оставить, если в остальном работа датчика устраивает. "Тонкая" работа с датчиком (оптимальный разбаланс, добротность, ток ТХ, положение векторов, величина угла Альфа и т.п.) - это уже для самых искушённых пользователей, стремящихся выжать из прибора всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что оптимальная частота TX 8 кГц, RX 6.2 кГц, ток ТX 80 ма? И еще, чем жестче сцепка RX и TX кабелей, тем меньше гуляет баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, поставь, расскажешь, что получилось (если получится оптимально свести, избавиться от ложняков и т.п., чтобы доходиться до момента замены кабеля от пришедшего в негодность экрана кабеля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я нигде не могу найти кабель с медным экраном,в магазине есть только микрофонные трехжильные БЕЗ ЭКРАНА!Говорят еще можно использовать кабель от монитора,но у него тоже вроде алюминиевый экран! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабели от мониторов хороши старые (но они толстоваты и жёстковаты) - там и экраны ничего; а новые не ахти - тонкие сигнальные жилки, слабенькие медные жилки поверх аллюминиевой фольги - хотя они с виду подходят лучше - тоньше, мягче. Всё же, я поставил к одному из датчиков кабель от современного монитора, раз 5 с этим датчиком выходил - пока что ещё работает, посмотрим, что будет дальше...

"Не найти" кабеля с хорошим медным экраном - не реально, т.к. всюду полно в т.ч. и хорошего качества аудио-видео-кабелей - сколько можно об этом (через каждую страницу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в глубинке,у нас даже радиомагазинов нет!а вы не знаете конкретную марку кабеля,а то так продавцы просто разводят руками,мол мы не знаем какие они внутри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю на марку - смотрю на жилы и экран; в разную местность товар (особенно - такой ширпотреб) завозится из разных мест - не факт, что кабель той марки, что продают у нас, могут привезти и у вас. Не редкость и "марка ничего не значит" - китайцам сделать штампик и лепить "марку" на любую проволоку - плёвое дело. Поэтому надо смотреть на сам кабель, живьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут купил три метра кабеля...сказали 1 жила в общем экране...разобрал...оказалось три жилы без экрана,а других микрофонных кабелей там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил старый кабель от монитора, разрезал лезвием внешнюю резиновую изоляцию и разобрал его.Два из трех одножильных экранированных проводов, которые находились там, использовал для приемной катушки, а для передающей там тоже есть провода в хорошем экране.Лишнее выкинул и применил термоусадку . Отличный получился кабель(и не толстый).

Изменено пользователем Leonid56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к DesAlex:есть провода 0,4 и 0,12,какое кол-во витков мотать?

Разобрал провод от монитора,там оказалось,что все жилы в юобъщем экране! Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...