Перейти к содержанию

Китайский кит УМЗЧ


Рекомендуемые сообщения

Да тупанул я Проблема была в этом... выставил на выходе постоянку в 0

Только покоя можно выставлять без страховочной лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

:clapping::dance2:

Лучше перебдеть уж сейчас.
Попробуйте сначала с лампой. И с осциллом.
Почувствуйте, как надо крутить. И мало ли - при увеличении возбуд пойдёт. Потом подстроите.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уже выставил 20 милливольт без страховки:crazy:

Пробовать меандр под нагрузкой?

 

Как писал один форумчанин недавно в постах У меня также ток покоя настраивается лавинообразно, буквально на пару градусов многооборотника и сразу скачет

Изменено пользователем Andrejs Jegorovs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

41 минуту назад, Andrejs Jegorovs сказал:

буквально на пару градусов многооборотника и сразу скачет

Крутить надо медленно.
И что по осциллу на выходе при увеличении ТП? Крутите до 100мА с осциллом.

20мВ где намеряно? На одном из резисторов 0.15 Ом или на обоих?
Если на одном - достаточно.  133мА. Можно уменьшить. Если на двух (0.3 Ом) 66мА - пробуйте до 150мА. Просто проверить.

7 минут назад, Andrejs Jegorovs сказал:

меандр

Какая частота?
Неплохо. Звона нет после выброса. Но выброс великоват немного.
Синус до клипа? НЕ меандр!

Вот мой 4 Ом 1кГц меандр и синус. И меандр 20кГц (с завалом который). Все с С2.

1529261910_1kHz4Ohm2.gif.4fb4ddf6614ffbaa81b3acd5ab50e564.gif1193512105_20kHz4Ohm2.gif.191a97055b074625c5bd7382db761b44.gif1483010821_1kHz28V4Ohm2.gif.452e1d05eae64b08b26fa91a7c2b2dbc.gif

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 милливольт - щупы мультиметра вешал на коллекторы выходников, ток покоя насчитал 66 миллиампер...

Частота 1 килогерц, К сожалению на осциллографе встроенный генератор только на 1 килогерц...

Измерял со страховочной лампочки, без неё дристанул..)))

У вас вообще ровный меандр, как мне убрать выброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrejs Jegorovs сказал:

щупы мультиметра вешал на коллекторы выходников

Ок.

3 минуты назад, Andrejs Jegorovs сказал:

К сожалению на осциллографе встроенный генератор только на 1 килогерц...

Больше ничего нет, кроме осциллографа? Синус с компа? Качните генератор программный любой. Только с компа меандр ровный не взять - ЦАП, мать его... Но синус вполне. 

6 минут назад, Andrejs Jegorovs сказал:

без неё дристанул..)))

Накрутите ток с лампочкой до 150мА, контролируя осциллом. Если всё гуд будет - отпустите ток до... Ну, тех же 50мА. И уберите лампу. Подстройте ТП.

9 минут назад, Andrejs Jegorovs сказал:

как мне убрать выброс?

Сначала покажите чисто с генератора осцилла меандр.
Если ровный - покажите меандр без лампы на усилителе. Потом посмотрим.

11 минут назад, Andrejs Jegorovs сказал:

У вас вообще ровный меандр

Я же написал - это с С2. У вас стоит, не выпаивали? Вы так и не ответили.

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 12:02, Yurik_V сказал:

действительно настоящие

1 661,48 руб. | K1058 2SK1058 2SJ162 J162 TO-247 старая б/у Бесплатная доставка 2 пары-100 пара/лот снимите печатную плату и оставьте транзистор
https://a.aliexpress.com/_A1Eo1N

Новые не хуже (если только бу были в пары подобраные, что вряд ли), у Лао нормально с 2SJ162 / J162 , проверено (рекомендации). БлагоДарю за ссылку.

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже раньше пробовал с компьютера меандр, он даже без усилителя приходит кривой..

С2 не выпивал все измерения в готовом виде делал..

Завтра накручу с лампочкой 150 миллиампер и сниму меандр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 11:04, Uncle_Fedor сказал:

поставщиков по месту

Их в Китае не более 20 продают, доверить можно 5 из которых 2 бу предлагают. Ценник в 10 раз больше, чем паленный кошак предлагает )) Их нет даже на маузере, на складах Китая только остались (и то не много, скоро и там все выгребут, оставят кошаку паленку, 100р - ведро и, в киты ставить, новые темы создавать)

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrejs Jegorovs сказал:

Завтра накручу с лампочкой 150 миллиампер и сниму меандр

Вы не читаете?

Уже не надо с лампочкой меандр. Надо с осциллографа (кстати, заодно настройте щупы) и после этого без лампы через усилитель.

Только что, sergey bolloev сказал:

Их в Китае

Хватит тут флудить. Пишите в теме про комплектующие.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Black-мур сказал:

помойки

Chip IC Store это ваш выбор, я по помойкам не хожу, ценю себя и своих клиентов. На дизлайки не перехожу, в отличии от вас.

Хакас, отвечал на сообщения. И это и есть тема, кит с Китая начинается в фена, заменой на оригинальные или хорошие реплики. Иногда включаются, но качество исполнения - "лучше б мистери купил" (там хоть корпус на халяву)

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrejs Jegorovs сказал:

Я пробовал ровные квадраты

Хорошо. Тогда без лампы меандр с осцилла и 30-50мА ток покоя для начала. 9мВ на коллекторах.

И С2 точно 220пФ - не 22? На всякий.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sergey bolloev сказал:

Chip IC Store это ваш выбор

какой смешной суслик-агроном. :lol2:

Зверёк, чтобы тебе было понятнее, в чей след ты попытался высраться. В начале этого месяца мне исполнилось 60, более 40 лет из которых я профессионально занимаюсь электроникой, а 2 десятка лет из них я всяко разно вертел на бую и драл всяких ...лаевых и ...лоевых - на личном счету имею несколько десятков шкурок этих паскудных животных.Так что лучше никогда не наступай мне на хвост - порву, как тузик грелку. Ну да ладно - достаточно риторики; объясню по сути твоих заблуждений - у меня ещё достаточно оригинальных Hitachi, Toshiba, есть в N-ом количестве Sanken-ы,  а так же "мотороллеры" - до недавнего времени я многое получал напрямую из Японии, от самураев, работающих непосредственно на заводах-производителях электроники,  и поэтому за пимпочками для себя любимого я по помойками вообще не хожу( я понятно излагаю?), к тому уже  у Aly-бабы для меня уже нет ничего интересного. Но периодически на странички по ссылкам, типа твоих, заглядываю - интересно же, как всякие парнокопытные на одни и те же грабли наступает, набивая одни и те же шишки и бездарно просерая бабки.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakas, форма сигнала что с включенной лампочкой страховочной,  что без - не меняется...

Картинка 66 миллиампер, без страховки

16075235099851307131371329297299.jpg

Изменено пользователем Andrejs Jegorovs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р4 по схеме?

Надо Р4 200-240 Ом.

Или увеличить С2 - 1000пФ.

Или и то, и другое.

Делайте - проверим, как будет.

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R4 - 150 om, быстро перепаять не получится ибо вся конструкция прикручена к железному шасси )

А ток покоя, как раньше писали Не надо пробовать увеличивать до 150 миллиампер?

16075244032786830420875739674242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Andrejs Jegorovs сказал:

быстро перепаять не получится

Отверстия металлизированные - отпаяйте один вывод сверху паяльником, не откручивая. Возможно, капнуть сначала припоя для прогрева. Но аккуратно. Потом запаять 51-75 Ом одним выводом. Оставшиеся выводы соединить припоем навесу.

С2 таким же макаром (сверху) - припаять параллельно 680пФ. Или сразу 1000.

17 минут назад, Andrejs Jegorovs сказал:

Не надо пробовать увеличивать до 150 миллиампер?

А вы ещё не проверили? Ооо... Это для уверенности, чтобы крутить без осцилла можно было спокойно, если захочется увеличить.
Если осцилл всегда подключен при настройке - можете не крутить.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему Я так понял что ток покоя больше 60 миллиампер смысла нету увеличивать...

Я пробовал так резисторы менять очень плохо прогревается нижняя часть, В итоге когда менял транзисторы дорожку одну всё-таки вырвал...

Буду пробовать параллельно C2 добавлять емкость и смотреть меандр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrejs Jegorovs сказал:

ок покоя больше 60 миллиампер смысла нету увеличивать...

В принципе, да, но послушайте, сравните. Может и меньше подойдёт.

4 часа назад, Andrejs Jegorovs сказал:

Я пробовал так резисторы менять

А, я забыл - у вас же собранный сток. Там выводы загнуты. Откручивать тогда.

4 часа назад, Andrejs Jegorovs сказал:

смотреть меандр

Так где синус в клипе? 
Смотрите меандр около 4В на выходе. Можно по осциллу - амплитуды 4В. Вдоль сетки удобно полку смотреть.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • И что тут я должен сравнивать ? На последнем фото моя плата, сравните с видеороликом. В однофазной мотор подключается непосредственно к плате, в трёхфазной версии мотор подключается через контактор, а реле контактора подключаются к out motor (на L/S и N/R)  Если вы не верите, то я могу запустить плату и сделать фото загрузки блока, где на экране будет видна модель устройства... Или вы будете утверждать ещё и факт перепрошивки ?
    • Собственно вопрос - как увеличить выходной ток заряда? Вот в этой схеме какой именно резистор нужно подобрать для изменения тока заряда?  
    • @Ашот Чобанян Мда.... 1. Вы серьезно считаете что все частотники одинаковые и все вам отвечающие обладают экстрасенсорными способностями что бы узнать их модели через экран? 2. У частотников (ВНЕЗАПНО!!!) есть в комплекте такая вещь как инструкция. Говорят что в них открывают тайны их монтажа и подключения. 3. Если вы не смогли сами, поищите в ближнем своем окружении человека, который сможет. Есть большая вероятность что вам это будет стоить дешевле, чем несколько поломанных частотников, или поломанное оборудование.
    • Там же написано, при токе 1 ампер и 7 ампер. Практически, на токах до пары ампер 90 - 120
    • Вроде оригинал на вид но я не эксперт в распознании оригиналов и подделок,ещё не встречал что бы на СССР микросхемы поделки были современные  Можете этот пост разместить в тему где распознают оригинал запчасти от подделок,вроде называеться "Подделки на которые нарвались",там быстрее ответят 
    • А слушать ты  предлагаешь тоже через симулятор? Симулятор, дружок, не инструмент и даже не прибор для измерения чего-либо. Симулятор - это всего лишь помощник при/для выявлении кривизны схем, при расчёте их параметров и предположительных желаемых характеристик, и только. Окончательный результат, как и вывод - удачной ли получилась схема, можно сделать только после прослушивания в сравнении с референсным изделием, а также при изучении реально полученных при измерении по приборам характеристик исследуемого прибора.  Кстати, по поводу ОУ.на одном из аудио-сайтов некто Бока, многим известный Александр Бокарёв, дал определение оперу 4558, как слега улучшенной версии небезызвестного LM358. Что он этим хотел сказать утверждать не могу, не берусь, так как сам эти два опера в лоб не сравнивал не отслушивал. Однако учитывая то , что у 358-го ВК работает в режиме, близком к В-классу, могу предположить, что при усилении слабых сигналов и у 4558 будет повышенный уровень гармоник. В общем, как мне думается, нужно всё собранное измерять и отслушивать.  
    • Какой нормальный коэффициент усиления считается для 2sc5200? В даташите почему то 2 строки даны, не понял на что ориентироваться  
×
×
  • Создать...