Перейти к содержанию

Сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!При включеннии сигнализацыи Шериф замки дверей и багажника закрываются, но при этом на брелке не включается индикация звукового сигнала и не работает звуковая сигнализация, а лампочка не мигает, а постоянно горит.Что может быть? Как привести в рабочее состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день!При включеннии сигнализацыи Шериф замки дверей и багажника закрываются, но при этом на брелке не включается индикация звукового сигнала и не работает звуковая сигнализация, а лампочка не мигает, а постоянно горит.Что может быть? Как привести в рабочее состояние?

Проблема в том что возможно, сигнализация в служебном режиме, у меня такое было!

Уважаемые форумчане! Подскажите возможно вылечить центральный блок сигнализации centurion 1, т.к. он задымился по непонятным причинам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да, это режим так называемый (вальтом) нужно вкл. заж. и нажать на кнопку что от сигны. это служебная кнопка искать нужно там где установлена сама сигна.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да, это режим так называемый (вальтом) нужно вкл. заж. и нажать на кнопку что от сигны. это служебная кнопка искать нужно там где установлена сама сигна.

Это По ходу секретная кнопка??!Если да, то не помогло!!!Что может бить еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас инструкция есть? если да то почитайте. вот отрывок из нее.

Выключение режима.

Для выключения служебного режима:

Включите зажигание;

Нажмите и удерживайте нажатой кнопку служебного выключателя до тех пор, пока не погаснет светодиодный индикатор (примерно 5 секунд).

попробуйте.

а вот ссылка на ващу сигну Руководство по установке и эксплуатации

http://autoelectric.ru/autoalarm/centurion/1/centurion1m.htm

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас инструкция есть? если да то почитайте. вот отрывок из нее.

Выключение режима.

Для выключения служебного режима:

Включите зажигание;

Нажмите и удерживайте нажатой кнопку служебного выключателя до тех пор, пока не погаснет светодиодный индикатор (примерно 5 секунд).

попробуйте.

а вот ссылка на ващу сигну Руководство по установке и эксплуатации

http://autoelectric.ru/autoalarm/centurion/1/centurion1m.htm

Втом и дело что я найти ее не могу!!!!А что это за сигнализация centurion???У меня шериф!!!! Пробывал включать зажигание и держать кнопку не помогло!!!У кого нить есть инструкция на шериф!!!!????? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шериф!!!! Пробывал включать зажигание и держать кнопку не помогло!!!У кого нить есть инструкция на шериф!!!!????? :(

Какая марка Sheriff'а ? Посмотри здесь :

http://autoelectric.ru/autoalarm/sheriff/m-sheriff.html

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключение режима Valet

ВКЛЮЧИТЕ и ВЫКЛЮЧИТЕ зажигание.

В течение 5 сек кратковременно нажмите и отпустите кнопку Valet.

Светодиодный индикатор погаснет.

Система перейдет в рабочий режим.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
самое простое это взять реле и подключить его контактную групу к кнопке дозвона в сот тел а увравление реле один провод на массу а второй к дудке

?????Фура скока стоит денег? Надо ставить хорошую GSM сигналку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автомобиль ВАЗ-2107 классика. Купил крутую сигнализацию SHERIFF ZX-925! Помогите пожалуйста разобраться в описании подключения ее к автомобилю!

Конкретно: 1. К каким точкам подсоединить провода 20-ого разъема:

- белый повод; - красный провод; красный с белым; - желтый провод; - оранжевый?

Может у кого есть более подробное описание подключения, чем нарисованная в книжке. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый это к габаритам. можно к аварийной кнопке или на руле к перекл. поворотников.

красный и красный с белым соединяешь вместе и на постоянный плюс можно на акм.

желтый к замку зажигания когда поворачиваеш ключь там плюс появляться должен.

оранжевый это блокировка. например блокировка бензонасоса если у вас инжектор или катушка зажигания если карбюратор.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Но есть еще вопрос по белому проводу. От разъема идет один провод, затем он разветвляется через диоды на два провода. Подключать один провод? (Второй провод заизолировать?) Или второй подключать еще куда-то? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От разъема идет один провод, затем он разветвляется через диоды на два провода. Подключать один провод?
На поворотники подключай отдельно на каждую сторону. Для этого и сделано разветвление. К габаритам - один или соедини их вместе.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, один провод идет из сигны. к нему прикручиваешь еще один теперь у тебя два провода из одного пина выходят. а теперь береш и один из них подкл. к левому поворонику а другой к правому.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме показано, что белый провод подключается к габаритам, а ВЫ все говорите, что к поворотникам!? Понимаю, что правильно к поворотникам! Это, что ошибка в схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня следующий вопрос - есть Форд ескорт 1993 г.в. с установленным центральным замком и простой сигнализацией "Mister-Х"(вроде так по памяти). Так вот, с брелка дверь не запираеться, замок не срабатывает,а только ключем в двери, но сигнализация в дежурный режим включаеться. Отпереть же можно уже с брелка. Случилось такое после замены выгоревшего предохранителей подфарников и еще чего-то. Все остальное работает.Помогите!!!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем.

После прикуривания автомобиля вылетел вч транзистор в модуле связи. Сигнализация леопард 9010 - похоже клон томагавка. От транзистора откололся кусочек и прочитать то что на нем написано не получается. Фрагменты : RF 5Y или BE 5Y. Транзистор в SMD корпусе, правая нога на земле (вид сверху, ноги снизу) размеры 5х2.5 (корпус без ног) мм.

Помогите определиться с типономиналом.

Изменено пользователем AlexanderNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно что то посоветовать. может есть возможность вскрыть такую же и глянуть. или искать даташит. или поставить на обум всокочастотник какой нить.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте у меня есть ALLIGATOR LX-550 и брелок к ней,

но нет датчика вибрации,

может ктонибудь разбирал родной,или аналогичный

и случайно зарисовал его схему,

поделитесь пожалуйста,

хотябы знать какие там куда сигнналы идут.

Вот описание сигнализации:

Вот тут!

post-46966-1206300352_thumb.jpg

Изменено пользователем Gosha Yolkin@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню( уже лет пять, как автоэлектриком не работаю), но вроде примерно так. два из четырех проводов - это плюс и минус, предварительно можно посмотреть по плате, должны подсоединяться к питанию сигнализации, окончательно проверить светодиодом с резистором 1ком, если родной жгутик сохранился, то это красный и черный. другие два -это сигналы слабого и сильного удара, управляются скорее всего минусом, можно проверить кратковременно замыкая их на массу через резистор 10 ком, при замыкании сигнала слабого удара сигнализация должна раза три пикнуть, а при замыкании сигнала сильного удара должна надолго заорать, при замыкании через резистор на массу плюса или минуса ничего не должно происходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! У меня вопрос такого рода. После вскрытия машины, (путём простого обрезания провода "-" с акумулятора), решил заменить штатную сирену моей сигналки "Пантера" на автономную. Купил Falcon AR 165. Поставил, и все бы ничего, НО громкость звука по сравнению со штатной намного ниже. :(

Вот мне и интересует - можно ли усилить его уровень звука, или хотябы , дайте ссылку на схему этой сирены(я бы там думаю сам разобрался, т.к. вроде с паяльником на ТЫ :rolleyes: )

Спасибо заранее всем, кто ответит! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ведь этож надо... такое совпадение. И я тоже делаю без сверлений. Более того, прилагаю фото имеющихся у меня  "хоть чуток острых предметов", несмотря на наличие которых, столь несложный и общедоступный  способ зачистки, к.м.к.  имеет право на демонстрацию в данной теме. Вдруг кому-то пригодится... Тем более, что тема простаивает аж с марта, будто на белом свете нет ничего, что можно было бы сюда  разместить,  хотя бы для сведения. 
    • В описании сказано, что МК включится после размыкания кнопки включения.
    • Мои слова ни как не относятся к тому куску кода Знаете что такое функция, аргумент, результат?
    • Устройство сделано на базе МК ATtiny44A. Так как девайс нужен был мобильный, то в качестве индикатора был выбран модуль ЖКИ на НТ1621. Схема устройства: Так как питание девайса 3 В, то пришлось на плате дисплея заменить резистор контрастности и резистор подсветки ЖКИ. R1 установил 4,7 кОм в место 20 кОм, а R2 в место 100 Ом поставил 300 Ом. Прошивка для МК: test_LCD.hex МК тактируется на заводских установках (от внутреннего генератора 1 МГц.)   Аккумулятор Li-ion 1100 мАч. В качестве зарядного устройства, используется модуль ТР4056.   При полной зарядке аккумулятора, устройство работает без подзаряда около 27 дней. Индикатор на дисплее, помогает визуально контролировать уровень заряда для последующей подзарядки аккумулятора. При напряжении на аккумуляторе ниже 3,4 В подсветка индикатора гаснет для снижении потребляемого тока. Подсветка гаснет и в ночное время (при недостаточном освещении), чтобы свет дисплея не мешал во время сна.
    • @korsaj Ну согласно твоих слов и этот код примерно тоже самое и получается. Я и не вижу особых отличий. Но нужно только как то доработать чтоб оно работало. В том то всё и дело что оно не работает. А учитывая как раз таки что мне нужны будут определённые фрагменты где хранятся данные, то это очень хорошее решение, но нужно его доработать до рабочего состояния.
    • Чет непонятка у меня образовалась. Измерял индуктивность первички ТВЗ двумя методами: Василича и из книги Цыкина И чет всё разное получилось. ХЗ чему верить. Если по Василичу, то у ТОРа индуктивность растет вместе с амплитудой напряжения. 645Гн мне совсем много показалось. По Цыкину у ТОРа наоборот падает... У  ШЛМ сердечника +/- хотя бы рядом значения. В общем, может объясните? Может неправильно что сделал?  
    • Это условно упрощенный А вы ченить навояли?
×
×
  • Создать...