Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Плиз дай пожалуйста модельку ИРКИ или ИРОК , ЧТО У ВАС ЕСТЬ В НАЛИЧИИ , буду СвЕЧКАТЬСЯ вначале .
Через десяток минут выложу в ЛС
Ни хрена пока не понял в ваших осциллах , шо куда , зАчем и откуда ,... работу на комплексной нагрузке и на активной
сляпаешь модельку тогда и поймёшь :)

Предыдущим постом хотел сказать, что пропуск 1-го, 2-х и т.д. тактов "больному" не помогут, а только усугубят ситуацию, т.к. при каждом повторном пуске (после пропуска N-го к-ва тактов) ток намагничивания взбрыкивает в 3-5 раз от номинального, а это ведёт к излишнему нагреву сердешного СТ. Почему взбрык? - видно из осцилок. Конечно, частоту (повторение) взбрыков можно уменьшить пожертвовав величиной пульсаций с частотой взбрыков.

Пока што от такое ИМХО :)

И ещё. Не забывай, что сердешный всегда стремится соскочить с +/- гистерезисной петли (В), т.е. стремится к минимальному остаточному намагничиванию (+/-) после снятия напруги (окончании такта) :) Есно, условия размагничивания могут быть разными.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

пропуск 1-го, 2-х и т.д. тактов "больному" не помогут, а только усугубят ситуацию, т.к. при каждом повторном пуске (после пропуска N-го к-ва тактов) ток намагничивания взбрыкивает в 3-5 раз от номинального, а это ведёт к излишнему нагреву сердешного СТ. Почему взбрык? Конечно, частоту (повторение) взбрыков можно уменьшить пожертвовав величиной пульсаций с частотой взбрыков.

Пока што от такое ИМХО :)

И ещё. Не забывай, что сердешный всегда стремится соскочить с +/- гистерезисной петли (В), т.е. стремится к минимальному остаточному намагничиванию (+/-) после снятия напруги (окончании такта) :) Есно, условия размагничивания могут быть разными.

О ! вот это ценное утверждение ! Бум проверять и так и эдак ...

Дополню разнофигнёй , так как моя ветка и по темЕ .

post-151360-0-48878100-1374433264_thumb.jpg

post-151360-0-80020600-1374433294_thumb.jpg

post-151360-0-91209100-1374433305_thumb.jpg

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дополню разнофигнёй...
не понял полёта мысли. :unknw: Поясни, пжл.

Кстати, если использовать резюки (Рис. 1), то их следовало бы перенести за двигун, подключив одним выводом к фазам двигуна, а остальные соединить в "звезду". Это при условии, что все 6 концов обмоток выведены в водную коробушку.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун , это я для себя делаю , типа (записок охотника) стремлюсь найти правильное русло в понимании процессов , обобщая опыт сторонних коллег разработчиков .

Не удивляйся ! Полёты у мну безграничные , но в пределах имеющихся комплектующих :bye: .

Просто , кто то видит лужу , кто то море ...

Я скромно вижу это , для дальнейшего применения и обмозговывания ситуации , именно сначала нужно , мозгами думать , симулянты и практика впоследствии.

post-151360-0-44689700-1374560615.jpg

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скромно вижу это...

лужу или море?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starichok , вы не поверите ... , несколько китайских иероглифов :friends: .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.. поверить очень затруднительно, так как на приведенной тобой картинке я не нахожк ни одного иероглифа...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожесть она всегда относительна , даже между близнецами , внешнее сходство... и какое различие характеров предпочтений , жизнь и не такие экивоки задаёт.

post-151360-0-95295800-1374574772.jpg

post-151360-0-88834100-1374574783_thumb.jpg

post-151360-0-24532300-1374574794.jpeg

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАЙМЕР,

оно конечно..., иероглифы хорошо..., но никак ты решил сотворить 3-х фазное инверторное питалово на 2153 для н/вольтного двигуна?

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун , ессно не рассматриваю трёхфазник , я всегда о своём размышляю , всё просто и банально иногда вижу в том что не (надо) , ответы на свои вчерашние проблемы .

Посмотри пожалуйста фрагмент схемки , что здесь собственно вижу , каскод с ограничением по току , ограничение можно установить пользователем , работает в динамике .

У мосфетов пологие пентодные ВАХи , благодаря им можно сыграть интересную простую композицию ограничения по току , ессно на заданном уровне .

post-151360-0-28742900-1374637387_thumb.jpg

irfr430a.pdf

irf7201.pdf

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельком глянул. С первого взгляда что-то мне не нравится. Ты продумывал напругу на затворах в каскодах при клацанье ключей?

... каскод с ограничением по току , ограничение можно установить пользователем , работает в динамике.
так то оно так, но устанавливая ограничение ты увеличиваешь сопротивление канала, а это приведёт к увеличению выделяющейся мощности на ключе.

Пока такое ИМХО. Вечером гляну детальней.

Каково назначение цепочки R17 и VD4 ?

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково назначение цепочки R17 и VD4 ?

Ветвь самозапитки от транса. Схема ессно не моя , описаловки на неё нет , просто начал разбор назначения -работы элементов.

Решение интересное ... скажем ограничить ток на некотором уровне , похожее решение но для линейной работы применялось в унч , но ессно в несколько других режимах значения смещений на затворах.

Буду моделить каскод в количестве 1 плечА , попробую ущучить недостатки и достоинства .

Кстати второй вариант послания , требует библиотеки ЗАРАЗА.

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду моделить каскод в количестве 1 плечА
давай, а я весь полумостик с ИР_кой и реальным СТ. На сейчас нет необходимости в модельке упираться в "паразиты" реала. ПМСМ, главное глянуть переходные процессы и стат. режимы транзюков. Результ осмыслить и, при положительном результе, двигаться дальше :)

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то две кривые мыслишки сливаются воедино :king: . Что бы вые...ть в хвост и гриву Ir2153 , и заставить ее функционировать як 3825 :lol2: .

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimonis , лучше бы указал на недостатки ( достоинства ) подобного , пока теоретического решения .

Твои замечания весьма ценны , непредвзятый сторонний взгляд всегда интересен ! :yes:

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimonis , лучше бы указал на недостатки ( достоинства ) подобного , пока теоретического решения .

О каких достоинствах и недостатках вести речь , когда смысл этого решения под вопросом ? Как можно оценивать фикцию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких достоинствах и недостатках вести речь , когда смысл этого решения под вопросом ? Как можно оценивать фикцию ?

Гы рассмешил , какова (фикция ) - такова и фрикция , фрикции пока не производил , всё в голове , всё в голове понимаешь , манипулирую составляющими...

Вспомни отечественную 500 -100 ЭСЛ-логики ,прикол ведь не в этом , прикол заключается в том что эта серия отличается прожорливостью , НО зараза не стучит на всю варежку ,как например та же 155 серия , то есть, работаЮт в не полном открытии ключики...

Молчун ессно молодец , хоть и (ужасный) теоретик - моделятор , чё скрывать то , каждой сестре по серьгам ...

Нормальный дядька , де ты встречал всезнаек ... тем более на паяльнике :heat::crazy: .

Пока занят семейными вопросами , мама проходит курс лечения от рака ,ессно есть проблемы у кого их неТ.

ОФФну .. был дружище занят поисками ЭНДОКСАН 1грамм №1 Бакстер Германия , для продолжения курса химии , дык вот в славном г СИМФЕРОПОЛЕ его нет вообще... для простых смертных , нашёл в г ОДЕССА , БЛИН !!! -- на всю ОДЕССУ 1 ампула ёПТь война идёт ...

Типа нахрена нам больные , им уже всё равно СДЫХАТЬ , мы здоровых травить БУДЕМ , ВОТ ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА 5 Й КОЛОННЫ ! :diablo::big_boss::new_russian::umnik2:

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно даже верхнее плечо ирки запитать , выкинув бутстрепнуЮ пОдпитку , получим больший вых рабочий ток ,ессно по верхнему плечу , производитель как бы оговаривал ситуацию , эТО при бутстрепном питании -- верхнее плечо ~ 200ma , нижнее ~ 500ma вых тока

Спасибо за участие , жду ессно комментов ... :friends: .

Думаю, что производитель имел ввиду совсем другие плечи :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т. , БЕЗ ПОДДЁВОК , без намёков а какие вы имеете ввиду , просьба пояснить , ну не люблю я не обмозговав проэктик , запускать его в железе.

Спасибо заранее за участие в диспуте

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что речь шла о верхнем и нижнем плече каждого выходного каскада.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не приснилось эта инфО , при бутстрепном питании -- ТОК ВЫХОДНОЙ мах - верхнеГО плечА ~ 200ma , а нижнее развивает мах ~ 500ma вых тока.

Даташит вроде правильно курил , или у вас имеются более точные сведения , буду рад уточнённой информации.

Для нормальной работы делим заявленные токи в 4 раза ... СЧИТАЕМ РЕАЛЬНЫЕ до :vava: лговременные в работе ВОЗМОЖНОСТИ драйвера в 2153 , прослезимся ... :help::unknw:

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не приснилось эта инфО , при бутстрепном питании -- ТОК ВЫХОДНОЙ мах - верхнеГО плечА ~ 200ma , а нижнее развивает мах ~ 500ma вых тока.

А чего тут думать? Покажите, где вы такое видели? Я видел только это

post-132912-0-15995700-1375289388_thumb.gif

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не приснилось эта инфО , при бутстрепном питании -- ТОК ВЫХОДНОЙ мах - верхнеГО плечА ~ 200ma , а нижнее развивает мах ~ 500ma вых тока.

Хватит наверное песен "что вижу то и пою" :diablo: , НАПИСАНО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ (английским) как и у всех ШИМ и прочих драйверов : Ток верхнего ключа тотема - 200мА , ток нижнего ключа тотема -500мА . Оба тотема монописуальны , что тут обсуждать ?

Для нормальной работы делим заявленные токи в 4 раза ... СЧИТАЕМ РЕАЛЬНЫЕ до :vava: лговременные в работе ВОЗМОЖНОСТИ драйвера в 2153 , прослезимся ... :help::unknw:

Иногда у тебя адекватные посты бывают , но последнее время ................. Че куришь , или грибы поспели ? :crazy:

Молчун ессно молодец , хоть и (ужасный) теоретик - моделятор , чё скрывать то , каждой сестре по серьгам ...

Вот его за это и "подвинули" на других форумах , пришел сюда доказывать свою правоту. :lol2: Даже изменил своему бывшему логину. :mamba:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...