Перейти к содержанию

Зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов


Рекомендуемые сообщения

post-195974-0-77496700-1459882295.jpgНашел в нете схему зарядки и хотелось бы узнать мнение специалистов по ее поводу. В комментах пишут -рабочая .Вопрос -как она работает ?http://radiostroi.ru/index.php/dliaavfto/94-2012-05-19-07-25-12.html Рисунок совсем не очень ,вопросы по деталях конечно будут. Изменено пользователем viks-76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

посоветовать, 100% рабочую?

Для зарядки всевозможных не больших аккумуляторов я применяю стабилизированный БП 0-30вольт, с функцией стаб тока 0-3а,

0-30v 2A kit.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

не там ищещь, дружище: http://forum.cxem.ne...pic=104007&st=0, уже несколько собрано.кт825 правда дороговато стоит...

лбп то у меня есть: 1.25-30в, 0-3А, но не сообразил его применить в качестве зарядки... спасибо за идею и избавление от головной боли :) остается собрать твою схему из 14 поста для авто и о зарядках можно забыть...

спасибо всем откликнувшимся за помощь.

Изменено пользователем egrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И все же что Вы можете сказать о данной схеме ?На сколько она пригодна для изготовления?

Извините .Вопросы пока снимаю - перешел по ссылке и обнаружил данный аппарат в обсуждении.Спасибо,egrik, за ссылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составной транзистор элементарно собирается из двух обычных, да и буржуйские аналоги можно поискать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2N3055 стоит рублей максимум 60-80, что у вас там за барыги такие.

Кстати, в первоисточнике приведён ещё один вариант замены.

kt825-equivalent-scheme.jpg

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да со схемой определился, олег идею подкинул, сделаю по его из 14 поста. я вот что спросить хотел, какое реле поставить лучше-12В 5А или 24В 8А(катушка срабатывает при 11 вольтах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

czkv! У меня целая куча КД 202 ,а как их применить для 10 амперного моста я не знаю.Подскажете? По 2 штуки на общий радиатор паралельно и каждую пару принять за один и соединить соответственно ?

А что Вы думаете о схеме из 480 поста?

http://kravitnik.ucoz.ru/charge/charge_4.htm Вот ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...куча КД202... как их применить..."- применить так как вы и написали. О схеме из вашей ссылки скажу что работать будет наверняка хотя сам я её не делал. Она со стабилизацией тока и напряжения на выходе.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djek переделка.lay6

post-200126-0-26733800-1461092671_thumb.jpg

переделал печатку djek по схеме из 14 поста под два реле и немного под себя, кому не сложно, проверьте свежим взглядом на наличие ошибок.

Изменено пользователем egrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://vprl.ru/publ/istochniki_pitanija/zarjadnye_ustrojstva/zarjadnoe_ustrojstvo_s_zashhitoj/18-1-0-66 Прошу совет - схема рабочая?Стоит ли собирать ?Для 6 ампер трансформатора

Тиристоры КУ202 Л , VD7 и VD 8 поставлю Д 242 ,VT 5 - КТ 817В. А заменить диод КД 109 можно КД 226 ? А КД 521 чем можно заменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...