Перейти к содержанию

Возможно Ли Подключать К Даному Преобразователю Компьютер


Рекомендуемые сообщения

Если на выходе вашего преобразователя постоянное напряжение 220В, то блок питания компьютера не будет работать, или будет, но быстро испортится. Подумайте сами, почему.

И ЕЩЁ! БП компа питается либо от 300В постоянки, либо от 220В переменки и никак иначе. Если подавать 300 постоянки, то нужно разобрать бп компа и перепаять входной фильтр, ибо без переделки, при подаче 300В, входной фильтр выйдет из строя и потащит за собой половину схемы блока питания.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну,на БП указывается диапазон переменных питающих напряжений,думаю,путем несложных арифметических действий,можно уточнить,вписываются ли 220 вольт постоянки в этот диапазон.

Если подавать 300 постоянки, то нужно разобрать бп компа и перепаять входной фильтр, ибо без переделки, при подаче 300В, входной фильтр выйдет из строя и потащит за собой половину схемы блока питания.
С чего такой вывод? :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дельный совет.Этот момент не учли.Таким образом достаточно поменять входные диоды в блоке питания на сверхбыстрые, или сделать другую схему преобразователя с выходным напряжением 220Вольт и частотой 50 Гц.

Спасибо за ответ.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом достаточно поменять входные диоды в блоке питания на сверхбыстрые
Зачем?Если на выходе преобразователя они уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче:если на выходе преобразователя стоят ультрафасты,выпрямляющие ВЧ напряжение импульсника,то тупо соединяете выход преобразователя с питающим шнуром компового БП и проверяете в работе.Не рнаботает-поднимаете напряжение на вторичке трансформатора преобразуя.Если их там нет,то можно поставить,не меняя ничего во входной цепи комповского БП.А можно выдернуть мост из БП и на место его поставить ультрафасты.Но вот тогда входной фильтр БП компа придется удалить.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а если...

Преобразователь может также питать активные нагрузки - телевизор или DVD проигрыватель, но стоит заметить, что это достаточно опасно, поскольку рабочая частота преобразователя довольно сильно отличается от сетевых 50 Герц. Но, как известно, в указанных устройствах установлены импульсные блоки питания, где сетевое напряжение выпрямляется диодами. Эти диоды могут выпрямлять ток высокой частоты, но должен заметить, что не во всех импульсных блоках могут быть такие диоды, поэтому лучше не рисковать...

...

Да диоды есть на выходе..При подключении лампочки имеем постоянное напряжение 215 Вольт, таким образом

на вход БП компа будет подключено 215 вольт постоянки..

Уважаемый DO^G97, после входных диодов БП в наличии будет не 300 Вольт нужных фильтру, а всего лишь те же 215 Вольт..В чем смысл плохой работы или поломки БП?

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл так называемой "плохой" работы-малое напряжение по входу для компьютерного БП.Но я уже сказал,что диапазон питающих напряжений импульсников довольно велик.И если он укладывается в 215/1,41=152 вольта переменного напряжения на входе БП(должно быть указано на корпусе),то все будет работать.Если нет,то придется домотать вторичку транса.

Зачем этот текст я не понял

Преобразователь может также питать активные нагрузки - телевизор или DVD проигрыватель, но стоит заметить, что это достаточно опасно, поскольку рабочая частота преобразователя довольно сильно отличается от сетевых 50 Герц. Но, как известно, в указанных устройствах установлены импульсные блоки питания, где сетевое напряжение выпрямляется диодами. Эти диоды могут выпрямлять ток высокой частоты, но должен заметить, что не во всех импульсных блоках могут быть такие диоды, поэтому лучше не рисковать...
И диоды по входу ИИП не способны выпрямить ток высокой частоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в дешёвых стоят на 250В в нормальных на 275В.

Поставил вам плюсики, что бы на моей совести не было ничего, не я же минусы ставил

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие кондеры речь?После сетевого выпрямителя ставят впослед,общее напряжение 500 вольт получается.Синфазные Y-конденсаторы тоже стоят последовательно.Керамику перед/после синфазного дросселя ставят 1 килоВольт.

Поставил вам плюсики, что бы на моей совести не было ничего, не я же минусы ставил
Извиняюсь,зря подумал на тебя. :blush: Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного.

Вот, конденсаторы 0.22 250.

Я смотрел множество компьютерных БП, там стоят кондёры или на 250В или на 275В. Больше не видел.

post-151287-0-35191100-1389277719_thumb.gif

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • X2 – самый распространенный класс конденсаторов. Используется в бытовых приборах с номинальным напряжением сети до 250В, выдерживают всплеск до 2.5кВ.

А значит номинально должны держать амплитуду сети,иначе никак,поэтому должны работать без проблем.

http://bsvi.ru/setev...e-kondensatory/

Скорее проблема может возникнуть с варистором,если он имеется.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное опсуждение получилось. Я тут прикинул есть у меня старий комп , завтра мне подтянут винт установлю винду и попробую будет работать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил комп правда без винди, преобразователь- работает)) ..через 15 мин. роботи снял кришку преобразователя радиатор ели тёплий. Радиатор у меня маловат от комп. блока питания надо будет поставить по больше!

post-144985-0-37319000-1389368026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем побольше, если еле теплый?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превет всем))! И так. Преобр.работает дальше займусь схемой---" подключение дополнительного(аварийного) ист питания при откл основного" даби таки получить бесперебойник! Не сложную Схему видел в нети правда ёё прейдетса наверное чуть допеределать Времени счас мало такчто о результате отпишусь не скоро )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая подсказка, управлять ТЛкой лучше по четвёртой ноге, при подачи на неё 5В, она останавливается.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...