Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это единственный ключ который терпит 60 А при 100 С*.

:) Не совсем так, см. STGW60H65F, STGWA60NC60WDR, а в ресанту 160 с головой хватит и 40а тр-торов. Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в ресанту 160 с головой хватит и 40а тр-торов.

Они видимо ставят с запасом, поскольку дросселя выходного почти нет. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребята,думаю не я один устал уже от не качественных электродов,нашел достойный ресурс где наконец то купил качественные электроды,вот решил и с Вами поделиться думаю и Вам пригодиться.Удачи. http://www.hightech.msk.ru/produktsiya

Изменено пользователем Artur09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята,думаю не я один устал...
ну коль устал... присядь/приляг, охолонись, мешковиной вытря натруженный пот с чела и потаённых мест. Выпей кварту, другую кваску, чи...

А для просто за кваском... то у мну лектроды из унутреннего Садового кольца, прям с крыльца Кремля брал и да, таки - раздають! Видимо, погода сказалась :)

ДальшЕЕ рекламку посевать?

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не продаю просто поделился ссылкой.Имею 5-ть таких колец 60/40/15 вот хочу попробовать на них намотать трансформатор и дроссель,как думаете пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за мою наглость, но кто-нибудь сможет мне собрать данный аппаратик за разумную цену, а уж корпус я сам сколочу!!!! или у кого можно купить комплектующие по дешевле с платой!!!! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи заводской и не парся эти апараты люди собирают чтоб своими руками сделать и настроив 1 раз немного понять принцип работы и потом задать нужные характиристики под нужные задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за мою наглость, но кто-нибудь сможет мне собрать данный аппаратик за разумную цену, а уж корпус я сам сколочу!!!! или у кого можно купить комплектующие по дешевле с платой!!!! СПАСИБО!

http://www.electrik....showtopic=12285.http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=19056 Изменено пользователем серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый свой "самый простой сварочный инвертор" собрал 2 года назад. По сегодняшний день служит верой и правдой и ниразу не подвел. Подарил отцу.

Себе собрал новый. Плату сделал только на управу, все остальное навесом. Смонтировано все на куске фанеры, которая будет боковой стекой будущего корпуса.

Трансформатор на Е70, первичка 23 витка проводом 1,32 мм втрое, вторичка 7 витков медной шиной из какого-то стартера вдвое. Дроссель на Т225-52.

Сегодня сварочник опробовал в работе - :i-m_so_happy:

post-128605-0-06922000-1430838267_thumb.jpg

post-128605-0-18710300-1430838272_thumb.jpg

post-128605-0-45404500-1430838277_thumb.jpg

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dermengy не блещет красотой но чувствуется надёжность. У меня похожий монтаж, только управа на одной плате с силой. Аппарат действительно надежен в эксплуатации при правильном изготовлении.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая идея - преобразователь однотактный, значит выход у его трансформатора больше содержит положительного тока, нежели отрицательного, а это позволяет предположить что при сварке можно обойтись без диодов на выходе, плазма всё равно будет притягиваться больше к одному полюсу. Как вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такая идея?

Не очень . Сварочник без выходных диодов , все равно что велосипедная камера без ниппеля , будет гонять ток в дроссель-и -обратно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая идея - преобразователь однотактный, значит выход у его трансформатора больше содержит положительного тока, нежели отрицательного,

Если кто-то сможет изобрести трансформатор с постоянной составляющей на выходе, то это даже не нобелевская премия, это просто подкоп под основы современной физики

а это позволяет предположить что при сварке можно обойтись без диодов на выходе

На выходе, может, и можно, а вот первичная часть однотакта не вынесет такого режима работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off. Ушел патентовать новейший тип преобразователя - оптронный трансформатор ( на световом потоке , без всяких замагничиваний и перемагничиваний ) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь наматывал (как на бублик) на такие дроссель? Получилось? Если да, то сколько витков мотать?

27aa7af5310d.jpg

Изменено пользователем Dir

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "бублик" сечение феррита будет крайне мало. А на "рога" мотали и не раз. :yes: При это сечение ВДВОЕ больше и зазор 2 см.!

Витков войдет по разному. Литцем 9 витков (3Х3), шинкой побольше, а лентой гораздо больше.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...