Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 пункт самый оптимальный(я так думаю) :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

здравствуйте Meshin

пока сабвуфер решил не делать,а вставил в одну из колонок(как я раньше писал корпуса от s70)75гдн,так даже не мог поверить ,что звук будет таким *другим*-я не могу описать словами,но я в восторге,-теперь решил найти второй 75гдн и поставить во вторую колонку,думаю теперь необходимость в сабвуфере отпадает.

получается что я по кусочками собираю s70 и одна уже у меня есть полностью :rolleyes: ,вот бы ещё один динамик достать такой :rolleyes:

а те что я ставил (25гд26) я отложу на всякий случай-может ещё пригодятся.

ещё раз спасибо Вам за помощь.

P.S. у меня нет слов по поводу звука из моих (почти)самодельных колонок,особенно от той что поставил 75гдн. чувство переполняет- в общем СПАСИБО! :rolleyes:

Изменено пользователем TRAHTENPIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

TRAHTENPIH.Ты бы описал свой 75ГДН или лучше фото.

1. Подвес резина или ППУ не смотря на маркировку.

2. Колпак большой или маленький.

3. Сверление/отверстие в керне.

4. Производитель динамика.

Есть пара 75ГДН без колпаков. Могу выслать. К ним могу приложить пару колпаков на 130 мм. Если в России проживаешь. А у тебя корпуса S70 той, которая "Радиотехника S70" 35АС-013? Если да, то знаю у кого есть пара 75ГДНов с датчиками, от этой АС.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

подвес резиновый

на динамике написано 75гдн-1-4

отверстия в магните нет

колпак(я так понял-это пыльник который снаружи приклеен)большой

динамик советских времён-стоит штамп ОТК

ОСТ4.383.001-85

ЦЕНА 35 руб.(вот же жизнь как повернулась,я сейчас за 32доллара купил,-почти один к одному :) )

год изготовления не видно(на нём треугольный штамп ОТК стоит

на самом динамике(магните)стоит печать *ЦА 048*

да корпуса от 35ас-013

датчики мне некуда подключать,я в интернете нашёл что там какой то *ЭМОС* и с ним НЧ звучать лучше,но у меня нету внутренностей от этих колонок и они подключены к внешнему усилителю,у меня и фильтров не было *DTS* прислал от s90-сказал,что подойдут,я подключил-подошло.

я не с России а с Украины, и покупал 75гдн-1-4 с КРЫМА,а сам с ПЕРЕМЕШЛЯН.

p.s. фотоаппарата нет,даже в телефоне нет :(

Изменено пользователем TRAHTENPIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я так понял у всех тут одни и те же вопросы)) Помогите и мне с корпусом, пожалуйста!

Есть НЧ динамик Sony XS-L121P5W, вот тут тест этого динамика http://magnitola.net/content/2146-sabvufer_12quot_sony_xsl121p5w_odnoklassniki.html

Хочу делать корпус с фазоинвертором, но в тесте написано что 46см длина фазика, при диаметре 10см на 50 литров.

Подскажите как разместит фазик?! Может в боковую стенку? Можно ли укоротить фазоинвертор без ущерба...?

Вариантов несколько.

1. Извратиться с размерами корпуса, что бы вошла труба.

2. Выдвинуть трубу из корпуса. Про изгиб её внутри корпуса молчу.

3. Сделать щелевой ФИ прибавив в объёме на конструкцию порта.

4. Повысить частоту настройки.

5. Уменьшить диаметр (сечение) трубы ФИ. Если не демонстрировать свой саб на соревнованиях, то трубы вполне хватит и меньшего диаметра. например 75 мм. И 30 герц настройки так ли необходимы.

1,2 и 4 как-то не хотелось делать)

По 3, щелевой это как вот здесь или достаточно только по нижней стенке? Эго же тоже нужно рассчитывать или как-то можно "перевести" с одного ФИ в другой?

По 5, при 75 мм, на сколько укоротить нужно? (Конечно это не для соревнований, просто привык, если делать своими руками, то делать все на славу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или достаточно только по нижней стенке? Эго же тоже нужно рассчитывать или как-то можно "перевести" с одного ФИ в другой?

По 5, при 75 мм, на сколько укоротить нужно? (Конечно это не для соревнований, просто привык, если делать своими руками, то делать все на славу!))

Диаметр 100 мм трубы перевести в площадь и от этой площади танцевать. Делать щель любого профиля наиболее подходящего под данную форму ящика. Если в сантиметрах то S=78.5 см.кв. Хоть квадратную=8,86х8,86 см. Да хоть любую. 10х7.85, 15.7х5, 20.0х3.9, 30.0х2.6.

При всех сохранённых прочих, труба внутренним диаметром 75 мм должна быть длиной 229 мм. Уж она-то поместится в любом месте я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по поводу моего предыдущего сообшения -извините за описки, сижу м иксперии, он иногда коверкает слова. яб хотел спросить сколько и каких материалов мне примеоно может понадобиться? просто у нас магазины рано закрываются, а по выходным некоторые не работают ,:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал Саб на 75ГДН объем 65 литров. Фаз 110мм диаметром и длиной 33см это +17мм ДСП. Звуком не доволен. Вместо баса одно фырканье может фазоинвертор не правильно рассчитан? Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю динамик нормальный. Подвес новый туда поставил резиновый. Объясните мне как определяется настройка фазоинвертора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с объемом ящика поиграться увеличить его. А чтобы не гадать надо ТС измерять!:D

Это может и динамик быть, он как без оформления играет?

Причин много может быть, например фазировка динамика неправильна, или в разъеме(терминале) контакт плохой

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт в разьеме нормальный. Без оформления играет нормально. ТС измерять не пойму как.Читал не понял, по методике описанной на этом сайте.А 65 литров как мне сказали оптимальный объем для этого динамика.

Изменено пользователем Константин 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже писали что у тех же динамиков может быть большой разброс параметров даже с тем же объемом. У меня было аналогично недавно саб по ЗАВОДСКИМ ПАРАМЕТРАМ собрал ящик на 25литров-он так нормально и не заиграл,я увеличил объем до 40литров он только тогда начал нормальный бас давать ,а не пердеть. Вот тот же самый разброс параметров

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал Саб на 75ГДН объем 65 литров. Фаз 110мм диаметром и длиной 33см это +17мм ДСП. Звуком не доволен. Вместо баса одно фырканье может фазоинвертор не правильно рассчитан? Подскажите кто знает.

Костя, это я кому писал: Исходя из этого могу сказать одно. Труба может быть максимальной длины 306 мм и частота настройки при такой длине 36 герц.

На данный момент по той формуле, по которой я считаю, у твоего саба частота настройки 31,5герца. Но это бы хрен с ним. Не так и низко ( у стандартной S90 настройка примерно на 30 герц). Но главное условие не выполнено. Как думаешь, какое? И почему?

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал Саб на 75ГДН объем 65 литров. Фаз 110мм диаметром и длиной 33см это +17мм ДСП. Звуком не доволен. Вместо баса одно фырканье может фазоинвертор не правильно рассчитан? Подскажите кто знает.

А расстояние от конца трубы ФИ до ближайшей перпендикулярной стенки сколько? Т.е. если ФИ на лицевой стороне, то до задней стенки, если на боковой, то до другой боковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день:-) приобрел динамик philips csp 1000. Снял параметры. Получилось:Фс=31.73гц, Ре=4ом, Qts=0.39, Qes=0.43, Qms=4.13, Vas=46.52, Dia=21см. Вбил в програмку winisd beta, показатели показали, что лучше делать фи или бп6. Начал считать бп6. Ладно камеры выдала по 12 и 13 литров, но куда я засуну турбу диаметром 11о длиной 3 метра о_0. В чем проблема? Почему так выдает. Уменьшаю диаметр до 50 длина все равно большая. Пол метра... В чем косяк? Или прога глючит? И верхняя камера имеет меньший диаметр... Пробовал в других оформлениях, кроме зя все трубы длинные...но в зя ящик большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему труба именно 110 мм? 10" динамик, да ещё и с небольшим по площади диффузором нормально отыграет и с 75 трубой. Только длина её в таком маленьком обёме всё равно останется неприемлимой. Частота настройки велика. Саб ведь в машину? Если да, то зачем ему там 31 герц настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До задней стенки у меня 11 см.

Мне кто нибудь может очень хорошо объяснить как снять параметры ТС тот материал который на сайте я понять не могу.

Изменено пользователем Константин 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меряю с помощью спикершопа там все популярно расписано,есть статейка пошаговая как ето делать, ящик у тебя есть уже а ето самое проблемное в измерениях

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...