Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Dimoniz

 Еще последний вопросик. Если мне этот ИИП сделать резонансным то какие номиналы нужны L-C  в первичку СТ  ?   У меня есть 10штук пленки К73-17/470n-400вольт, может их последовательно набрать? Частота ИИПа как обычно 50кГц

Чтоб не заморачиваться защитами софтстартам думаю резонанс замутить. 

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1132

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

3 часа назад, Dimoniz сказал:

Это как ???

 Это так, что назад в школу и заново учить физику.

Может, тогда тупые вопросы возникать не будут.
 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849


Это как ??? :umnik2: Если у меня 1000Вт усилитель , то где я возьму такой ключ , в каком корпусе , дабы рассеить 1000Вт?[emoji38]

При напряжении (в полумосте к примеру) на ключе 150в и токе 1а какова будет мощность на ключе. А рассеивание здесь не причём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Серег, тут сколько людей и мнений. Одни считают мощность иип должна быть одинакова с умзч, другие меньше мол музыкальный сигнал не синус, другие учитывают еще и кпд уся. Так что к чему у тебя душа лежит то и твори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elektronics сказал:

...к чему ... душа лежит то и твори...

Дотворится до фуги Баха.

Чтобы было понятнее моя позиция, сначала вопрос на засыпку: в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между ИИП и БП на "железном" сетевом трансформаторе? Различия в форме переменного тока (синус/меандр) и его частоте принципиальными не считаем.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Леш чисто мое имхо- БЖТ тут не при чем, тут больше роль играет наличие емкости после него, где они и отыгрывают пики. Про феррит здесь я Вас поддержу т.к главную роль в иип играет входная емкость, но не выходная.

Да бери в 2 раза тех запас по току ключа и не будет этой самой фуги:)

 

Изменено пользователем Elektronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

37 минут назад, Elektronics сказал:

больше роль играет наличие емкости после него

Тогда специально для Вас другой вопрос на засыпку: При частоте звукового сигнала 5 кГц сколько полупериодов звуковой частоты придется на один полупериод сетевой и наоборот, сколько полупериодов питания придется на ОДИН полупериод звукового сигнала при тех же 5 кГц?
 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть усилитель  пройзводственный имеет (2канала по 250ватт на 4ом)  этим всем питает торойдальный ЖБТ на 250ватт электролиты 2х15000.

Но с ИИП тоже самое, только сетевой электролит по больше 470мкф а трансформатор на 250ватт то и хватит тоже 2канала по 250ватт питать

 

А про музыкальные центры, там стойт БЖТ с мощностью 26ватт ,а мощность двух усилков 2канала по 50ватт

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Elektronics сказал:

100, но ни кто... не до бдеть...

"никто", "недобдеть" вообще-то пишутся слитно.  Это я к тому, что грамотность должна быть во всем. И в электронике тоже. Тогда собеседник воспринимается адекватным специалистом, а не недоучкой. Не хотел бы обидеть, но впечатление именно такое. Еще ни разу не встречал толковых электронщиков, безграмотных грамматически.

А еще я не настаиваю на уменьшении емкости фильтрующих конденсаторов в 100...1000 раз. Но и набирать 15000 для ИИП, работающего на частоте более 40 кГц - точно так же безграмотно.


 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да учитель по русскому, сплошал. Не отрицаю с первого класса 3 по русскому. 

Либо я выражаюсь не так, либо Вы не понимаете- речь шла о частоте сети в 50 гц и звуковом сигнале кто говорил про 15000 мкФ в иип?

Да и у Вас "грешки" в описани мощности ключа и мощности умзч. Правильно Дмитрий Вас подколол. Сразу недоучка. Вы модератор - общение как хамло. Или я умный вы все тупые так у Вас получается?

Изменено пользователем Elektronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektronics , безграмотным я Вас назвал. Причем, обоснованно, с примерами.  А вот назвать оппонента "хамлом" - не находите, что это определение больше к Вам относится?

По поводу же равенства мощности силовых ключей и выходной мощности УМЗЧ - действительно, выразился невнятно, а значит, допустил ложное толкование. Имел в виду равенство мощности генератора ИИП и УМЗЧ. А мощность генератора (произведение напряжения, которое мало изменяется, на ток) определяется в основном, током, коммутируемым ключами. Переключательные потери не учитываем.

Так где же ответ на поставленный мною вопрос?
 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная мощность, рассеиваемая на коллекторе. Это максимальная мощность, которую транзистор может рассеять на себе в окружающее пространство без радиатора. Это не значить что через такой транзистор нельзя прокачать больше чем он может рассеять, можно но тогда время до перегрева и выхода из строя сократится. Если нужно хороший запас долговечной работы то выбирать транзюк нужно с большей максимальной рассеиваемой мощностью.

Для себя сейчас решил собрать буф и два сателлита общей мощностью 70 Ватт, а ИИП для него будет рассчитан на 200 Ватт

1.обдув не нужен

2.даже при максимальной нагрузки УМЗЧ ширина управляющих импульсов не будет превышать 30% ключи будут с комфортом переключаться.

3.запас просадки бытовой 220 В сети есть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сказать мягко намекнул? :)

Я так Вас могу обозвать неудочкой.

Офф - Расскажите принцип действия первичной рлс, а именно передатчика "Лира-1", "слепые" скоростя рлс, режимы сдц и пасс? 

Посадочные системы- зона апертурная широкого канала.

Даю 99% что не ответите и мне не дает повод даже давать намек что Вы недоучка!!!

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UVV сказал:

2.даже при максимальной нагрузки УМЗЧ ширина управляющих импульсов не будет превышать 30% ключи будут с комфортом переключаться.

В чем эта комфортность проявляется?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falconist сказал:

я не настаиваю на уменьшении емкости фильтрующих конденсаторов в 100...1000 раз. Но и набирать 15000 для ИИП, работающего на частоте более 40 кГц - точно так же безграмотно.

А чем вы будете обеспечивать работу нестабилизированного питальника, которые и проповедуют здешние "разработчики", даже тарахтящего на 40 кГц, при работе на импульсную нагрузку, коей и является УНЧ, буде потребно воспроизвести, скажем, 20 Герцовый сигнал? Правильно, набором ёмкостей и если прикинуть постоянную времени при работе на 4-х омную нагрузку, то и получатся те самые 10-15 тысяч микроФарад.

Выходит, безграмотность имеет место быть, но, ИМХО, не там где вы ищете.

 

 

Изменено пользователем герд

Китайская поговорка гласит: "Кху Ям!" Что в переводе: "Если твоя мудрость не решает твои проблемы, выкинь её".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@герд , Вы, вообще-то, подумали, прежде чем ТАКОЕ писать??? Сомневаюсь.

Если ИИП "тарахтит" на частоте 40 кГц, то импульсный сигнал частотой 20 Гц будет запитан порядка 1000 импульсами питания. Хоть стабилизированными, хоть нет. О каком "наборе емкостей" Вы рассуждаете?

Безграмотность я не ищу. Это ВЫ ее прилюдно демонстрируете.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с таким AC-DC преобразователем PN8024R ?  http://www.icgu.com/sell/201506/17/1142.html

Принесли в ремонт американский массажер на 110В-сунули в 220 и пукнули электролиты, они на 200В. Варистор 10D271K остался целым.

Микросхема вроде на 650В-должна выжить?

Что то похожее на преобразователь 

17-15-36-62-21.jpg

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, герд сказал:

 обеспечивать работу нестабилизированного питальника, которые и проповедуют здешние "разработчики", .................... скажем, 20 Герцовый сигнал? Правильно, набором ёмкостей

Парниша , в УМНЧ как правило существует достаточно приличная ООС , которая в 1000..... раз быстрее и много глубже нежели в ваших новорекламируемых стабильных ипПах. Так чты изменения питания им по-барабану . Вы слышали о PSRR ? Почитайте на досуге.;)

2 часа назад, Falconist сказал:

 действительно, выразился невнятно, а значит, допустил ложное толкование.

Это из-за того , что вы чувствуете свою безнаказанность и возможность затыкать и судить оппонента.:big_boss:

3 часа назад, Falconist сказал:

 Еще ни разу не встречал толковых электронщиков, безграмотных грамматически.

А я вот  сейчас встретил vice versa :lol:

Изменено пользователем Dimoniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...