Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий

Доброго времени суток)), когда то давно случайно видел или может приснилось - телефон заряжается без проводов - то есть его кладут на какую то коробку и он заряжается. без контактов. ну однозначно это за счет переменного магнитного поля возможно такое, в коробке катушка (как я себе представляю просто рамка без сердечников и чего либо еще) и соответственно в корпусе телефона тоже катушка по контуру внутри.. ну и от катушки в телефоне выпрямитель стабилизатор и далее уже как обычная зрядка, в коробке - высокочастотное переменное напряжение на катушку... мне как обладателю старой нокии 5800 - в которой относительно много места под крышкой и можно туда спаять и засунуть что нибудь на смд деталях стало интересно, 1) какой КПД будет у такой зарядки? не получится так что эта коробка будет тянуть пол киловата в ней будет куча радиаторов и вентиляторов, а на катушке телефона с горем пополам наберется 0,8А току чтобы его зарядить за 2 часа? и второе - что будет с электроникой телефона от такого магнитного поля?... так было бы удобно под стол эту приблуду оформить - спать ложисься кинул его на стол утром проснулся - заряжен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Откапал ТВ SONY KV-21LT1K шасси FE 2 пр-ва Словакии. При включении экран залит красным имеются наклонные линии. LED на передней панеле моргает 5 раз .Судя по описанию это нестабильный ток катодов. Раскрутил, внешне все цело, стал грешить/видать по просту/ на TDA6107Q на плате кинескопа. Потом банально решил замерить напряжения… итак на катоде R порядка 2,5В., а на G,B вообще где то 0,4-0,6 В. Так же на плату кинескопа не подается +200В. Напряжения на нгах ТДКС /Извините за тупизм/ С= 133В., В =133В., +200 =133В., Н1 =0В., -15pulse= 0В., +15 pulse= 0В., 27V 0В.,ABL =0В. На сколько я понимаю как только смогу обеспечит подачу +200В. На плату кинескопа, то ТВ должен по идее заработать. Подскажите, где копать…

Видать знаний кот нас*рал у меня, я тут говорил , что " -15pulse= 0В., +15 pulse= 0В." а на IC501 есть +/-14В.Измерял на ТДКС цифровым китайским мультиметром, несмотря на надпись на плате "-15pulse". Подскажите куда дальше копать, излазив многие сайты натыкался на описание подобных неисправностей, но при детальном изучении текстов форумов выяснялось, что это совсем другое...

sony_kv-21lt1b_fe-2_chassis.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...и второе - что будет с электроникой телефона от такого магнитного поля?... так было бы удобно под стол эту приблуду оформить - спать ложисься кинул его на стол утром проснулся - заряжен ))))

Не кинул, а спозиционировал с точностью до нескольких миллиметров, что не очень удобно по сравнению с проводами - воткнул и кидай на стол как угодно, а утром проснулся - заряжен. :)

Если будете делать самопальную конструкцию и она даже заработает через стол, то с электроникой телефона можеть быть что угодно. А вообще, вспомните притчу про парня с золотой гайкой на пупке и не занимайтесь ерундой ради выпендрежа. Или купите готовую модель телефона с такой функцией заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто в курсе, переделываю БП АТХ в регулируемый, до сегодняшнего дня все было ровно))) убрал всю вторичку, не много изменил обвязку ШИМа все проверял естественно - все работало, сегодня решил заменить штатную диодную сборку по линии 12В на сборку с линии 5в так как она мощнее, и по глупости (.....как я на себя зол щас) выпаял RC цепь между вторичной обмоткой силового трансформатора. На схеме обвел красным, схема 100% моего блока. Так же красным обведено еще несколько элементов которые выпаял сегодня, но они я думаю не нужны. А вот RC зря выпаял, в общем при включении чтото затрещало так слегка и загорелась ярко на всю мощь контрольная лампа которая вместо проедохранителя. и всепропали напряжения на дежурке, питании шима и на выходе силового транса. Подскажите где копать?Проверил силовые транзисторы и резисторы в их базах - исправны!

post-147315-0-05591500-1403963345_thumb.jpg

Алексей123

Что бы не пропускал на базу транзистора постоянный ток, так как это нарушит задуманный режим работы транзистора который выбирается подбором R1.

Изменено пользователем Streetboy163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий

Если будете делать самопальную конструкцию и она даже заработает через стол, то с электроникой телефона можеть быть что угодно. А вообще, вспомните притчу про парня с золотой гайкой на пупке и не занимайтесь ерундой ради выпендрежа. Или купите готовую модель телефона с такой функцией заряда.

здесь дело не в использовании и выпендреже, а интерес.. Знаете есть микронаушники - там кольцо из нескольких витков проволоки подключается через небольшой усилитель ( типа усилитель для наушников - тда2822 ) у нее сумарная мощность кое как 3вт набирается плюс неизвестно какое там еще сопротивление этих витков... так берешь небольшую колонку (лично у меня была 8ом колонка от небольшого муз центра) от нее идут провода - скручиваешь эти два провода от колонки и как бы петля получается держишь над этим кольцом (ничего не надо позиционировать ) и она играет, ну конешно без басов но частоты выше 500Гц вполне различимы и да чем ближе к этому кольцу тем громче и чем выше частота тем лучше слышно ее.., а телефону для зарядки ну может ватт 8 надо ...да даже меньше - если зарядное идет 0,7А 5В не трудно предположить что ему 4вт для зарядки должно хватить )) хочется по этому поводу услышать мнение с научной точки зрения - я в физику не до учил поэтому не представляю как дальнобойность этой штуки будет зависить от частоты например или от диаметра, знаю только что "силовые линии магнитного поля проходят через рамку с током" и соотвественно "при изменении потока этих силовых линий в рамке с током наводится эдс" ))) хочу сей час (выходные не заканчиваются) попробовать из 555 таймера и ключа сделать генератор прямоугольных импульсов - килогрц так на 30 - посчитаю какая нужна индуктивность чтобы мои 12 вольт на этой частоте в этой катушке - кольце хоть ватт 10 выдали и рамку размером с телефон намотаю и банально замерю в близи какой ток и напряжение на ней наведется и наведется ли что нибудь полезное вообще... а вот еще сразу вопрос возник... ведь синусоидальный ток будет лучше же наводить "ЭДС"? я где то слышал в универе наверное что в зависимости от вида сигнала кпд трансформатора меняется и синусоида самый оптимальный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы и самому.

1-0,33мкф

2-2,2мкф

3-1,0мкф

4-4,7мкф

5-0,47мкф

6-0,68мкф

7-0,022мкф

8-270 пФ

9-0,01мкф

10-750пФ

11-6800пФ

12-0,047мф

13-0,033мкф

14-0,01мкф

15-тоже самое.

16-0,1 мкф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что правильно было бы спросить, как самому определять емкость по маркировке.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помогите с ремонтом колонок JB -342 http://article.techlabs.by/full/100_745.html

Проблема: низкий гул и перегрев динамика

Подробнее: Колонки стали издавать негромкий трест после включения, решено было поменять конденсаторы 2Х 6 800 мФ 25В на 2Х 10 000 мФ 25В. В итоге треск ушел, но остался низкий гул при включении, который не проходит (с первого дня он был, но уходил через 5-10 сек) и начинает сильно греться динамик. Предположил что все дело в пайке, решил переделать (результат ниже), но итог тот же.

12bc79b200b7.jpg

Подскажите, в чем может быть проблема?

В начале поста ссылка на статью по колонкам, там можно глянуть схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи динамик и смотри напряжение после конденсаторов. Либо умер мостик, либо микросхемы. Ну и вопрос, правильно ли впаяны конденсаторы. И что это за два проводка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале поста ссылка на статью по колонкам, там можно глянуть схему.

Верх хамства!

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Есть колонки creative gigaworks t40 в один прекрасный день замолкли , диод включения горит но звука нет , маленько поскрипывает при увеличения и уменьшения громкости звука , через наушники звук есть но очень тихий , разобрал не нашел не каких видимых проблем , подскажите как найти и устранить проблему ?

Заранее спасибо

А точно колонки? У меня раз такое было, но у меня полетела встроенная звуковая карта, пришлось новую покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане.

Нужен Ваш совет по БП для усилителя (Оплеуха и Nataly home ver.), есть 2 проэкта БП, какой более лучший. Усилители буду располагатся по бокам корпуса.

post-173710-0-59245400-1404031803_thumb.jpg

post-173710-0-08222600-1404031805_thumb.jpg

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи динамик и смотри напряжение после конденсаторов. Либо умер мостик, либо микросхемы. Ну и вопрос, правильно ли впаяны конденсаторы. И что это за два проводка...

Кондеры паял по аналогии с теми что были ранее. Насчет проводов... правый на фото идет к выходу на вторую колонку, левый идет от минуса кроссовера (на схеме слева -IN). А можно чуть подробнее про "Либо умер мостик, либо микросхемы"?

89971.jpg

В начале поста ссылка на статью по колонкам, там можно глянуть схему.

Верх хамства!

Извиняюсь, понимаю что выглядит как хамство, но я не нашел полной схемы устройства чтоб выложить, а там были фотки и описание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElvinFox, не нужно Вам заниматься ремонтом. Вы даже не удосужились привести необходимые сведения по кишкам аппарата. Т.е. даже не представляете, куда тыкаться для восстановления.

Отнесите в ремонт. Не убивайте схему до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

Есть трансформатор с двумя входами - 127v, 220v. Я так понимаю, что внутри транса 2 независимые обмотки для 127v и для 220v?

post-169715-0-59162100-1404039729_thumb.jpg

post-169715-0-24095800-1404039716_thumb.jpg

В схеме есть сгоревшая лампочка, не известно на сколько вольт. Резистор МЛТ - 47, 5%. Тестером проверил диоды, на всех есть сопротивления. Предохранитель цел.

Какого напряжения поставить лампочку? Можно работать без лампочки и резистора?

Сопротивления между контактами отмеченные цифрами:

1-2 - 608

2-3 - 528

1-3 - 1136

Изменено пользователем rasim933

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...