Перейти к содержанию

Предусилители, Тембро-Блоки, Регуляторы Громкости Для Ом


Рекомендуемые сообщения

т.к. найти логарифмический переменник сложно, можно ли линейный дополнить резистором в 1/10 номинала (между входом и выходом) или оставить его линейным?

Можно, будет лучше чем просто линейный, но лучше найти логарифмический.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

но лучше найти логарифмический
Обратнологарифмический (показательный). Сов. обозначение "В". Сначала понемногу, а к концу поворота (по часовой) быстро будет громкость прибавляться.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

мдя... в общем пересобрал на своей плате пред с номиналами как по схеме из поста 337 (SOAP MK3). таже самая фигня, появляется гул как выкручиваю громкость, проверял с ОПА2134 и тл072 (с ней гул немного меньше), видать криво развел, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

видать криво развел, или как?
Перемычку между средним контактом разъёма (GND) и средней точкой на банках запаяли?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там этой перемычки. JP3 идёт по схеме на выход БП - это неправильно.

Соедините JP3 со средней точкой банок, а провод на выход БП отпаяйте.

post-8481-0-41620000-1426578254_thumb.jpg

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... в общем пересобрал на своей плате пред с номиналами как по схеме из поста 337 (SOAP MK3).

Я подумал, что и печатка оттуда же. Или какая?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... а я на другую смотрел

короче без ослика не разберёшься откуда этот гул

может пред тут вообще не причем

может у усилка перегруз по входу после него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подсоединении земли по схеме (и печатке) из поста 337 гула не избежать - ток зарядки банок фильтра (2х10000мкФ) идёт через ОТ.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... а я на другую смотрел

посмотрите на печатку из 338 пота где я выкладывал в *.lay формате.

может у усилка перегруз по входу после него

подключал к разным усилителям - ОМ2 и усь для эксперементов на TDA7250 (кстати тоже ниче так).

Пробывал увеличить емкость фильтра до 6800 в плече - ни как не отразилось .

буду землей баловаться - плата правда уже изуродавана до неузнваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok::wall: ...И вы на ней собрали? Печаль...

если есть время, поправте или подскажите как лучше сделать, я так понял все беда в "земле", я очень даже не селен в таких нюансах. Порезал плату еще больше, все что должно было идти на землю - проводками соединил в одной точке (где подключена общая трансформатора), фон значительно уменьшился, но на максимальной все одно присутствует, на расстоянии менее 20 - 30 см можно расслышать, это на усе с выходом в 30 ват, а что будет на ОМ2 даже представить сложно. Кстати замена ОУ результатов не дала (ТЛ072, не5532, опа2134).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем туго. Посмотрите плату из поста 337, например. С учётом замечаний по ней выше вполне нормально. Посмотрите, как там земля разведена. Попробуйте на своей так же.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты имел ввиду под аббревиатурой ОТ?
Общая точка. :)

Хотя, может я недоглядел - на схеме перемычка JP3 соединяет среднюю точку вторички транса со средней точкой банок. Но место соединения с GND средней точки банок мне не нравится.

post-8481-0-33728200-1426600300.jpg

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот я после вышеупомянутого поста тоже все обсмотрел - там по дырочкам(:)) ориентироваться надо - перемычка вторым концом практически между второй парой литиков запаиваться должна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после долгих издевательств с платой пришел к следующему виду платы,post-183324-0-19236200-1426617295_thumb.jpgpost-183324-0-84748000-1426618295_thumb.jpg

с таким разведением шум стал минимальным, слышен на 10-15 см от колонки (если вслушиваться). Сначала стояло по 2200 mf в плече - от фона не мог избавиться не при каких условиях, добавил в параллель еще по 2200 mf, стало заметно лучше. к сожалению больше добавить не смог, в параллель уже ничего не влезет, а большего номинала под рукой для проверки не оказалось. Судя по характеру фона - это видать фонит(шумит, гудит стаб на LM7***). Может кто еще что то посоветовать по разводке (более грамотной). Хочется полностью избавиться от этого шума, так как усь воопше не шумит.

так же вопрос схеме - в схеме блока питания в стабе, кандеры С8 и С7 указаны по 100 мф, я поставил 220 мф - имеет ли смысл в стабе на LM7*** ставить кандер на выходе большей емкости?

preamp TEMP.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...