Перейти к содержанию

Расчет АС и сборка корпусов


Рекомендуемые сообщения

Дарова парни! ;)

Имеется два дина Sony XS-F6937R 3-х полосники, 80 ват, вот точнее:http://www.sony.ru/product/ics-f-series-sp...=TechnicalSpecs

Хочу сделать для них ящики,но никак не могу посчитать обьем,всю голову уже поломал.... :blink:

Не могу нигде узнать их Fs,Qts и Vas,посчитать самому пока нет возможности,нету тестера... <_<

Думаю сделать либо ЗЯ, либо ФИ,ненаю что лучше будет.

Пользовать дома есессно буду...

Подскажите что да как? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

;) , дауш, и че токо Вас всех тянет на УВАЛЫ?

мож кто и собирал, то отзовутся, а так, меряй дин, когда будит тестер!

я бы его немеряя пробывал в бокс 30-80л, или в любой ящик, что есь под рукой! так ты сам увидиш, что ему нада!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

;) , дауш, и че токо Вас всех тянет на УВАЛЫ?

я бы его немеряя пробывал в бокс 30-80л, или в любой ящик, что есь под рукой!

Выдрал с тачки,валялись без дела,вот и решил... :rolleyes:

30-80л? :blink: чтот большой разброс то получается,а по конкретнее? Ящиков как раз то под рукою и нетю... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

разброс ровнотакой,какой и у динамиков будет,скорее всего ближе к 80л,т.к. нет еще нормальных овалов с доброткой меньше 0,6,а там и все 1 будет. в мелком объеме играть не будут,разве только с горбом на 70-100Гц ;) . а еще в ЗЯ маленького объема с них так воздух попрет...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как расчитать ящик, какие нужно знать параметры?

Ну нужно карандаш, бумага, калькулятор, линейка может, параметры очень просто: высота, ширина, глубина, толщина стенки!

Как его слепить еще могу написать :P

P.S. Сори за флуд, какой вопрос такой и ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я гляжу здесь мало кто напольники на автодинах 6Х9 делал. Может кто что подскажет. Только не кричите что говно получится просто есть желание заморочиться. :D :D :D блины Hyundai H-CSH692 самые дешёвые какие смог найти (дешевле некуда 650р.) в машине играют отлично но на порядок ниже чем мои потрёпанные алпайны . :wacko:

1000660429.jpg

Добавил MicroSong: предупреждение с повышением уровня пред.

Причина: флуд и безграмотность... Учите русский язык!

Учите русский язык

учил не помогло :D

Изменено пользователем mironov48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота я глижу здесь мало кто напольники на автодинах 6Х9 делал. Может кто чё подскажет. Только некричите что гавно получется просто есть желание заморочиться. :D :D :D блины Hyundai H-CSH692 самые дешовые какие смог найти (дешевле некуда 650р.) в машине играют отлично но на порядок ниже чем мои потрёпаные алпайны . :wacko:

1000660429.jpg

Достали эти новички, некакой культуры, 3-ю тему смотрю а там одно и тоже! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союрал ящики из фанеры под авто динамики 6х9. Ничего не расчитывал, сделал "на глаз", обьем получился 24 литра. Под фозоинвертор сделал отверстие 60мм, какой длынны нужно сделать трубку и зачем вообще она нужна??? Динамики трехполосные, спререди играют только средние и высокие частоты, бас с тыловой части динамика; Нужно ли обклеивать звукопоглощающим материалом стенки ящика, не "сьест" ли этот материал бас и если нужно обклеивать, то какие стенки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мненя в таком объеме резонансная у лопухов получилась под 80гц . объем маленький , увеличивайте его в два раза.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колонки от кометы 15Вт обьемом ~7,5 литров. Лапухи по 40Вт, по соотношению так и получается. В нете видел саб, расчитаный, динамик круглый 20см, обьем 37 литров. Поэтому думаю обьема хватит, ктомуже ящик уже не переделать, да и комната не ризиновая, места не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем соотношение мощностей. В комете стоят 25ГДН , им необходимо 9литров объема , а сколько вашим кто его знает.Я пробовал урал, соньку и еще какие то.и увы .тут в ветке Мешин давал чертежи типа лабиринтов али Трансмиссионной линии, там изза специфики такого оформления можно получить нормальный звук ниже резонансной частоты головки.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли обклеивать звукопоглощающим материалом стенки ящика, не "сьест" ли этот материал бас и если нужно обклеивать, то какие стенки???

ЧИТАЕМ ЭТО

каждому дину свой ОБЪЕМ( я работал с Увалами DLS, вот им вобще нужен багажник не менее 250л, ечли меньше, то 1 УВАл свободно качнет машину! а когда их там 2, им тупо мало места! )

если хочеш коректно собрать колонку, дак читай инфу и слушайся советов знающих!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо завести такой wikichem.net блог где собирать всякую глупость по АС, вот если человек умудрился каким то мега эмпирическим методом высчитать, что для 40Вт мощности нужно порядка ~25л то как же быть с MTX JackHammer 12000 у которого пиковая заявленная мощность 12кВт, получается что в таком случае нужно примерно ~500-1000м3 обьем.

Изменено пользователем MacSys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же быть с MTX JackHammer 12000 у которого пиковая заявленная мощность 12кВт, получается что в таком случае нужно примерно ~500-1000м3 обьем.
Элементарно! Берем кухню, выносим из нее все лишнее (стол, табуретки, плиту), окно забиваем, по стенам звукопоглощение, доп.герметизация, затем в кухонную дверь врезаем динамик. И все проблемы! :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, то один знакомый (ему около 40 лет сейчас) в молодости врезал большие Кинапы в дверь кладовки - соседям хватило, ментов вызвали.

Еще слышал, что кто-то в балконную дверь врезал - короче, экспериментируйте! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо завести такой wikichem.net блог где собирать всякую глупость по АС, вот если человек умудрился каким то мега эмпирическим методом высчитать, что для 40Вт мощности нужно порядка ~25л то как же быть с MTX JackHammer 12000 у которого пиковая заявленная мощность 12кВт, получается что в таком случае нужно примерно ~500-1000м3 обьем.

А причем тут пиковая мощность??? Музон вообщето не на пиковой мощности слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож какую кухню нужно, что бы 500 кубов было? Тут и целой квартиры не хватит))) wcools, а причём вообще здесь мощность (пиковая, не пиковая не важно) и объём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо за бред вы тут городите??? :angry:

или строем колонку, или все свободны :angry:

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто вам сказал что ваши увалы способны развивать более 40Вт, кто вам сказал что эти самые 40Вт не являются для увалов пиковой, объясните каким это вы хитрым способом прикинули оптимальный объем для FreeAIR динамиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а способ зовется так, их 2 варианта:

1) тупо ляпнуть!

2)на глаз!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...