Jump to content

Recommended Posts

Значит, сделаем 200 000мкф на усилитель общей мощностью 2квт.

12 часов назад, Falconist сказал:

Пусть ставят столько, сколько считают нужным, я буду ставить столько, сколько смогу.

"Мы будем счастливы, как можем, они пусть будут как хотят" (с) М. Лермонтов.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

13 часов назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

у Могильного похоже что техника приравнивается к собственному ребёнку, отношение соответствующее. 

Именно так. Я её породил, и никто, кроме меня самого, не имеет никакого права её убить. А как бы вы отнеслись к технике, собираемой для себя, когда начинаете понимать, что от чего зависит и как с этим бороться? ;)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

Я ставил 200 000 мкф,  было что поставить я и поставил, сразу скажу работало и работает оно хорошо.  Цепи мягкого старта обязательны. 

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Ребят, если трансформатор дохлый, то никакие емкости не помогут!

Я себе тоже собирал эту версию уся и трансформатор на каждый канал 0.8кВт с проводом по вторичке 2.24мм с ёмкостью 3×10000мкф на плече - просадка не более 4х вольт на синусоидальной нагрузке 4 ом при полном газу...

А при больших ёмкостях слабому трансу ещё и нужно будет трудится банки заряжать помимо питания уся, да и на мост нагрузка неслабая.

Bourns – надежное решение для защиты блоков питания базовых станций

Телекоммуникационные базовые станции часто подвергаются ударам молний и выходят из строя из-за короткого замыкания. Компания Bourns предлагает решение, позволяющее обеспечить надежную защиту от перенапряжения и перегрузки по току с помощью гибридного компонента GMOV™, PTVS-диодов PTVS1-380C-TH и плавких предохранителей SF-3812F-T. Рассмотрим это решение
Подробнее

У меня версия уся была 2012, трансформатор в 1 квт . так что думаю нормально , оно сыграло  не в выходную мощность, она осталась такой же , улучшилась естественность на ВЧ и басс великолепный.

Этого бп хватило бы на 3 усилителя если без загонов делать.

Будущее сегодня с TE Connectivity: мезонинные соединители высокой плотности COM Express со скоростью 16G+

Компания TE Connectivity выпустила на рынок серию 16G 0.5mm FH с поддержкой стандарта COM Express – самые миниатюрные соединители в портфеле TE Connectivity на сегодняшний день, обеспечивающие скорость передачи данных более 16 Гбит/с. По сравнению с более ранней версией, рассчитанной на 8 Гбит/с, версию 16G отличают улучшенные показатели качества передаваемого сигнала.
Подробнее

Разница в подходах. А учитывая, что банки у меня есть... :rolleyes:

Ставьте, если есть.

Сам ставил 78000 в плечо для TDA7293. И трансформатор 400Вт.

В одном из ВП2006 стоит около 280000 общей.

Так что не парьтесь. Всё будет гуд, если хорошо соберёте.

Да, свет мигает при включении... Ну и что?:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Модуль датчика приближения

• Similar Content

• By finn32
      Представляю простую схему УМ с рабочим названием Большевик. Скелет схемы- многопетлевой усилитель Зуева 1984 г. Схема перепилена и дополнена всем хорошо известным Rus2000 с форума RCL-Electro. Также спасибо за помощь по некоторым моментам Ивану, ака 25602. 

Усилитель неинвертирующий со следящим питанием входного ОУ, что позволяет усилителю работать от высокого выходного сопротивления источника без значительного роста искажений. Т.е., простыми словами, воткнули на вход Альпс на 50 кОм и забыли. Входное сопротивление усилителя 47 кОм. В отличие от оригинальной схемы, здесь применена местная петля частотнозависимой ООС и двухполюсная коррекция в УН, что вкупе позволило значительно увеличить петлевое усиление и снизить искажения в рабочей полосе частот. Диапазон питающих напряжений +-25-42 В. Питание выбрано из соображений достаточности и мощности домашних АС.
      При использовании в качестве входного ОУ микросхемы со следящим питанием дифкаскада, типа AD845, AD8065, OPA1641 ,и т.д.,  следящий ОУ с обвязкой можно исключить. 
      Термодатчик приведен к классическому виду по сравнению с оригиналом. Зашита по току поставлена проверенная временем, на тиристоре по Арасланову. D6 желательно иметь тепловой контакт с Т5.
      Усилитель был обмерен Дмитрием Боковым, за что ему отдельное спасибо. 
      1 кГц, 3,8 Ом, 22 Вт

1кГц, 7,5 Ом, 65 Вт

1 кГц, 3,8 Ом, 105 Вт.

10 кГц, 3,8 Ом, 22 Вт.

10 кГц, 3,8 Ом, 105 Вт.

Интермодуляционные искажения 16 Вт, 7,5 Ома 

Искажения практически не зависят от сопротивления нагрузки и мощности, как видно из второго и третьего графиков. Та же корреляция наблюдается и на более высокой частоте.
      Звук усилителя очень комфортный, нейтральный, без выраженного превалирования по диапазону. Никакого утомления от прослушивания, эффект " хочется выкрутить погромче" сохраняется до номинальных мощностей, там, где уже заканчиваются линейные ходы ДГ большинства бытовых АС.
      Для любителей поностальгировать эта схема, путем несложных манипуляций, превращается в почти стокового Зуева 84, только без моточных изделий в ВК, что есть огромный плюс, и с диодами антинасыщения УН, что есть тоже огромный плюс, бо в стоковом Зуеве клип ужасен. На разработанных печатных платах трансформация от Большевика к Зуеву и обратно производится элементарно и просто.
      Схема, по традиции, достаточно легко настраивается, а также достаточно универсальна по отношению к применяемым компонентам. Помимо указанных на схеме ОУ и транзисторов, возможны различные их вариации без глобального изменения коррекции, с подстройкой только ППК. В частности в УН и ВК были проверены 3 разных типа транзисторов, в том числе в ВК 21193/4 с частотой 3 МГц, в качестве входного ОУ 4 разных микросхемы. Во всех случаях настройка проблемы не составила. ОУ следящего питания можно заменить на КР544УД1 или подобный медленный с полевиками на входе. На что-то другое менять не рекомендую, да и не имеет смысла, цели у него тут чисто утилитарные.
      Графики на нагрузке 8 Ом.

Из настроек ППК, ток покоя и балансировка нуля. На ПП для балансировки 318 и 544уд2 предусмотрены посадки под постоянные резисторы. Импортные ОУ с полевиками на входе дают смещение не выше 20 мВ без балансировки.
      Фото собранных плат.

• By Denis Kuznetsov
      Продаётся собранная плата Никитинского усилителя на N-канальных полевиках. Улучшенный ВК, два канала + БП, качественные комплектующие, плата ЛУТ.
      Цена 2900р + 300р почта по РФ. Территориально в Новосибирске, связь +79139262224 или ЛС.

• By drubtsow
      Доброго времени суток, сколько смысла в замене транзисторов выходного каскада УНЧ 50-8 с КТ837Н, КТ805АМ на КТ818Г, КТ819Г? Пробовал кто? Посетила эта идея меня, но вдруг кто-то такое уже делал, а толку ноль. Ток покоя я умею выставлять если что, не волнуйтесь

• By POLI ROBSON
      Продам два канала О.М 2.7 в сборе, после того как покупатель определиться с положением транзисторов относительно радиатора, они впаиваются и УМ настраивается (сделаю оперативно). Все компоненты оригинальные. Софтстарт в подарок (в сборе). Цена 3200. Доставка в цену не входит. Отправлю любой службой доставки по России на ваш выбор. Из респ. Башкортостан.

• By skypank
      Привет всем! Кто сможет подсказать? Впервые собрал усилитель на TDA7293, в результате не раскачивает полную мощность,
      преждевременно входит в насыщение и ограничивает U вых. не более 11,5 В при питании  +/- 36 В
       Покупал детали и плату с Алиэкспресс. Схема по классике даташит, неинвертирующий вход. Режимы питания при включении в норме, на выходе постоянка в нуле. Усиление тоже в рамках. Частотка до 200 кгц с небольшим завалом, искажения и возбуждения не наблюдаются.
      Но вот проблема - при увеличении напряжения генератора свыше 140 мВ на входе, что обеспечивает не искаженный 
      выходной сигнала УНЧ по амплитуде 11,5 в - далее, происходит симметричное ограничение сигнала.
      Причем, это происходит и с нагрузкой 8 ом, и без нагрузки. Менял напряжение питания, сначала было +/- 35 в, потом решил снизить до +/- 17 в,  и что удивительно, при этом ничего не меняется.  Идет стабильное ограничение выше 11,5 в на выходе усилителя даже на холостом.  
      Я так подумал, что микросхемы китайцы лажовые прислали. Сейчас сделал новый заказ в другом магазине, с хорошими отзывами пользователей. Получил, поставил другие - абсолютно такая же история, ничего не поменялось.
      Затем, собрал такой-же на другой плате, все то же... Выходная мощность на синусе получается не выше 2 вт. Что за чертовщина, голова пухнет, не знаю что делать. Кто быть может сталкивался с подобным?
      P.S. Ток покоя в норме - 25 ма. Резисторы и емкости предварительно обмерял тестером, соответствуют.
  • Create New...