Перейти к содержанию

Заводские Печатные Платы Усилителя Ом2, Киты Ом2


Рекомендуемые сообщения

Мне процентов никаких не надо, просто спрашивайте в следующий раз хотя бы ради приличия :) Я и рекламой в основной теме помогу.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Nem0 странно ты вроде чуть ли не в каждом посте не посвященном ОМ пропагандируешь усилители класса D и импульсные блоки питания тем не менее ОМ является классическим аналоговым усилителем абсолютно не в D классе, мне лично это кажется странным. усилитель для наушников uxi вообще класс А, что тем более не вяжется с пропагандой усилителей класса D. Не дашь комментариев по этому поводу?

желательно без штрафных санкций ко мне!!!!! Просто прокомментируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Просто я действительно считаю что Д класс - это хорошо во всех смыслах и будущее за ним однозначно. Я пропагандирую развивать это направление, идти вперед, развиваться. Но к сожалению Д класс еще не достиг тех высот и не дает того качества, которое дает простой аналоговый АБ класс. Поэтому приходится все еще городить АБ. Лично я за только за Д класс, но его время еще не пришло, пока он не может конкурировать с АБ по качеству звука и ТХ.

А что вам кажется струнным? Все логично. Если более кратко, то я за Д, но пока качество его не дотягивает до АБ, поэтому ПРИХОДИТСЯ делать по старинке, по накатанной схеме.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

то я за Д, но пока качество его не дотягивает до АБ,

Если не видел, то это не значит что этого нет... Есть Д-усилитель с тремя нулями после запятой, Шум -120Дб. :) IVX на веге кое что показывал.... :)

Естественно, что никто в жизни не выложит полностью рабочую схему Д-усилителя - ...да еще и с ПП ...и мощностью 2 кВт на 2Ома с характеристиками лучше чем у АВ - усилителей -...... на них деньги делают - патентуют каждое изменение ОС, топологии....каждый шаг... - Кто успел - тот и съел :)

Про большие мощности вообще говорить не нужно - хватает за глаза тех характеристик, от схем которые есть в открытом доступе - 0.05 - 0.2% пшик, на мощности 1кВт....... да еще и для саба.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело что хорошие схемы есть, но их никто вам не даст. А людей способных своими силами создать подобную схему единицы.

Для дома нафиг не нужен высокий кпд при домашних мощностях до 100вт. Зато дома нужно высокое качество. Там где нужна высокая мощность там никому не нужно высокое качество т.к. все нули после запятой сожрет нелинейность акустики.

Для дома не стал бы собирать Д класс. Хотел, но достаточно было посмотреть синус на ВЧ, который даже не вооруженным глазом не отличим от куска какашки и желание собирать Д класс прошло само собой.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома D класс пригоден для использования разве что с сабвуфером с линквицем ему мощности много надо а качество сойдёт и не самое высокое. А вот в качестве широкополосного я тоже предпочту класс AB или ЭА. Собственно для себя я и предпочёл Nataly ЭА2012. Хотя ОМ по моему мнению тоже относится к усилителям достойным для применения дома.

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но достаточно было посмотреть синус на ВЧ, который даже не вооруженным глазом не отличим от куска какашки

Да видно не туда смотрел :) Копай апноуты Ирадампа....усилители с интегратором...

Схем Д-класса великое множество - как в открытых источниках, так и в скрытых - говорить что синус на ВЧ хреновый некорректно!. -

Это равносильно говорить, что все усилители АВ-класса 0.00..% КНИ страшно свистят - толку то от этих 0.00...

Почти HI-END Д-класса 1кВт за 500$ с несущей 4мГц.... http://www.stereophile.com/content/mark-levinson-no53

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти HI-END Д-класса 1кВт за 500$ с несущей 4мГц.... http://www.stereophi...k-levinson-no53

По моему никто а тем более Марк Левинсон никогда не поделятся своими наработками, как альтернатива купить такое за 25 килобаксов, только я предпочёл бы что нибудь более классическое и не в D классе, кроме кпд ничего не могу выделить в качестве преимуществ класса D, в остальном он как минимум не лучше, а в большинстве случаев значительно хуже! Выстовочные образцы стоимостью в десятки и сотни килобаксов не в счёт, это единичные экземпляры которые не входят в число общедоступных, как подавляющее большинство схем в классе АБ или ЭА. Так что я считаю что время класса D еще не настало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все платы проданы, осталось 2 штуки обычных, что в конце первого сообщения. Оплеух пока не предвидеться, но скоро будет мой студийный усилитель той-же мощности.(3-5 недель доставки из Китая).

Киты для оплеухи в виде набора деталей без платы все еще продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я считаю что время класса D еще не настало!

Настало еще в начале двухтысячных - массово.

По моему никто а тем более Марк Левинсон никогда не поделятся своими наработками,

Так мы сейчас говорим о том что есть очень много нормальных схем Д-усилителей с очень хорошими характеристиками, а поделятся или нет - это другой вопрос.

Так в том и дело что хорошие схемы есть, но их никто вам не даст.

Тогда не нужно говорить что:

Но к сожалению Д класс еще не достиг тех высот и не дает того качества

цитата из текста по ссылке выше: The $25,000, 500W

В попыхах опечатался..

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти HI-END Д-класса 1кВт за 500$ с несущей 4мГц.... http://www.stereophi...k-levinson-no53

Круто конечно, только даже простейшая ОМ2 будет все равно лучше. "Несущая" любого аналогового усилителя теоретически равна бесконечности, поэтому как не крути, а аналоговый усилитель передаст исходный сигнал точней импульсного. :) А как известно зачем платить больше если не видно разницы, а тут не только дешевле, но и качественные получается.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне процентов никаких не надо, просто спрашивайте в следующий раз хотя бы ради приличия :) Я и рекламой в основной теме помогу.

Nем0, тут ты не прав. Спецом оторвал на пол часа юриста для прояснения вопроса.

Смысл в том, что сама схема усилителя, которому тут дали (или НЕМО дал) имя ОМ,2 не принадлежит никому (разве что, возможно Лину, но сейчас речь не об этом). Ткой же детальный расчет параметров этой схемы может сделать каждый третий радиолюбитель, владеющий симулятором. Более того, расчеты разных людей могут совпасть на 100%. И каждый расчетчик вполне может выложить данную схему на общедоступный форум, обозвав ее (схему) как душе захочется - ОМ2 ли, МО2, или 5К387Р.....

Собственно, ты сам в первом посте и написал, что схема из учебника.

То же и с рисунком ПП.

Теперь о продаже ПП. Опять же нет никаких доказательств, что продаваемые кем-то заводские ПП в точности соответствуют рисунку ПП из первого поста. Сдвинте расположение 1го РЭ на пол мм, и все, соответствия нет и претензий предъявить нельзя, ибо опять же - рисунок ПП не запатентован..., как и схема из учебника.

Надо было все патентовать, пережде чем выкладывать на открытых форумах.

Во всяком случае, документации на ПП Линксов, Ноосфер, ZD50 и тп коммерческих проектов вы не найдете в открытых источниках. А те кто продают эти ПП и киты - получают прямое документальное разрешение от авторов этих схем, отстегивая % этим самым авторам.

Говорить о "моральной стороне дела" вообще смешно - кто-то, что-то выложил в интернете со словами "соберите не пожалеете", изначально не оговаривая сколько и для каких целей, поскольку ничего не запатентовано. Я вот заказывал порядка 13 комплектов ПП этого усилителя - 6 комплектов сделал себе (5.1), 2 комплекта сделал для машины, и 5 сделаных компектов продал другим людям при цене 3 тыс. руб за стереопару. Вот как думаете, этично я поступил или нет??? Стоит мой труд (пайка и настройка) 2 тыс. руб из 3х тысяч за проданный комплект?

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте)

Если еще актуально, подскажите пожалуйста, возможно ли приобрести киты транзисторов и конденсаторов на этот усилитель? (4-ре канала планируется собрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
    • Если тут нет необходимой инфы, на это можно забить. Вот если он отвечает на АТ несколькими строками, то стоит разбирать на лету (во время приема) из кольцевого буфера.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...