Перейти к содержанию

Зч Агеева На Импорте


Рекомендуемые сообщения

С "П.С." согласен на 100%. В общем-то и с остальным тоже сложно не согласиться.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. с кондёром - шумы в спектре меньше - без него замеры - сказал выше.

2. согласен - но если посмотришь /подождёшь - в симе, то элементами схемы, даже если их ввёдешь для ОУ, точную балансировку с разделительным кондёром - не "выставить", или большая погрешность будет - короче плывет она - это связано с токами утечки входного ДК ОУ хотя они (эти токи) мизерные, тоже самое на дискрете.

Но без кондера - перекос режимов схемы будет виден сразу (если он есть) и делаются соответствующие выводы - балансировка ведь по постоянке, а когда эту шнягу выставишь в ноль по входу/выходу - тогда и конденсатор по входу, почти без разницы будет.

3. пропускаем.

4. пробники настраиваются по количеству нужных измерений с отображением на них, а также по размерам шрифта и самого размера окна пробника,

один настроил - потом его копируешь и вставляешь сколько угодно в любую точку схемы.

Смотрим свойства пробника, а подключается он в одну точку - в отличии от мультика :yes:

1.1 П.С. тема называется на импорте - а эти элементы (транзисторы) отстой прошлого века - я за них промолчал - без обид, в том числе и для автора.

1.2. П.С. в этом и суть - прокачать старую схему, в современной проге, с новейшей эл. базой.

Доп. П.С. отстроенную схему на лучшей эл. базе - проще настраивать на эл.базе с худшими параметрами - потому как есть с чем сравнивать - касательно в симе.

Сам бы прогнал - да вот на компе сына прогу сима лень ставить. :vava: (в гостях у него пока на недельку).

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ладно, Лазер, не распаляйся. :friends:

Я всё понимаю, но в данном случае легче так и для меня, и для ТС.

А прогу поставить - делов 5 минут. Ты мне здесь не заливай! Лень - так и скажи! :yes::D :D :drinks::friends:

Поставь сразу 13-й.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=134152&st=40#comment-1779261

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а вот установить прогу - честно!!! туплю в этом :vava:

есть и файл 13-й\го скаченный в папке лежит.....

Лень - так и скажи!

так "на личке" и сказано :friends::drinks:

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

741 - древнее г-на мамонта и в звуке так же примерно и работает ))

"Его делают до сих пор, потому как промстандарт

OPA134 - это вообще минимум, на что стоит ориентироваться

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нужна помощь

собрал усилитель по данной схеме

в динамике слышен фон

на вход не риагирует

Изменено пользователем pindus45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так, ближе к параметрам Авторской - вроде даже получше.

post-128690-0-77864200-1392179264_thumb.gif

П.С. с 741-й не смог запустить по родной схеме, с AD8065 -тоже, удалось только с изменённой

HAKAS в твоем файле модель "кривая" - может и киловатт мощи выдать!!! :shok:

смотри в моем настройки приборов и токи на пробниках, на 20кГц искажений не много больше :friends:

АГЕЕВ нов 2014.rar

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель не моя - только некоторые элементы заменил. :yes:

Сейчас на работе не могу посмотреть в симе... Дома только, вечером.

И вообще - пусть ТС сам занимается. Заодно подучится, поймёт что-то...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель не моя - только некоторые элементы заменил.

Дык... у меня тоже не моя (сам файл), но элементы практически все заменены - остался только скелет и заложенный авторский принцип работы - что по сути в симе и кажет :):acute:

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал

можно пробовать повторить в железе

постоянка почти в ноль (мкВ), а также всё подстраивается - в том числе - токи покоя преда и ВК, АЧХ на НЧ, фаза в норме.

post-128690-0-67410000-1392221905_thumb.jpg

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как на пробу -

могу ошибаться, но - у неё нет общего - значит тер-тически - можно до +/- 30 вольт раскачать полуволны - железо покажет ... не настаиваю...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общего нет и не надо.

Оперу вообще всеравно - есть или нет общий. Важна разность потенциалов на + и - ногах питания. Она не должна превышать даташитное значение.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой схемы - плавающее питание - значит могЕт быть на выходе амплитудное более чем на шинах питания - хотя ты прав - в покое не более по даташиту... :vava:

ща подправлю файлик... П.С. - готово

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавающее - это понятно. Но в исходной схеме условие, о котором я говорю - соблюдается.

Одно другому не помеха.

Надо ставить ОРА604 - он допускает +/-24 вольта питания. Или NE5534 - музыкальный весьма и недорогой.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить ОРА604 - он допускает +/-24 вольта питания. Или NE5534

Не берёт собака волка, потому что ж ОРА колка... шутка.

Ни 1-я , ни 2-я - выдает ошибку при запуске файла - думаю если ОУ входной ДК на биполярах - то такая "бяка" возможна, надо даташит смотреть.

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

создам тему с схемкой под заголовком узч Агеева с вых мощностью 150 ватт смотрите если будут вопросы отвечу но там я переделки вносил сам все проверенно работает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время собирал данную схему. Звучит посредственно (тускло), гармоники на уровне 0,3% (на 20кгц) . Сравнивали всем цехом с Амфитоном Ульяновского мехзавода, где я тогда работал на настройке и сдаче ОТК оконечных плат. Если кто помнит, то схема Амфитона это Шушуринская схема на 90%. И Амфитон намного лучше звучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время собирал данную схему. Звучит посредственно (тускло), гармоники на уровне 0,3% (на 20кгц) .

В стоковой схемке 82-го года в "агееве" применён К140уд8 со слюрейтом 2V/usec и полосой единичного 3Мгц, + КТ-хлам. Ну, и чего ты хотел от этих тормозов ожидать? :)

А с быстрым "звуковым" опером и транзисторами с fT 30-60Мгц эта схемка довольно-таки не плохо звучит.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В симе на быстрых диодах коммутационные искажения не видны. На реальном синусе на осциллографе и подавно. Но да, на 20 Кгц сима кажет 0,15 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно видимых искажений на выходе усилителя нет, о чём спор, выбросы эти можно увидеть только внутри схемы, и там их видно, а раз их там видно значит их подновляет ОУ, если от этих искажений избавиться то искажения упадут до уровня искажения ОУ, но вот схема усложниться. Искажения зависят от выбранного ОУ.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VNV73

Поставь за место резисторов ГСТ, я пробовал в симуляторе, снижаються искажения и возрастает термостабильность (ТП меньше плавает от изменения напряжения).

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...