Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

интересно, в ОМ3 будет защита от КЗ и клип лимитер (штуковина против перегруза по входу) ?... :rolleyes:

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Защита от КЗ и клиплиммитер - это не другой усилитель. Это тот же, только с защитой от КЗ и клиплимитером.

Изменено пользователем strifonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ3 не за горами и этот усилитель будет еще лучше.

Там будут учтены решения ОМ2.5 Pro ?

Защита от КЗ в нагрузке будет обязательно. Скорее всего (90%) будет интегратор, чтобы кардинально устранить "проблему" "звучания" конденсаторов и отказаться от ручной настройки нуля на выходе. Так же планирую разработать свою схему защиты АС и разместить ее на одной плате с самим усилителем, чтобы уменьшить количество плат в ящике. Сама усилительная часть изменится не сильно, будут учтены все недочеты и конечно же характеристики будут еще лучше за счет оптимизации режимов работы и нового УНа. Планирую на выходе оставить двойку - при такой мощности в тройке большой нужды нет. На выходе хочу попробовать 2922/1216, что повысит выходную мощность с одной пары до 150-170Вт. Так же есть задумки насчет того, как это красиво и правильно реализовать на плате. Кароче, думаю я тут, времени много - есть о чем подумать :) ОМ3 по возвращению домой буду соображать в железе. Ждите друзья ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую на выходе оставить двойку - при такой мощности в тройке большой нужды нет.

Зря. Тройка звучит лучше.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Немо ранее не веривший в различии звучания конденсаторов вдруг признал эту проблему! Служба в армии явно идёт на пользу.

Ждите нового сенсационного усилителя. Но я с интересом наблюдаю на веге разработки Брагина усилителей серии Yes, особенно последний, четвёртый. Вот это действительно профессионал высочайшего уровня, кстати с соответствующим образованием.

Про усь на ЛМ-ке с веги. Никогда не был фанатом этой микрухи. Собрал по датошиту, не понравился. валялась в барахле несколько лет. Тоже с интересом читал форум. Ну и решил собрать, детали были, затраты минимальны. В этоге он мне больше понравился чем ОМ. Вполне вероятно, если ОМ консруктивно делать как ЛМ- ку, он бедет лучше, но это большие затраты времени. Да и не интересно повторяться. Я даже изменил своим любимым входным конденсаторам, которые так красиво, на мой вкус, подкрашивали звук. Поставил более нейтральные Епкос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню Nemo никогда не говорил что конденсаторы не влияют на звук.... Он говорил что подавляющее большинство тех кто доказывает что "влияет прям ппц как" не смогут отличить разных конденсаторов при слепом прослушивании одного и того же усилителя но с заменой конденсаторов. Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vorgen просто в очередной раз передергивает, пытается вырывать слова из контекста и прочими способами демонстрировать свое безкультурие, не обращайте внимание.

ПС. Конденсаторы не "звучат" и разницы среднестатистический человек в слепом тесте не различит, что уже было подтверждено моими тестами. В которых, кстати, vorgen участвовать побоялся и слился.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёночные, к сожалению, звучат. Подай на плёночник напругу с генератора в несколько вольт- услышишь.

И зачем тогда ты замыслил в свой новый усилитель интегратор? нелогично. Мода на них давно прошла. Приветствуются простые и изящные решения. В сказки что с интегратором низа больше не верю. Больше пользы наоборот подрезать низ, недавая ему раскачивать басовик частотами которые он не может воспроизвести.

Извини, но твой тест не стоит выеденого яйца. Ещё раз повторюсь. Если разници при замене конденсатора, к примеру на другой диэлектрик, не слышно- или поблемы со слухом, или плохой тракт начиная от источника и заканчивая АС. Хотя возможен и третий вариант- банально не хватает опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интегратор нужен для того чтобы исключить любое, даже самое минимальное влияние конденсаторов на сигнал. Даже самый дорогой и качественный конденсатор хуже, чем банальная перемычка заменяющая этот конденсатор. Самый лучший конденсатор в цепи сигнала - это его отсутствие.

Применение интегратора дает еще одно очень большое преимущество: позволяет полностью исключить фазовый сдвиг на НЧ, все по той же причине отсутствия конденсаторов в цепи сигнала. И конечно же, интегратор позволяет поддерживать ноль на выходе, что для восококачественного усилителя очень важно. Моды я не преследую. Мне глубоко пофиг в моде сейчас интегратор или нет, я за модой не иду - у меня есть своя голова на плечах и я ей мыслю.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

цены сейчас конечно просто пзд...

1. ОМ2,5 - 2х300 вт, 4 ом, 2 пары MJL3281/1302 - [3100 р./1 стереокомплект] (заводские платы + детали)

2. трансформатор (общий под стерео) 685Вт, вх 230В, вых (Вх.х.*А): 44*6; 44*6; 44*6; 44*6; 15*0.4; 15*0.4 Пропитка, диаметр*высота, мм – 150*110, - [6500 руб.] + доставка с НДС - [800 руб.]

3. конденсаторы в БП 120000 мкФ - [2000 руб.]

4. Радиаторы 2 шт. по 6000 см2 + 5 мм дюраль - [6000 руб.] (пассивное охл., цвет алюминий)

5. софт старт + защита АС - около [700 руб.]

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. конденсаторы в БП 120000 мкФ - [2000 руб.]

Что-то дёшево больно за 120000мкФ. :unknw:

Ставлю Хитачи 15000мкФх63В 8шт. - 8000р.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Радиаторы 2 шт. по 6000 см2 + 5 мм дюраль - [6000 руб.] (пассивное охл., цвет алюминий)

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72142

Не 6000см2, всего 4500 и 5000, но, я думаю, хватит. :yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор (общий под стерео) 685Вт, вх 230В, вых (Вх.х.*А): 44*6; 44*6; 44*6; 44*6; 15*0.4; 15*0.4

с таким трансом можно псевдо двойное моно замутить

т.е. ПУ стерео, а оконечник дв.моно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 4500 и 5000, но, я думаю, хватит. :yes:

ну это разве что ставить ТП меньше 80мА, спасибо за ссылочку)

3. конденсаторы в БП 120000 мкФ - [2000 руб.]

Что-то дёшево больно за 120000мкФ. :unknw:

samwha 15000 мкФ, 80 В по 400 руб.

трансформатор норм! зато синус 2х300 вт будет на выходе усей)

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samwha 15000 мкФ, 80 В по 400 руб.

Тогда 120000мкФ - 3200р, не 2000.

Ссылочку можно на такие?

Находил и брал только 10000мкФ х 80В.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...