Перейти к содержанию

Китайский кит УМЗЧ


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 минуты назад, bigmanlav сказал:

Первые измерения на большой и малой мощности были в одинаковых условиях ?

Первые, это какие? Все измерения, которые я здесь показал, делались в разное время и при разных условиях. Источником были как Е-МУ, так и другие ЦАП. Летние измерения - плата усилителя на столе, паутина проводов. Сейчас все в корпусе. В качестве приемника измеряеморго сигнала всегда Е-МУ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 3 недели спустя...

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@miko69 здравствуйте, есть ли у вас замеры только мх50 без предов с конденсатором коррекции 100пф и 33пф? хочется увидеть ради чего тут 60 страниц спама, когда перечитывал всю ветку знатно так посмеялся как один начитавшись залез в дебри и 3 года гонялся за нулями...и потом слушал нули на с30...кандеры там...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

усилитель является простейшим линном с выходом шиклаи. Какие нули вы тут хотите получить? Любая нагрузка выходной гибридной двойки ниже 8 ом при увеличении мощьности выше 10 ват, даст большой рост искажений из за нагруженого уна. Дифкаскад выполнен на неподходящих для него транзисторах, вся схема слеплина абы как-то работать. Странно что его сразу не упростили до бустрепа и кондера в эмитере. :)

Как я думаю, никаких осообеных разниц с разными миллеровскими емкостями уна не будет, если не увиличить до савсем неприемлимых значений в в 330 пикафарад и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@КукушONок  бла бла бла, где графики? выше 2 товарища так же говорили о том что цена таблички 0 и тд, однако вот выше вам замеры этого уся и чет примерно такие же нули он выдал в итоге, вот ниже скрин 4 Ом 25 ватт примерно, покажите БОЛЬШОЙ рост искажений а то я разглядеть не могу его.

 

1610217976_-50.png.e8eff145827af7b06b43c76ca1194a41.png

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, CenteS сказал:

@miko69 здравствуйте, есть ли у вас замеры только мх50 без предов с конденсатором коррекции 100пф и 33пф? 
 

В ближайшие выходные постараюсь найти время и сделать замеры только одной платы усилителя, без предов. Планирую замерять THD на 1кГц и 10 кГц., возможно еще на 15 кГц. В качестве источника будет ЦАП AIYIMA DAC-A5 Pro. Измерительное устройство E-MU0404 USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2023 в 20:57, miko69 сказал:

В этом случае специально мощность не мерял. Но оценочно Ватт 25. На 4 Омной нагрузке не измерял. Были еще измерения только самого УМ без предусилителей, там всё ещё лучше. Вот эти измерения полностью стоковой схемы.1610217976_-50.png.e8eff145827af7b06b43c76ca1194a41.png

 

24 минуты назад, CenteS сказал:

@КукушONок  бла бла бла, где графики? выше 2 товарища так же говорили о том что цена таблички 0 и тд, однако вот выше вам замеры этого уся и чет примерно такие же нули он выдал в итоге, вот ниже скрин 4 Ом 25 ватт примерно, покажите БОЛЬШОЙ рост искажений а то я разглядеть не могу его.

 

1610217976_-50.png.e8eff145827af7b06b43c76ca1194a41.png

 

Вы врете без зазрения совести.

Читайте внемательно описание: голый УМ,  мощность неизвестна вапще, нагрузка 8 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КукушONок  я не увидел, согласен не прав.  

2 минуты назад, КукушONок сказал:

На 4 Омной нагрузке не измерял

ну нечего страшного позже мы же увидим как на 4ех омной нагрузке искажения просто вырастут в десятки, а то и в сотни раз верно? 

7 минут назад, КукушONок сказал:

голый УМ

а вот это как понимать? измерять надо не голый ум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, CenteS сказал:

нечего страшного позже мы же увидим как на 4ех омной нагрузке искажения просто вырастут в десятки, а то и в сотни раз верно? 

Примерно в 3-4 раза. Будит зависить от тока покоя и выходных транзисторов.

5 минут назад, CenteS сказал:

вот это как понимать? измерять надо не голый ум?

У автора измерений есть измерения в тракте амфитона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КукушONок сказал:

У автора измерений есть измерения в тракте амфитона. 

и? я вроде как выше сам обратился к автору с просьбой сделать замеры без преда чисто голый ум, я не понимаю к чему вы это написали.

 

5 минут назад, КукушONок сказал:

Примерно в 3-4 раза

ждем когда 0.003 превратятся в 0.01 и будем фиксировать ужас все верно? вопрос к вам, ваши ас какое имеют thd? 

п.с. далее чтоб на забивать спамом эту ветку советую переехать в лс или офтоп, тут и без нас 60+ страниц бреда.

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, CenteS сказал:

я не понимаю к чему вы это написали

Условия измерений. Кстате, у автара измерений либо большой шум самого усилителя, либо это нелинейность шкалы програмы, потому что гармоники теряются в шумах, а так обычно не бывает , наколько я знаю.

3 минуты назад, CenteS сказал:

ждем когда 0.003 превратятся в 0.01 и будем фиксировать ужас все верно?

Это не ужас, это плохая ситуация в месте с простотой схемы. Высокие искажения и преоблоданием нечетных гармоник, с учетом плохого конип дадут транзисторный звук. Конденсатор милера в корекции позволит всей грязи влезать в тракт. Иза малого петлевого усиления подавление плохое. Плата китайцев тоже не фантан. Усилитель плохой, просто штобы работал.

9 минут назад, CenteS сказал:

вопрос к вам, ваши ас какое имеют thd? 

Я не измерял, и не знаю как. А што?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Сделал замеры MX-50SE на малой мощности. Откалибровал аудиоинтерфейс E-MU-0404. На первых картинках его АЧХ и собственные искажения.

АЧХ loop E-MU-0404 96k.png

loop E-MU-0404 THD 96k.png

Замеры производил уже на 48к. 96к посчитал избыточными. Условия: питание двухполярное +- 31В, нагрузка 8Ом. Ток покоя выходных транзисторов 50 и 100 мА. На искажения влияет существенно. Поскольку измерения проводились на частоте 1кГц, замена конденсатора коррекции вместо 100 пф, на 47 и 24пф почти никак не влияет на картину. Осликом прямоугольный сигнал пока не смотрел, но в готовом усилителе стоит 33пф, с ним на 20кГц прямоугольный сигнал нормальный. 

0,5В 100мА 100пф.png

0,5Вт 50мА 100пф.png

0,5Вт 100пф.png

0,5Вт 47пф.png

0,5Вт 25пф.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miko69 спасибо вам за измерения, теперь ждем аудиофилов которые будут показывать наглядно где тут ужасный звук который застрял в колонках и сцена схлопнулась. п.с. сюда бы еще для наглядности этот же график но только уже снятый микрофоном с ас, а то тут видимо не все понимают что такое ас в тракте раз гоняют лысого на 0.005% или 0.05%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, CenteS сказал:

снятый микрофоном с ас,

Забыли сюда добавить что снимать это надо в полностью заглушенной (безэховой) комнате.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, miko69 сказал:

Ток покоя выходных транзисторов 50 и 100 мА. На искажения влияет существенно.

О чем и я говарил: конденсатор корекции влияет мало, а вот ТП значительно. Это и раньше говарили в ветки.

Ну а результат в 0.01 на 8 Ом 0.5 вт- это вапще позор. Проблема первого ватта на лицо. Интересно что будет при нагрузки на 4 ома и с провалом импеданса до 3 ом, как это есть в реальных ас.

Усилитель шлак и не стоит потраченого времени и денег. 

Лучше ОМ2 от Ильи Стельмаха собрать, думаю там графики будут получше, если немного дапилить схему. 

 

1 час назад, -Baton- сказал:

Забыли сюда добавить что снимать это надо в полностью заглушенной (безэховой) комнате.))

Он не панимает разницу между электрическими и механическими искажениями, думает, что искажения ас решают все а это ни так. Потомушто есть условия прослушивания разных ум при прочих равных с явной разницей которая слышна. Если бы от искажений ас зависело всё, то всё звучало бы одинаково а это ни так.

Изменено пользователем КукушONок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КукушONок сказал:

Он не панимает разницу между электрическими и механическими искажениями

пишет человек который не знает как thd акустики измерять :crazy: следовательно он не разу не измерял ас и не знает(судя по заявлениям о том что 0.01 испортит звук) что вообще там с его синусами произойдет после ас+комната, но зато с какой экспрессией он заявляет о том что эти 0.01% ему будут резать ухо господи прости...

4 часа назад, -Baton- сказал:

Забыли сюда добавить что снимать это надо в полностью заглушенной (безэховой) комнате.))

 как только начнете слушать музыку в таких же условиях так и измеряйте там же, опять начинаются условия сферических коней в вакууме, это сложно для понимания что среди всего треша который делает комната+ас вы никогда в жизни 0.01 от 0.001 не отличите? чет среди тех кто тут гоняет свой проводок на нули видя их фотки комнат с голыми стенами бетонными возникает масса вопросов о каких нулях идет речь...

3 часа назад, КукушONок сказал:

что искажения ас решают все а это ни так

опять же человек ни разу не делал замер ас. 

3 часа назад, КукушONок сказал:

ТП значительно. Это и раньше говарили в ветки

бедный паренек который 3 года выравнивал на осле меандр а все зря :lol2:

3 часа назад, КукушONок сказал:

Лучше ОМ2 от Ильи Стельмаха собрать, думаю там графики будут получше, если немного дапилить схему

в стоке она слишком плоха ? :lol: сейчас ВАС запишут кста в секту марионеток.

3 часа назад, КукушONок сказал:

Усилитель шлак и не стоит потраченого времени и денег

весь комплект 2 канала стоит 1200 рублей сейчас, покажите лучшее что-то за эти деньги так-же 2 канала, тут не кто не доказывает что это лучший усилитель, но есть ли у него конкуренты по цена\качество? тот же комплект ом2.7 стоит 2900рублей. вопрос только в том сможет ли кто-то услышать эту разницу? ой яж забыл тут половина форума способна слышать 0.01% и искажения на уровне -80дб. 

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, CenteS сказал:

вы никогда в жизни 0.01 от 0.001 не отличите?

Брехня, отличит.

10 минут назад, CenteS сказал:

человек ни разу не делал замер ас. 

Вы делали? Покажите свои замеры, нужно ли у вас поучиться или это просто треп на публику. Ждем пруфы.

11 минут назад, CenteS сказал:

тебя

Не тыкайте мне, я с вами не пил и вас не знаю. Соблюдайте приличия на форуме или буду вынужден жаловатся на вас.

13 минут назад, CenteS сказал:

стоке она слишком плоха ?

Посматрите в стоке меандр и ограничение (клип) и все поймете. Это если у вас есть осцилограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КукушONок сказал:

Брехня, отличит.

а это было как то задокументировано? или эта та самая история сестры муж соседа брат видел краем уха?

 

11 минут назад, КукушONок сказал:

Вы делали? Покажите свои замеры, нужно ли у вас поучиться или это просто треп на публику. Ждем пруфы.

вы правда думаете это так работает? :heat: если бы вы проводили такие измерения и видели бы что там происходит вряд ли бы вы заявляли о таком, тем кто там гоняет на нули советую собрать ас(собрать самому а не повторить аса лаб или им подобные проекты), желательно 3ех полосную и настроить ее, думаю это маленько успокоит вашу прыть на нули. 

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, CenteS сказал:

тот же комплект ом2.7 стоит 2900рублей.

Это дорого?

Там тройка вк, каскод в дк и каскод в УН. Есть товарищи милер и эрли, а так же шумовые свойства транзисторов. Сама схемотехника там на порядок лучше, как имд и гармонические. Вы видима незнакомы с схематикой и не понимаете что и для чего делается. Вам нужно прочесть книжки хотя ьы искуство схематехники. Это убирет много вопросов в вашем самообразовании.

2 минуты назад, CenteS сказал:

тем кто там гоняет на нули советую собрать ас, желательно 3ех полосную и настроить ее, думаю это маленько успокоит вашу прыть на нули. 

Дело не в нулях я вам в лс говорил но вы не слышите. Дело в схематике, она решает, даже когда нулей нет. Я примеры усилителей приводил, там все просто.

3 минуты назад, CenteS сказал:

если бы вы проводили такие измерения

Я не провадил измерений, говарил уже выше. Вы их то же не провадили и у вас пруфов нет. Потому мне не ясно что вы пытаеиесь доказать всем. И зачем непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КукушONок сказал:

Вы их то же не провадили и у вас пруфов нет

:lol2: что еще я не делал?

3 минуты назад, КукушONок сказал:

Это дорого?

эмм не знаю, пусть каждый сам решает для себя дорого это или нет, у меня одно мерило таких вещей это цена\качество, китаец в этом плане выигрывает у ом2.7

5 минут назад, КукушONок сказал:

Вам нужно прочесть книжки хотя ьы искуство схематехники

зачем? чтобы потом годами искать тот самый звук? не я пошел по другому пути, я не хочу быть заложником своих эмоций коих тут большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, КукушONок сказал:

Вы видима незнакомы с схематикой и не понимаете что и для чего делается

13 минут назад, КукушONок сказал:

Я не провадил измерений, говарил уже выше.

13 минут назад, КукушONок сказал:

Вам нужно прочесть книжки хотя ьы искуство схематехники. Это убирет много вопросов в вашем самообразовании.

просто цитаты и даже добавить нечего :rolleyes:

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, CenteS сказал:

не хочу быть заложником своих эмоций коих тут большинство.

Вы заложник какой то своей философии, это даже перфикционизмом не назовеш. Вам зачем то нада доказать окружающим что они все дурные и все что они слышат им мерешится. Все ваши утвирждения голословны и основаны только на том что вы так думаете. Никого не хочу ни в чем периубеждать то личное дело каждого. Но читатель со стороны понимает что вы голословны и в доказательство своих слов ничего не приводите. Это называется болтология, пустопорожние рассуждения о чем-то. 

Я подитожу и по измерениям выше это видно: схема посредственая и убогая. Но лично вам никто не запрещает ее использовать в своих целях. Как и всем другим кто это хочет делать. 

16 минут назад, CenteS сказал:

зачем?

Штобы можно было аргументировано говорить, а не писать зачем?. Не хочу учится а хочу женится, как говорили классики.

17 минут назад, VIT13 сказал:

Учитывая что мне JLH 1969 на один канал обошелся почти в 4к рублей, это очень дëшево) 

Канешно дешево. При современных ценах на радиодитали сегодня на 2900 что то найти хорошее трудно, а еще и в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, КукушONок сказал:

Вам зачем то нада доказать окружающим

все просто, сюда заходят те кто ничего не понимает и читают сообщения подобны вашим потом начинают "улучшать" без понимания что они делают и зачем просто веря в то что "там на форуме так сказали спецы" а спецы подобны вам сами знают только теорию а практика судя по вашем же сообщениям вообще отсутствует, при всем этом не будем отрываться от того что подключаем мы все это к ас которая стоит в комнате, вам же советую купить микрофон или сделать самому и посмотреть что делает с вашим звуком ваша ас и комната, тому пример тот самый парнишка который 3 года меандр выравнивал кучу раз поменял транзисторы в круг кандеры покупал дорогие, а зачем? получить ачивку у меня в умзч который стоит 1200 за комплект ровный меандр? в итоге сама суть этого уся 1200на 2 канала просто уничтожена насмерть, но ладно бы это делалось просто из спортивного интереса, но там же попутно идет самонаёб на уровне "вот этой фирмы кандеры звучат иначе чем вон той", и вот человек уже уверен в том что он что-то там услышал ложиться спать встает с утра и тут о боже сцена пропала, вч потеряли брилианс нч стали ватными ну и тд я не шарю в этом бреде, что на выходе? разве добиваясь ровного меандра он понял как работают умзч? он сможет это как то применить в жизни? нет это сплошная аудиофилия в ее чистокровном виде но только это все происходит на техническом форуме, за 80 страниц только 1 сделал замеры, почему тот самый паренек не делал замеров модернизируя свой усь? а все просто ровный меандр и вера в то что он слышит, прям как и у вас, только вот все ваши "слышу" выходят за приделы человеческого слуха, слушать искажения на уровне -80дб при том что у обычного человека разрешающая способность слуха 40дб всего, ну нечего страшного верно? и потом вы сидите и смеетесь с людей которые покупают провода толщиной в канат, простите а чем вы отличаетесь от них? вы более рациональны в этом плане? как по мне между вами 0 разницы, гонка за нулями которые ни кто из вас никогда не слышит так как вы слушаете это все на ас и в комнате, по вашей же методике... хотите сказать что это не так? докажите обратное, запишите вашу разницу по очереди с разных усей а потом перевернув фазу вычтем одно из другого и послушаем чтож там изменилось :rake:  хотел бы я видеть ваше лицо когда вы будите слушать на той же громкости эту разницу :rolleyes: но вы же слишком умны чтоб позволить себе такое баловство верно? главное верить...проверять экспериментировать это все от лукавого, а уж слепой тест это вообще детский сад выж не ребенок такой херней страдать. 

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...