Перейти к содержанию

Китайский кит УМЗЧ


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 минуты назад, CenteS сказал:

есть у вас замеры

Нет, РМАА нет, только симулятор и слух.:D

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/135233-китайский-кит-умзч/&do=findComment&comment=3287407

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@HAKAS чет расходится с вот этим списком где схема mx50se была классической, в любом случае я пока не определился буду ли заказывать платы, так как тут засрали этот усь да и транзисторы сейчас мелкие я не знаю где брать, и оригинальные d669 b649.

22222222222222211111L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, CenteS сказал:

с вот этим списком где схема mx50se была классической

:D Вы уверены?
У меня так получилось только после доработки до схемы и коррекции, как у ОМ2.5.

И кто это, интересно, мерил АВМ Эволюшн, а? Не знаете?:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, CenteS сказал:

NemO мерил

Ничего он не мерил, это симуляторные искажения.

Любой усилитель с РЦЛ в симуляторе опустит этот рейтинг ниже плинтуса. Потому их там и нет. Пока.

Кстати, теперь понятно, откуда ноги растут у товарища Цента. Это Nemo-пропаганда в действии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, finn32 сказал:

Это Nemo-пропаганда в действии

1. зачем вы являясь модератором пишите оффтоп? 
2. требуя от людей в качестве подтверждения их слов замеры в rmaa это немо-пропоганда? мож сразу в безбожники меня запишите? 
3. померьте вы если что-то не так и покажите это всем в чем проблема?
4. зачем вы ваш конфликт ЛИЧНЫЙ транслируете сюда? всем все равно что вы там не поделили.

@bigmanlav

4 минуты назад, bigmanlav сказал:

Данные в ней из симулятора.

вот это вы открыли америку, почему из 85 страниц не один не додумался снять эти данные с нормальной платы? почему из 85 страниц 0 замеров в rmaa? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CenteS сказал:

почему

Кстати, я этот же вопрос, в этой же теме уже задавал. :D Ответа не последовало.

У меня данного УМ нет, измерил бы.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, CenteS сказал:

NemO мерил

Я так и подозревал.:D
Вживую я его только у себя видел. Но я не мерил живьём. А на слух - очень хорошо.:yes:

10 минут назад, finn32 сказал:

Это Nemo-пропаганда в действии. :)

Думаешь, казачок?:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, CenteS сказал:

0 замеров в rmaa?

У меня на момент сборки на ЗК были сгоревшие входы. Все. И на встроенной тоже. Все 7.:D

А в общем, немного проблематично собрать правильный стенд и держать его под рукой.

Вы сами что-то измеряли РМАА? Или просто просите от других?

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HAKAS сказал:

Думаешь, казачок?

Дык посмотри, шо он бормочет. Хай поднял на весь оффтоп. Я ему советы реальные даю, а он, оказывается, просто провокатор обычный, марионетка. Как в душу нагадил, негодяй. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HAKAS сказал:

Вы сами что-то измеряли РМАА? Или просто просите от других?

да измерял.

Спойлер

не будь ведомым, а то выглядит это слишком уныло.
на темы не касающиеся этого mx50se я не буду тут отвечать так как тут не совсем адекватый модер теперь будет всячески провоцировать на причину бана\удаления постов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо, чтобы он сам что-то сделал, послушал.
Без этого - одно словоблудие.

Только что, CenteS сказал:

будет всячески провоцировать на причину бана\удаления постов. 

Не будет, если Вы не будете так упрямы и не будете нести ахинею в стиле Ильи - я так вижу, а вы все лохи глухие.

Вам же с опыта советуют, не от балды. Так прислушайтесь, если хотите реально что-то собрать.

А будет аргументированный разговор - глядишь, и гуру подтянутся.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Беру этот набор уже во второй раз. Схема стоковая, уменьшил только конденсатор коррекции со 100 пф до 33 пф. Заменил им оконечники "Амфитон-У-002". Играет усилитель очень хорошо.  Сделал замер на скорую руку, на нагрузке 8 ом. В тракте оставлен предусилитель Амфитона. Измерения с помощью E-MU 0404 USB.

amphiton mx-50 right.png

Изменено пользователем miko69
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае специально мощность не мерял. Но оценочно Ватт 25. На 4 Омной нагрузке не измерял. Были еще измерения только самого УМ без предусилителей, там всё ещё лучше. Вот эти измерения полностью стоковой схемы.1610217976_-50.png.e8eff145827af7b06b43c76ca1194a41.png

Изменено пользователем miko69
добавлены графики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, miko69 сказал:

измерения только самого УМ без предусилителей

Вот его то и надо.:)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, miko69 сказал:

Ватт 25

У таких простых усилителей проблемы на малой мощности, искажения сильно растут, нужно измерять на одном ватте, а лучше на четверти ватта, ну и на средней.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще. Программой VisualAnalyser.

mx50-se правый.png

6 минут назад, bigmanlav сказал:

У таких простых усилителей проблемы на малой мощности, искажения сильно растут, нужно измерять на одном ватте, а лучше на четверти ватта, ну и на средней.

Да, пожалуй, сделаю замеры на 1 Ватт. Только наверное уже завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал замеры на на частотах 1 и 10 кГц 1 Ватт. Сильно помехи мешали, но картина, думаю ясна. Не обращайте внимания на выброс в районе 32 кГц. Это помеха импульсного блока питания E-MU 0404. Ток покоя выходного каскада 50 мА.

MX-50SE 10kHz 1W.png

MX-50SE 1kHz 1W.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я и говорил, на малой мощности все намного хуже.

О сцене можно забыть, звук будет привязан к АС.

Усилитель требует доработки. Варианты уже были предложены.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...