Перейти к содержанию

Новая энергетика


Рекомендуемые сообщения

Человек не понял, что беличье колесо, это наглухо КЗ витки, а не отдельные спицы. 
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, ARV сказал:

Вот берем прямоугольную рамку, размещаем ея горизонтально и пущаем по ей ток. Энтот ток в рамке создает магнитное поле, допустим снизу рамки Юг, а сверху - Север. С эти вы не спорите? Два полюса магнита.

Вот ЭТО то и есть ваше заблуждение ! Да и не только ваше...
Пока это вы не понимаете, но ничего  пройдёт время ...придёт озарение.

По рамке то ток течёт, но с чего вы взяли ,что по одной стороне "север", а по противоположной стороне "юг" ? Если вы об этом гдето прочитали то пожалуйста ссылку...

На всех рисунках в интернете   такого обозначения нет ,и есть только обозначение направления ток-а , а сам вектор МП проводника  изображён в виде кольцевого движения вокруг проводника .
Чем вы это обьясните ?

Если же намотать катушку на металлическом сердечнике то полюса проявляются(соленоид), но это уже совсем другое и к работе мотора не относится.

 

4 часа назад, Hambaker сказал:

Щаз Кешуля нас про "монополь" просвещать ударится..

ЭТО про магнит с одним полюсом ? Неудачное сравнение т.к. МП проводника одинаково реагирует с любым полюсом Магнита- на отталкивание

2 часа назад, o_l_e_g сказал:

а не отдельные спицы. 

Я сделал акцент на горизонтальные участки беличъего колеса ...похоже ,что только вам это непонятно! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kecha сказал:

одинаково реагирует с любым полюсом Магнита- на отталкивание

Весенние обостренные убеждения, несмотря на окончание весны, крепчают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kecha сказал:

На всех рисунках в интернете   такого обозначения нет ,и есть только обозначение направления ток-а , а сам вектор МП проводника  изображён в виде кольцевого движения вокруг проводника .

Иннокентий, вам надо срочно к офтальмологу, у вас со зрением проблемы!

image002.jpg

Вот слева - это что по-вашему? Это рамка. А вектор n - это вектор магнитного поля. А справа показано, где север, а где юг при этом - рамка справа уже кольцевая, помечена буквой I

6 часов назад, kecha сказал:

Если же намотать катушку на металлическом сердечнике то полюса проявляются(соленоид), но это уже совсем другое и к работе мотора не относится.

Катушка - это просто много-много рамок. А сердечник - это лишь "концентратор" магнитных линий, этакая лупа для магнитных "лучей". Сути физического смысла это не меняет. А вот к работе мотора это относится на 100500%.

6 часов назад, kecha сказал:

МП проводника одинаково реагирует с любым полюсом Магнита

Ну откуда вы это взяли? Стрелочный амперметр вам известен? Вы в курсе, что если сменить полярность тока в его рамке, то стрелка отклоняется в другую сторону? Как это проводник взаимодействует одинаково с любым полюсом? Прекратите бредить, перечитайте еще раз про рамку 10х10 км и угомонитесь

6 часов назад, kecha сказал:

Я сделал акцент на горизонтальные участки беличъего колеса ...похоже ,что только вам это непонятно!

Нам понятно, что знаний у вас чуть меньше, чем нет совсем. А имеющуюся пустоту в образовании вы замещаете активным воображением. Это было похвально для древних греков - умение рассуждать (филсофствовать) тогда очень ценилось. Но сейчас люди слегка продвинулись вперед в познании мира, и объяснять природными свойствами камня тот факт, что он тонет в воде, как это делал Аристотель, уже не комильфо.

Беличья клетка - это не барабан из несвязанных между собой проводников, которые по странному стечению обстоятельств "одинаково взаимодействуют с любым полюсом магнита", а набор связанных между собой замкнутых рамок, работа которых (равно как и работа их "горизонтальных" участков) совершенно прозрачна и очевидна, описана в классических учебниках и совершенно не противоречит всем остальным явлениям электромагнетизма.

6 часов назад, kecha сказал:

придёт озарение

Упаси бог, мне в психушку не охота!

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kecha сказал:


Чем вы это обьясните ?

Тебе объяснять это себя не уважать. Никто тебе не должен распинаться. Бери учебники и разбирайся, начни с физики за 7й класс. Не можешь разобраться ? так может стоит чем другим заняться ?, в дворники пойти или в сферу обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mvkarp сказал:

Вы диагноз неверно вынесли.

Почему? Вы же не исключаете, что у человека может быть сразу несколько недугов? ;) Ну и потом - мне простительно, я не доктор.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎29‎.‎05‎.‎2017 в 21:39, kecha сказал:

Вывод ; прежде чем суваться в Новую Энергетику надо основательно знать основы классики!

Так что же мешает танцору последовать своему же выводу? И не надо основательно, для начала хотя бы в рамках школьной физики.

Тогда может отпадут ну хотя бы самые дебильные вопросы типа таких:

В ‎25‎.‎04‎.‎2017 в 11:22, kecha сказал:

...

Сами посудите - катод в подавляющем большинстве радиосхем , сидит на корпусе . Откуда в излучаемых катодом электронах какой нибудь заряд ??

...
И вообще - в радиолампе да и в проводе какой заряд переносится по цепи (+) ...электрон же частица с отрицательным потенциалом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Откуда в излучаемых катодом электронах какой нибудь заряд ??

Да уж, беззарядовые электроны это однозначно нобелевка.

Ну и что можно доказать такому барану ? 

Хуже дурака может быть только дурак упрямый.

почитай про радиоактивный распад еще, вот там тебе будет простор для фантазии...

и не забудь поделитья бредом с форумом, я читаю и ржу .

зачетный клоун, очень зачетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

Вот слева - это что по-вашему? Это рамка. А вектор n - это вектор магнитного поля. А справа показано, где север, а где юг при этом - рамка справа уже кольцевая, помечена буквой I

я вам даже гдето завидую ...не видеть очевидных вещей ? С завидным упорством таки !
Вот ссылка :
https://www.electromechanics.ru/electrical-engineering/basic-knowledge/537-the-magnetic-field-of-a-straight-current-carrying-conductor.html

Внимательно прочитайте если вам мои слова не доходят .
Да, я забыл о компасе если уж влом делать опыт с внешним магнитом... там в ссылке есть рисунок реакции компаса на проводник с током :
Заостряю внимание : стрелка компаса находится не абы где а строго под проводником с током!
*****
Следовательно, магнитное поле возникает вокруг проводника по всей его длине.
******

Заостряю внимание - это значит, что МП провода рамки имеет вектор КРУГОВОЙ на всей длине от точки подключения к источнику до точки выхода.
Полярности МП как видите -нет!  

Ещё нонсенс - если вы заметили, что вашу точку зрения поддерживают почти все форумчане...что меня сильно удручает  т.е. никто не стал проверять простейший экс. с проволочкой и тем более пошукать в поиске  ...увы - все участники в этом вопросе неграмотны!

 

1 час назад, ARV сказал:

Упаси бог, мне в психушку не охота!

тоже нонсенс !
Я же привожу классику и ничего от себя ?! Вы протим классических знаний ?? :-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kecha сказал:

увы - все участники в этом вопросе неграмотны

а может это ты центровой ?

или такой толстый троллинг ? типа сейчас тебе ринуться доказывать и объяснять ?

А не пойти тебе на .... маленькая черная птичка .

давай бухти  уже про асинхронные двигатели ,  как там поле тянет или толкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

Заостряю внимание - это значит, что МП провода рамки имеет вектор КРУГОВОЙ на всей длине от точки подключения к источнику до точки выхода.

Ну, что с физикой у вас беда - это уже всем ясно. Но что и с математикой - это новость! Вектор не может быть круговым, ну вот никак не может! Вектор магнитного поля в данном случае всегда направлен по касательной к линии напряженности магнитного поля. Линия - да, у магнитного поля всегда замкнута и всегда выглядит как эллипс с теми или иными искажениями в зависимости от магнитной проницаемости среды. Круглая форма магнитной линии, рисуемой вокруг проводника с током - частный случай. Так вот, касательная к окружности будет иметь ровно тот вид, что на картинке! Так как отдельно взятого куска провода с током быть не может, но может быть рамка с током (т.е. замкнутый контур), то внутри этой рамки все касательные к магнитным линиям будут направлены в одну сторону и перпендикулярно (в центре) плоскости рамки. Заостряю ваше внимание на этом!

Только что, kecha сказал:

Следовательно, магнитное поле возникает вокруг проводника по всей его длине

Естественно! А так как провдник замкнут в рамку, то... как в этом случае расположены магнитные линии и как при этом направлен вектор магнитного поля ВНУТРИ этой рамки - вы уже и сами разберетесь...

Только что, kecha сказал:

Полярности МП как видите -нет!

Не вижу. 

Только что, kecha сказал:

Ещё нонсенс - если вы заметили, что вашу точку зрения поддерживают почти все форумчане...что меня сильно удручает  т.е. никто не стал проверять простейший экс. с проволочкой и тем более пошукать в поиске  ...увы - все участники в этом вопросе неграмотны!

Представьте себе, что со мной согласны не только почти все форумчане, но и все мировые светила физиков, а так же все, кто по физике имеет оценку выше двойки... То есть так, на глазок, моих единомышленников несколько миллиардов. Вот же ж нонсенс, так нонсенс... Вы сами-то пробовали провести ЧИСТЫЙ эксперимент? Или по ютубу все больше специализируетесь?

Только что, kecha сказал:

Я же привожу классику и ничего от себя ?! Вы протим классических знаний ?

Так именно классику я вам и демонстрирую! А вы пытаетесь новое слово сказать по теме, которую закрыли лет 300 назад... И с тех пор не пересматривали за ненадобностью.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kecha сказал:

Я сделал акцент на горизонтальные участки беличъего колеса ...похоже ,что только вам это непонятно! ;-)

Мне, понятно. Кусок прямолинейного проводника, это абстракция, так как ток по нему никогда не потечет. Отпили торцы беличьей клетки(разомкни спицы) и ротор перестанет вращаться!
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Иннокентий, стрелка компаса всегда (!!!) стремится занять положение ВДОЛЬ линии магнитного поля, т.е. как раз ПО ВЕКТОРУ этого поля. Магнитная стрелка компаса - штука ПОЛЯРНАЯ и всегда занимает положение, в котором её СЕВЕРНЫЙ конец смотрит на СЕВЕРНЫЙ полюс магнитного поля... По вашей ссылке это четко показано. И полностью соответствует тому, что я талдычу вам - как вы умудряетесь из очевидного сделать невероятные выводы?! 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Кохов-Мохов сказал:

Тогда может отпадут ну хотя бы самые дебильные вопросы типа таких:

Возвращаться назад я не буду ...смотрите сами где обсуждалось /что такое ток/
Приводить /вики/ по новой я тоже не стану .
Однако из вашего поста можно сделать вывод :
Вы не знаете что такое перенос энергии электроном
Вы не знаете что такое масса электрона

Обьясняю коротко :
энергия в проводнике переносится цепочкой с,организованных электронов . Сами электроны не двигаются , а энергия подчиняется волновому закону и передаётся со скоростью света.

Если же используется масса электрона то это наглядно видно в ЭЛТ - в ней происходит бомбардировка люминофора электронами имеющими ТОЛЬКО свой заряд (а он мизерный )
Но этот мизерный заряд используется в магнетроне...именно поэтому катод магнетрона такой массивный.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

энергия в проводнике переносится цепочкой с,организованных электронов . Сами электроны не двигаются , а энергия подчиняется волновому закону и передаётся со скоростью света.

Энергия - это и есть ДВИЖЕНИЕ электронов! Переноса энергии не существует (если исключить перенос аккумулятора :) ), существует работа по изменению энергии. Перенос заряда - это работа. Электроны движутся, но благодаря волновым взаимодействиям, начинают двигаться под действием электрического поля все одновременно. Электроны движутся постоянно и непрерывно в хаотических направлениях между орбитами атомов кристаллической решетки. А под действием электрического (точнее - электромагнитного) поля на их хаотическое движение добавляется действие дополнительной силы, которая начинает их смещать в одну сторону. То есть они продолжают болтаться вправо-влево-вверх-вниз случайно, но при этом неуклонно движутся только вперед (если передом назвать направление, определяемое вектором поля). Вот как-то так все выглядит на самом деле - в изложении для маленьких, т.е. для вас.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забивайте Кешину светлую голову всякими научными теориями! Она настолько светлая, что сквозь нее все проскакивает насквозь. :crazy:

Сегодня 31 мая. Завтра уже не весна. Может, отпустит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ARV сказал:

Так именно классику я вам и демонстрирую!

Ну вот ...мы оказывается оба классики! :-)  Только вот понимаем её по своему...предлагаю оставаться каждому при своём мнении.
Думается , что кто нас читает выберет чтонить для себя . В этом то и есть задача форума!

 

10 минут назад, ARV сказал:

в изложении для маленьких, т.е. для вас.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрон


Движение электронов в металлах и полупроводниках позволяет легко переносить энергию и управлять ею. Это явление (электрический ток) является одной из основ современной цивилизации и используется практически повсеместно в промышленности, связи, информатике, электронике, в быту. Скорость дрейфа электронов в проводниках крайне мала (~0,1—1 мм/с), однако электрическое поле распространяется со скоростью света. В связи с этим ток во всей цепи устанавливается практически мгновенно.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

Переноса энергии не существует

Не согласен! Волна переносит энергию. Исходя из уравнений Максвелла, для протекания переменного тока, носители вообще не нужны.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

В этом то и есть задача форума!

Сомневаюсь, что задачей форума является насаждение мракобесия и лженаучных представлений об окружающем мире. Поэтому мы и в самом деле останемся при своих мнениях: я при верном, вы - при ложном. Только избавьте нас от необходимости знакомиться с ним...

Только что, o_l_e_g сказал:

Волна переносит энергию.

Ну, смотря что понимать под переносом энергии... Все в конечно итоге сводится к изменению энергии в выбранной точке. Изменение энергии происходит за счет совершения работы. Кто или что эту работу совершает - не важно. Так как энергия и масса эквивалентны, согласно Эйнштейну, то тут огромное поле для всяких терминологических казуизмов... что Иннокентий и практикует в полный рост. Я могу согласиться, что раз энергия меняется, то она переносится, ибо сути процесса наименование процесса не меняет... 

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

Возвращаться назад я не буду ...смотрите сами где обсуждалось /что такое ток/

А это не обсуждалось, ибо такой рекордно сивый бред обсуждают только в специально отведённых местах, ну вы знаете где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кохов-Мохов сказал:

А это не обсуждалось, ибо такой рекордно сивый бред обсуждают только в специально отведённых местах,

Значит /вики/ для вас бредт! Как же вы можите обсуждать проблему не знаю её сути? С пустой головой! И даже не предлагая свою версию и не опровергая уже сказанное ?!
М-дя....

 

4 часа назад, ARV сказал:

Круглая форма магнитной линии, рисуемой вокруг проводника с током - частный случай.

Хороший "частный" случай ! на нём основано производство  всех электрических моторов...

Вот ссылка для народа для поднятия образования :

Тут всё очём говорилось выше, но если туго воспринимается то повтор

https://www.electromechanics.ru/electrical-engineering/basic-knowledge/631-current-carrying-conductor-in-a-magnetic-field.html

Тут как раз в первом рисунке указано формирование магнитной "ямы" и написано чёрным по белому о ВЫТАЛКИВАНИИ проводника из МП статора.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...