Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте коллеги инверторостроители!

Скажите,пожалуйста,можно ли вместо диода HFA15TB60 поставить MUR1560CT но он с 3-мя ножками.

Также равноценна ли для данной схемы замена HFA16TB120 на HER1608Gтак как он на 1000 вольт вместо 1200

Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Где то на первых страницах приводил замену. Эти диоды там были насколько помню.

38 минут назад, oleg1ma сказал:

Путнего ничего не получится, мала дырочка.

Даже если сделать "бусы" из десятка жёлтых колечек от компьютерных БП и то будет толк. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Делаю плазморез на базе этой схемы, возник вопрос, как безопаснее всего запускать инвертор? инвертор работает только при резе металла. Микросхема будет питаться от отдельного бп, достаточно ли просто подавать питание на uc3844?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, тимвал сказал:

Даже если сделать "бусы"

Делай кто мешает.:D будет красивая дорогая гирлянда.

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимвал,спасибо за ответ,но я спрашивал конкретно критичен ли для замены диод на 1000 вольт вместо 1200,и можно ли использовать диод mur  с 3-мя выводами вместо диода с 2-мя.Простите за назойливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий С С сказал:

 я спрашивал конкретно критичен ли для замены диод на 1000 вольт вместо 1200,и можно ли использовать диод mur  с 3-мя выводами вместо диода с 2-мя.

Я думаю что можно и то и другое.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2017 в 16:57, AutumnSky сказал:

@rommon можешь работу своего полуавтомата продемонстрировать??

Видео работы нет, есть фото, уже вылаживал, это только пробова, варил тогда полуавтоматом в первые.

шов1.jpg

В 25.01.2017 в 12:59, ветаха сказал:

rommon ты пробывал нагружать на балласт свой полуавтомат напряжение держет стабильно или есть просадка

А зачем? Ну будет какой то вольтаж, кому оно интересно? Напряжение выставляется для комфортной сварки, каждый раз оно разное,выставил и вари. 

Снял бы видео, но руки не доходят, да и холодно однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня он 0.8 проволокой данный кусок метала резал, так что провар отличный. На фото это просто тренировка режимов и подачи газа.

, Сразу скажу - дури у него хватает, варил как 06 металл, так и проф трубу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдал при сварки полуавтоматом за показаниями  на промышленных аппаратах . так  показания плавают в небольших пределах и это нормально  это ведь  не зарядное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем сваркостроителям! Тоже загорелся желанием собрать этот аппарат. Пока читаю форум(прочитал гдето 90 страниц, собираю детали. Вчера принесли (подарили) феррит е65 на торце написано А3 чуть ниже 87, и два транзистора G4PC50U. Вопрос такой, подойдут ли эти транзисторы и магнитопровод(кстати он с каркасом) в данный аппарат? И если не тяжело подсчитайте количество витков сам еще не пробовал подсчитать боюсь ошибиться. Заранее благодарен!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы высоковольтные надо бы 900 и выше, а у вас на 600 ) феррит нормальный, витки зависят какая частота у вас будет, а частота от транзисторов которые у вас будут также витки зависят от ваших хотелок по току(короче все взаимо связанно и без золотой середины не как) так что почитать бы  еще форум малеха, куча вопроцов отпадут сами по себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только колечко либо ломать и потом склеивать с зазором, либо пропиливать алмазным диском 0,1мм на 2/3 кольца или на крайний случай если применять целым, то увеличить кол-во витков на 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 10:29, rommon сказал:

Видео работы нет, есть фото, уже вылаживал, это только пробова, варил тогда полуавтоматом в первые.

шов1.jpg

А зачем? Ну будет какой то вольтаж, кому оно интересно? Напряжение выставляется для комфортной сварки, каждый раз оно разное,выставил и вари. 

Снял бы видео, но руки не доходят, да и холодно однако. 

Я ставил обратную связь на608 операционнику и подключал балласт напряжение сильно изменяеться например выставил 24 Вольта при нагрузке 50 Ампер падает до 12Вольт при сварке не измерял напряжение,так что интересно узнать что твориться в твоем полуавтомвте на балласте.СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята кто может помочь с печатной платой (ЛУТом не занимался) , кто может переслать, я с Украины. Мой тлф +380979309265 , маякните и я перезвоню. Буду очень вам благодарен!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...