Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Усилитель имеет низкое выходное сопротивление там параллельный выходной каскад.

не более 0,01 ом, можно промерять в принципе, хотя нет надобности, контроль хороший.

Параметры мерял сам несколько раз с учётом статической погрешности. Vas ящиком мерял это всегда точнее.

масса подвижки мерлась весами был один динамик убит в ходе экспериментов, всего 3шт было...

С корректором стало лучше. Первый пост писал до корректора.

Корректор настроен с учётом ИЗМЕРЕННОЙ АЧХ которая совпала с расчётной с точностью 0,3дб.

то есть АЧХ корректора совпадает с АЧХ нч секции только если корректор 12,4дб 20гц то нч секция -12,4дб 20гц.

П поводу параметров обычные для ЗЯ параметры...

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а что может случится с динамиком в ходе експерементов? :D

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка барбекю, решили проверить правда ли усилитель мог дать на 40в 200ватт...дал..

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clor, разве мощность проверяется не на эквиваленткной по мощности акустике? Или Вы решимли проверить предел кратковременной работы динамика? Жестоко Вы поступили, больше так не делайте :D *учит кагбе*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко Вы поступили, больше так не делайте :D *учит кагбе*

Ты никогда не жег динамики-ты многое потерял.очень интересное занятие.понимаешь многое на практике,не на теории.как то,сжег 200-ваттный динамик,300-ваттным пультом саундкрафт.испытал глубочайшее удовлетворение от исполненного-контроль выходной мощности прибором,максимальный ход хмакс и многое другое,очень интересное занятие;-)

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако...я динамики палил только в ремонтной колонке.а вот было дело-надо было спалить бобинник астра.воткнули пинцет в выход,и...надо было видеть как пинцет запел модерн толкинг,да и наши лица :D

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается что запел не пинцет,а выходники,да и бывает на выходе индуктивность ставят,она тоже поет,когда нагрузка на концы большая.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у астры 805е на выходе,по идее должны сдохнуть были сразу,катушки нет.может пинцет аудиофильский на 8 ом? :D извиняюсь за оффф

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему очень зверский выходник, очевидно на транзисторах от сварочного инвертора :D

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

судьба на конец-то мне улыбнулась,но как водится уже немного попозже.

купил 75гдн-1-4 от s90 через интернет(на внешний вид вполне хорошее состояние,без вмятин и потёртостей-в общем покупкой я остался доволен,правда отдал за него 32$)подключил к усилителю и динамик работает без хрипов и прочих искажений.

я хочу сделать на этом динамике сабвуфер для колонок о которых упоминал выше.

прошу Вашей помощи вот в этом:

-подскажите пожалуйста длину фазоинвертора при внутреннем диаметре трубы 75мм,корпус буду делать *кубик* с объёмом как у s90(вот тут тоже не знаю какой объём взять 45 или 50 литров или нужно будет взять больше,но более чем 70литров мне просто некуда будет поставить ),и какая частота считается оптимальной для этого динамика,я хочу где-то в районе 40 гц,или нужно ниже

пожалуйста простите за глупые вопросы,но как сами понимаете только у Вас я и могу спросить,-больше не у кого :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 литров будет лучше чем 45.

Можно данную трубу посчитать от 25герц до хоть 50 герц. Через 5 герц. Лишь бы по длине вошла. Что я и сделаю. Однако часика через 2...4.

Хотелось бы знать толщину стенки в которую будет устанавливаться труба и расстояние между этой стенкой и противоположной. А то и соточку можно попробовать. Если размеры корпуса в этой части и частота настройки позволят. Диаметра трубы в 75 мм должно хватить герц до 35, что бы не получилось призвуков. Как например в "Амфитоне-018" или в "Орбите-016". В которой две трубы на 50 мм-эквивалентны одной 70-ке. О призвуках в трубах этих колонок, читать нигде не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый Meshin,-вот уже в который раз Вы мне помогаете,большое Вам спасибо за отзывчивость.

толщина стенок будет 16мм(ДСП),но если нужно то я сделаю в два слоя 16мм+16мм склею клеем с скручу саморезами.

вот внутренний размер(приблизительный)*кубика* 38*38*38см(получается 54.8л,я думал что нужно объём трубы и самого динамика тоже вычесть,если это правильно то тогда получается около 50литров)

если я ошибаюсь-не судите строго.

Изменено пользователем TRAHTENPIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для внутреннего объёма в 50 литров. и толщины передней стенки в 16 мм.

25 герц не проходит даже с трубой на 75 мм. Далее длина для трубы внутренним диаметром 75 мм с учётом толщины стенки:

30 герц = 229 мм.

35 герц = 151 мм.

40 герц = 101 мм.

45 герц = 66 мм.

50 герц = 42 мм. Почему я упоминаю эту частоту? Потому что с такой настройкой саб можно пихнуть в багажник легкового авто.

Ещё. Максимально возможная длина трубы =321 мм и частота на ней = 26 герц.

Для того же внутреннего объёма и трубы внутренним диаметром в 100 мм:

40 герц = 307 мм.

45 герц = 246 мм.

50 герц = 102,5 мм.

Максимально возможная длина трубы на 100 мм внутреннего = 296 мм и частота резонанса на ней ~ 36 герц.

При увеличении передней стенки ещё на 16 мм, любую из указанных длин труб можно увеличить на те же 16 мм. Частота настройки изменится незначительно.

К примеру при трубе 75 мм частота с 40 герц уменьшится до ~ 38 герц.

Естественно это только расчёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!буду делать на 35герц.

а вот по поводу того ,что я писал-нужно-ли вычитать объём трубы и динамика или ВЫ уже это в своих расчётах учли и мне не нужно ни чего больше учитывать? :unsure:

(-внутренний размер(приблизительный)*кубика* 38*38*38см(получается 54.8л,я думал что нужно объём трубы и самого динамика тоже вычесть,если это правильно то тогда получается около 50литров) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая строчка моего сообщения... Я считал от 50 литров.

+/- трамвайная остановка-это нормально. Даже после продвинутой проги, учитывающей всё до мелочей ( скажем угол положения продолговатого кусочка ваты в правом верхнем углу корпуса), в самю дырочку никогда не попасть. Что-то да не так будет. Подстраивать всё равно необходимость возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я так понял у всех тут одни и те же вопросы)) Помогите и мне с корпусом, пожалуйста!

Есть НЧ динамик Sony XS-L121P5W, вот тут тест этого динамика http://magnitola.net/content/2146-sabvufer_12quot_sony_xsl121p5w_odnoklassniki.html

Хочу делать корпус с фазоинвертором, но в тесте написано что 46см длина фазика, при диаметре 10см на 50 литров.

Подскажите как разместит фазик?! Может в боковую стенку? Можно ли укоротить фазоинвертор без ущерба...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подарил другу на бд динамик ,теперь хотим сделать садик в машину, подскажите нам пожалуйста размер и параметры фи динамик :Lansar optiscion OPTSW15D параметры ,: P.RMS:500w, P.peak1000w impdance

2/8th R.E: 1.8/7.2 F.s: 28, Qms: 7.647/7.041,Qes: 1.012/0.853, Qts: 0.894/0.761, X-

max 7.1mm,Vas:7.65/7.528 cu.ft

Изменено пользователем Roofle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я так понял у всех тут одни и те же вопросы)) Помогите и мне с корпусом, пожалуйста!

Есть НЧ динамик Sony XS-L121P5W, вот тут тест этого динамика http://magnitola.net/content/2146-sabvufer_12quot_sony_xsl121p5w_odnoklassniki.html

Хочу делать корпус с фазоинвертором, но в тесте написано что 46см длина фазика, при диаметре 10см на 50 литров.

Подскажите как разместит фазик?! Может в боковую стенку? Можно ли укоротить фазоинвертор без ущерба...?

Вариантов несколько.

1. Извратиться с размерами корпуса, что бы вошла труба.

2. Выдвинуть трубу из корпуса. Про изгиб её внутри корпуса молчу.

3. Сделать щелевой ФИ прибавив в объёме на конструкцию порта.

4. Повысить частоту настройки.

5. Уменьшить диаметр (сечение) трубы ФИ. Если не демонстрировать свой саб на соревнованиях, то трубы вполне хватит и меньшего диаметра. например 75 мм. И 30 герц настройки так ли необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...