Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Безусловно. Но если говорить о потенциале карты, то самое то что надо :)

Ушной усилитель волшебно звучит. Как минимум в 100500 раз лучше, чем мой uxi без оосник. Еще раз убеждаюсь что оос и низкие искажения - это верный путь. В ушах вся разница в звучании проявляется еще сильней.

Радует меня звуковуха. Все режимы переключаются релюшками, довольно громко щелкает при переключениях :) На плате 7 релюх ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хотите доказать, что Асусы и Креативки ничем не уступаю по качестве цапам среднего и топового уровня? У вас не выйдет, по двум причинам, у вас нет ни того, ни другого. У меня же были и эти асусы и креативки и сейчас стоит не плохая ЗК, у меня есть и достаточно качественный цап, и есть очень качественная АС, даже две.

Для начало так Creative уступает многим в большинстве их карт стоят посредственные ЦАП, сейчас вроде что то меняется, но раньше эти карты были таковыми, особенно много карт с такими в линейка Creative X-FI, например Сreative X-FI Titanium. У карт ASUS дела обстоят по другому там применяют хорошие ЦАП мерятся эти карты всегда не плоха.

Я рад что Nem0 купил просто обычную ST и не стал переплачивать за STX так как разница в сумме себя совершенно не оправдывает и я честно не знал, что до этого у него была намного проще ЗК, поэтому переход на дискретную ST даст огромный скачек в пользу улучшения звука.

Чем отличаться эти карты знаешь ? ST это новая ревизия STX всё, в ST исправлена проблема с режимом 44.1 кГц, которая имела места быть в STX, наверное STX сняли с производства так как, смысла выпуска старой ревизии нет.

Теперь буду я задавать вопросы. Начнем с того, что аббревиатура ЦАП означает цифро-аналоговый преобразователь, больше ничего в это слова не заложено. Во вторым с какого перепугу "ЦАП" собранный на коленки будет идеалом ? Почему в нем на 100% не может быть косяков ? В третьих ответь на вопрос, как Вы выводите звук с программ и как подцепляете свой ЦАП к компьютеру одна микросхема ЦАП к компьютеру подцеплена быть не может следовательно вы построили целую звуковую карту, расскажите как это Вы сделали, почему Вы от нас это скрываете. В четвёртых программная оболочка Windows достаточна хитрая, настроить, что то неверно можно в ней, расскажите как Вы производите эту настройку, проще говоря через какой программный порт выводите звук.

Вы рассказывает о показании приборов. Так ? Ну и дайте их, мне интересно я хочу посмотреть, как об мериться Ваш ЦАП звуковая карта.

Если между ЗК вся разница достаточно мелка, то переход на цап, дало просто огромную разницу в звуке.

Мимо, очень мимо разница между плохой картой и хорошей колоссальна, сравните встроенную и ASUS Xonar ST, разница будет значительно это легко проверить обычными программами. Разница между "ЦАП" будет такая же от очень плоха до совсем отлично !

Были проблемы с запуском но чисто из-за китайской подделки. Достал нормальные детали, все заработало сразу же.

В чём выражались эти проблемы ?

выхлопом, приемником

Каким выхлопом и каким приемником ? Не совсем понятно подробнее пожалуйста.

Вы явно не умеете читать, либо не хотите.

Отпишусь быстро и по порядку, так как этот флуд ушел слишком далеко.

Во 1 разница между хорошими ЗК всегда мизерная, про встроенный звук я не говорил. Разница между старенькой SB live и Титаниум ШД заметна, разница между Титаниум ШД и Продиджи, Асусом, уже еле уловима, а вот разница в цене заметна, поэтому из ЗК остановился на Продиджи + вложения на её твик.

Во 2. Под STX я всегда имел ввиду Xonar Essence One, это мой косяк признаю, не знаю почему я её звал STX видать запамятовал. Как уже говорил Essence One я продал и остался на Титаниуме ШД, а после и вообще на audiotrak prodigy hd2, ну я уже повторяюсь.

Ну а в 3, изучите полностью по блокам из чего состоит готовый ЦАП.

У меня ЦАП очень уважаемого человека, пожалуй не найдется человека который сможет напрямую доказать его безграмотный подход к постройке ЦАПов. Насчет измерений, мне тупо лень брать огромное устройство, снимать со стойки, копаясь в проводах, спускать его со второго этажа, тащить в мастерскую, тут пытаться его его измерить на заведомо худшей ЗК.

Я это честно проделаю, но месяца через 2-4 когда буду менять свою систему и ставить там свою активную акустику, ( УМ в которой ОМка ), тогда и буду заниматься измерениями и выложу сюда, так как без ОМки и не было бы и этой активной АС.

Насчет моей неисправности ОМ, там были в наглую китайские транзисторы, которые вроде и прозваниваются, но не работают как надо два канала работают как надо, все стоит в виде макета, жду когда приедут конденсаторы.

ПС

Да я не инженер, не электронщик, я даже схемы толком читать не умею, но могу отличить транзистор от микросхемы, пленочный конденсатор от керамики и тому подобное, для меня все это большое хобби.У меня нет дорогого телефона или фотоаппарата, но есть дорогая и качественная АС, усилитель, цап, это мой выбор по жизни.

Может вы внятно объясните чего добиваетесь, что хотите мне объяснить? Я честно готов учиться, читаю форумы, рекомендации, стараюсь сделать всегда все как можно лучше, на качественных деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну а в 3, изучите полностью по блокам из чего состоит готовый ЦАП.

Я и сам нарисую структурную схему, как это может выглядеть. Мне интересно как сделано у Вас.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цап известный всем Lynx d47v3, usb приемник Edel, источник питания lynx pwr60.

Все собрано автором, Я же просто купил с рук готовое устройство.

Измерения ЦАПа можете взять у автора, выложено в свободном доступе, со схемой, лично я свой экземпляр не измерял, но сделаю это позже, намного позже.

Прошу не считать это рекламой, позже, Я и надеюсь Pont 007 потрем свои сообщения не относящийся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и надеюсь Pont 007 потрем свои сообщения не относящийся к теме.

Подраздел Оффтоп'ик, общаемся на любую тему.

цап известный всем Lynx d47v3, usb приемник Edel, источник питания lynx pwr60.

Ну если уж так :new_russian: то собрал бы ещё и усилитель в этом же духе, а то скромно как-то ОМ на платах ЛУТ, бюджет как видно практически не ограничен.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собрано автором, Я же просто купил с рук готовое устройство.

Автор сам не собирает. Сергей Жуков - собирает

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и надеюсь Pont 007 потрем свои сообщения не относящийся к теме.

Подраздел Оффтоп'ик, общаемся на любую тему.

цап известный всем Lynx d47v3, usb приемник Edel, источник питания lynx pwr60.

Ну если уж так :new_russian: то собрал бы ещё и усилитель в этом же духе, а то скромно как-то ОМ на платах ЛУТ, бюджет как видно практически не ограничен.

Вы явно не умеете читать, усилитель у меня тоже есть, авторский, чей уже не буду говорить, в личку могу рассказать, но не тут.

ОМка мне нужна для моей новой активной АС, из всех вариантов, посчитал что по цене и качеству ОМ будет лучшим вариантом и пока не разачаровываюсь в выборе. Металлический СЧ и ВЧ очень вредны к УМ, и пока ОМка показывает себя с лучшей стороны, и это учитывая еще то, что у меня в данный момент один БП на оба канала. Дождусь конденсаторов, трансов, радиаторов соберу и проведу замеры, надеюсь не разочаруюсь.

Да и лут делаю сам этож моё хобби, УФом платки не пробовал делать, элементарно не могу найти лампу в своём городе, а заводские платы посылать мне в Казахстан никто не захотел. Вот и не брезгаю ЛУТю, на самом деле рад как младенец, вспоминая 15-16 лет когда рисовал спирто-канифольным раствором спичкой.

Найдете еще чем подколоть? :) Хороший ник однако себе выбрали Pont.

ПС

Слушаю на основной системе музыку с вк и не брезгую увлекательность сумашедшая, флаки считаю самообманом, не известно еще как оцифрованы, самые любимые группы и альбомы только на лицензионных СД.

Изменено пользователем Nano_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю на основной системе музыку с вк и не брезгую увлекательность сумашедшая, флаки считаю самообманом, не известно еще как оцифрованы, самые любимые группы и альбомы только на лицензионных СД.

Нашёл, :crazy: если действительно интересно качественный вывод с ПК, нужно разобраться с портами вывода цифрового потока с программ их несколько, многие работают вокруг обхода не совсем качественного микшера Winsows, слушать музыку с ВК я не против конечно, но почему бы не попробовать тот же AIMP, или другой где можно указать источник отличный от DirectSound, тем более после Windows XP, к аппаратному звуку напрямую уже не обратится по сейчас порт DirectSound это просто эмуляция, он теперь программный.

Ну и lossless это не самообман, не знаю, но такие люди как Вы, то есть с абсолютным слухам должны это прекрасно слышать, а если Вы не можете отличить MP3 256 -320 кБ/с от Lossless значит Вы обычный человек, если Вы не отличает MP3 128 кБ/с от Lossless у Вас слабый слух, если не отличаете MP3 96 кБ/с от Lossless нужно признать, что Вы глухой.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной вы человек.

Кто говорил про разницу? Разница между 128кб и 320кб мп 3 слышна, слышна разница между 320 и флаком, но только при прямом сравнении или на наизусть выученной композиции. Когда я ищу интересную музыку мне просто важно её качественное воспроизведение с правильным тональным балансом и на моей системе при нормальном мп3 на 128кб\сек вполне слышны все инструменты, слышно какие тарелочки, где скрипка, рабочий не сливается с бочкой, контрабас и басуха различимы. Ну а когда мне надо будет погрузится в полную атмосферу звуков я ставлю что нибудь из своего любимого на дисках ну или во флаке через фубар со всеми настройками.

Но где гарантия что эти флаки оцифрованы то нормально, на достойном оборудовании и без ошибок? Я вам хоть ща могу мп3 переконвертировать во флак и выложить на трекер. У меня есть один из моих любимый альбомов еврейского джаз мена Alon Olearchick и его альбом Once in the Galilee я слушал в живую, в Ташкенте, там же и купил лицензионный СД, у меня есть и флак этого альбома, и мп3 я сам конвертировал другу, выкладывал в ВК, между воспоминаниями о лайве, между сд и флаком между флаком и мп3 везде есть разница, но кайф от этого не меняется. Но когда я услышал этот альбом у знакомых, играла все это через микролабы какие то, вот там был полный п*здец, а не музыка, вот где явная деградация.

А через хорошую систему можно получать кайф и от интернет радио ( Наше радио обожаю ) так как вся система сбалансированная, нет визгов, писков, шепелявости и прочего звукового ужаса кривых систем.

Кстати, я с вами общаюсь на Вы и с уважением поддерживаю беседу, будьте уж так же добры в таком же не оскорбительном тоне вести беседу.

И мне было бы интересно узнать вашу систему, ото может я спорю с человеком поклоняющемуся Cов, пром аудио :) Хотя драм-н-басе на Ы90 очень не плохо колбасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам хоть ща могу мп3 переконвертировать во флак и выложить на трекер.

Я тебя за 5 секунд вычислю, у MP3 режется верха если приминать по для анализа это видно.

При нормальном мп3 на 128кб\сек вполне слышны все инструменты, слышно какие тарелочки, где скрипка, рабочий не сливается с бочкой, контрабас и басуха различимы.

Уже каша, в этом режиме сжато сильно, а если будет ещё сильнее то я уже и на телефоне, через наушники отлечу.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мп3 128кб от 192-320 я лично отличают даже слушая музыку в наушниках через телефон. Флак от мп3 320 отличается не настолько сильно, но сосредотачиваясь на звуках разницу можно уловить.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам хоть ща могу мп3 переконвертировать во флак и выложить на трекер.

Я тебя за 5 секунд вычислю, у MP3 режется верха если приминать по для анализа это видно.

При нормальном мп3 на 128кб\сек вполне слышны все инструменты, слышно какие тарелочки, где скрипка, рабочий не сливается с бочкой, контрабас и басуха различимы.

Уже каша, в этом режиме сжато сильно, а если будет ещё сильнее то я уже и на телефоне, через наушники отлечу.

А без ПО слабо? либо так и будем осцилограммы смотреть, а играюи ли ваши пищалки ровно после 8Кгц, а нет ли грязи в питании, не гадит ли звучка? Может вам вообще на пользу будет пищи по ниже?

Да и 128 от 128 отличается заметно, все зависит от кодека сжатия. Да и даже наушники и телефон на котором вы будите слушать, на некоторых будет каша, а на коих будет все и более менее нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без ПО слабо? либо так и будем осцилограммы смотреть, а играюи ли ваши пищалки ровно после 8Кгц, а нет ли грязи в питании, не гадит ли звучка? Может вам вообще на пользу будет пищи по ниже?

Будет сложнее, но если будет исходник легко, но опять смотря какое если за бабахаешь MP3 96 кб/с то сразу будет слышно.

от кодека сжатия

Вконтактике MP3.

играюи ли ваши пищалки ровно после 8Кгц

Играют, это тоже проверить не сложно.

Пиши исчо.

dyadya-sem_38257950_orig_.jpeg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без ПО слабо? либо так и будем осцилограммы смотреть, а играюи ли ваши пищалки ровно после 8Кгц, а нет ли грязи в питании, не гадит ли звучка? Может вам вообще на пользу будет пищи по ниже?

Будет сложнее, но если будет исходник легко.

Ну вот, все дело в исходниках, не помню, где то Nem0 говорил, что надо слушать музыку, а не звуки :) Да разница есть, да она заметна но музыкальность, это либо есть в системе, либо нет. Когда АС ужасно звучит, её хоть к чему подключай, она будет звучать ужасно. Когда же система более менее сбалансированна, то музыку можно слушать, получать удовольствие хоть от интернет радио.

Это все равно что сидеть в кабаке с друзьями, они играют на гитарах и гармошках, всем весело, музыка, песни эмоции, не идеально, но музыкально, или консерваторий, все идеально и отточено, никаких ошибок, звук, масштаб, все есть, и там и там все музыка, везде эмоции, все можно и получать удовольствие. Так же и на хорошей АС, качество звука разные, но удовольствие остается.

А некачественная система, это как плохой музыкант, и не важно что он играет, великую композицию или что-то своё, все будет звучать ужасно, так как музыкант из него просто никудышный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, вы правы. Даже мп3 128 но пожатые разными кодеками могут звучать как довольно хорошо, так и совсем хреново. Проходил сам такое :) Бывают кодеки настолько хреновые, что даже в 320 звучат реально хуже, чем 128 пожатый нормальным кодеком.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pont

Так озвучьте же вашу АС. Выложите АЧХ, импеданс, водопад своей системы, хотя бы от производителя, сойдет.

Пищалки от Ы90, от Микролабов, все они умеют играть до 20Кгц вроде бы без проблем, по крайней мере, фильтрами и режекторами можно добиться, но вот звук будет разный, особенно проблемы с шипилявостью, соплявостью и на АЧХ не заметны, а слух режут.

Изменено пользователем Nano_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шепелявость на ВЧ может быть признаком посредственности не только самой ВЧ головы. И даже вообще не головы ))

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некачественная система, это как плохой музыкант, и не важно что он играет, великую композицию или что-то своё, все будет звучать ужасно, так как музыкант из него просто никудышный.

Дак Вы от системы получаете удовольствие, а не от музыки ?

Так озвучьте же вашу АС. Выложите АЧХ, импеданс, водопад своей системы, хотя бы от производителя, сойдет.

Я колонками не занимаюсь, есть ещё заводские наушники мне этого хватает.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шепелявость на ВЧ может быть признаком посредственности не только самой ВЧ головы. И даже вообще не головы ))

ну я чуть выше описал множество причин проблем проблем с ВЧ которые могут быть, чуть выше правда.

2Pont, а у вас явно какие то проблемы с пониманием мира.

Удовольствие мы получаем только от готовой системы. Мы все тут занимаемся тем, что пытаемся из аналогового или цифровых ( данных ? ) через наши источники, усилители, ас получить музыку. Единственный известный метод мне когда можно напрямую получить музыку это патифон. Вот где нет никаких ЗК, Даков, УМ, и прочих лишних железок.

Хотя кто вас знает, может вам ничего этого не надо и вы музыку по спектограммам или нотам слушаете у себя в голове :)

А некачественная система, это как плохой музыкант, и не важно что он играет, великую композицию или что-то своё, все будет звучать ужасно, так как музыкант из него просто никудышный.

Дак Вы от системы получаете удовольствие, а не от музыки ?

Так озвучьте же вашу АС. Выложите АЧХ, импеданс, водопад своей системы, хотя бы от производителя, сойдет.

Я колонками не занимаюсь, есть ещё заводские наушники мне этого хватает.

Вот прошу, слушайте и поучайте удовольствие, то что вам подходит :)

03343_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно что сидеть в кабаке с друзьями, они играют на гитарах и гармошках, всем весело, музыка, песни эмоции, не идеально, но музыкально, или консерваторий, все идеально и отточено, никаких ошибок, звук, масштаб, все есть, и там и там все музыка, везде эмоции, все можно и получать удовольствие.

Плюсую :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие мы получаем только от готовой системы. Мы все тут занимаемся тем, что пытаемся из аналогового или цифровых ( данных ? ) через наши источники, усилители, ас получить музыку. Единственный известный метод мне когда можно напрямую получить музыку это патифон. Вот где нет никаких ЗК, Даков, УМ, и прочих лишних железок.

Но матерял тоже важен собрали систему за 100 000 рублей, и слушать MP3 64 кбит/с это печально, CD принёс реальное повышения качества звука по отношению к компакт кассете назад не хочу.

ну я чуть выше описал множество причин проблем проблем с ВЧ

MP3 портит эти ваши ВЧ, но если цыкает реально сильно, то это может признак не понятно чего. у меня раз цыкал подвозбуждаешейся усилитель, осциллографа не было давно это было тогда, увидел почерневший цобель и всё стало ясно, давнул коррекцию и звук стал нормальным.

Вот прошу, слушайте и поучайте удовольствие, то что вам подходит :)

Спасибо, но не нужно, колонки от музыкальных центров, амфитоны и прочие ещё не перевились :)

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...