Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://donex-ua.narod.ru/el/ts_jblss.mht не знаю на сколько правильно но проще наверно чем суп сварить !!!

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посчитай герц на 50, как зачастую и бывает в промышленно изготовленных сабах. Трубу возьми на 75 (меньше никак) и всё должно получится.

Просто ФИ в 25...33 литрах. Даже ящики готовые продают под 10" динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сейчас разбираюсь с спикершопом так вот: замерил частоту резонансную она получилась 39Гц- я так понял резонансная частота это частота динамика в открытом пространстве. Вольтметр при этой частоте на динамике показывает 336мВ я загнал это значение в спикер шоп после частоты 39Гц и теперь программа пишет мне понижать частоту пока на вольтметре не будет показывать 4,543В. Но как если у меня там мВ??? В прогу нужно вводить значение в мВ или переводить в вольты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вводятся в 0.скоко сотых.т.е с нулем и через точку

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все в системе си ,т.е все так и остается только в время замеров у тебя напряжение в миливольтах так и записуй его в миливольтах

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а следующей вкладке вводим наибольший вольтаж зафиксированный выше на тестере.(вводим конечно значение до сотых). На следующей вкладке мы снижаем частоту генератора тонов до тех пор пока тестер не покажет значение предложное спикершопом (на вкладке в окошке с пояснениями слева), и конечно же опять записываем частоту зафиксированную на генераторе. Дальше следуют те же самые действия только в большую сторону от зафиксированного резонанса динамика в открытом воздухе. Увеличиваем частоту до тех пор пока не зарегистрируем нужного вольтажа на тестере. Обычна программа после данного пункта очень ругается, что величины не достаточно точные, вы можете это пропустить, но конечно это скажется на измерениях, если не появилось замечательно. Вот это описание!!! Я замерил частоту 39Гц максимальное напряжение при этом 0.336 мВ, прога показывает споймать частоту при напряжение вольтметра 0.144 мВ я сделал это получилось 27Гц. Теперь прога пишет что то не понятное для меняа именно:

Что туда нужно ввести опять туже частоту 27Гц???post-65402-0-29285500-1306245814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj Fily,WinISD,по-моему,всегда по умолчанию выдаёт диаметр трубы,равный 102мм.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этот диаметр можно же изменить, вбить туда другое значение можно, она и посчитает сама. кста кто мучается с измерением параметров, можете покурить http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=52980 все подробно написано. програмку можно не крякать так хорошо считает. вот схема, по которой я снимал ниже. блин так чтож мне делать? все равно длинные трубы

WARNING! current version of WinISD can't calculate optimum box parameters for 6th order bandpass. You need to adjust the parameters by hand. вот что мне еще програмка выдала

post-70236-0-04688600-1306255611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком высокая для 75-ки частота резонанса.и эквивалентный объем слишком велик.что то неверно.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо гдн сильно потрепаный,после многих ремонтов у меня такой был,хотя может и не верно замерял

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвес ра3 6 переклеивал.Оставлю так как есть. Вот мне только одно скажите измерял я правильно а вот в каких единицах подставлять туда значения?? Если вольты то именно в вольтах то есть мили переводить в вольты. Просто если я вставляю туда вольты допустим у меня 470мВ на резонансной частоте 39Гц. Я ставлю 0.470 и тогда прога пишет ищите частоты на 0.141В а вот если эти мили перевести 0.470 в 0.47 то пишет при 4В вот этого я не понимаю какие значения туда загонять.

Изменено пользователем Константин 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Вопрос на засыпку) Подскажите, чем чревато вот такое расположение ФИ (в смысле, что он прилегает к нижней стенке)???

post-139890-0-88797400-1306858676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только к одной стенке прилегает то ничего страшного,а если к двум то получаем несколько удлинённый тоннель и понижение частоты настройки ФИ

p.s.а что без брусков собираете,хлипковато без них будет <_<

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нет, только к нижней стенке! А если изнутри еще будет шумопоглатитель какой-нибудь??? Ничего страшного?

это у меня консультируются, с таким не сталкивался) Я бы никогда не наклонял обе стороны!

Изменено пользователем Юрий Варварук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шумка не будет перекрывать порт то опять таки нечего страшного,лучше НЕ приклеивать возле конца трубы пару сантиметров и всё :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно! И тогда еще один маленький вопросик)))

Как вы относитесь фи исполненным лабиринтом? И как рассчитывать длину, ширину, изгибы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...