Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я это ещё раз подчеркну.
Вы сначала определитесь что да как в реальной схеме , а уж потом можно и клювосуйством заняться , не повреждая ничего.

Реально на плате так же разведена низкая сторона как и на схеме. Все обмотки так и соединены.
25bd2ea8e53fbb3ec9c59a01cdfc61a7.jpg
f009ca6cece9e7245da8ece952f20de7.jpg
1287505c83e2cd5112d6896d0101b513.jpg

Отправлено с моего Elephone_P3000-64bit через Tapatalk

[mention=132332]Morfey86rus[/mention]  Просьба к вам посмотрите внимательно соответствие схемы и железа в части первичной обмотки СТ, начиная от ключа(его имя) и далее от стока до обмотки и от обмотки до +310. Это мне нужно. Пропишите все номиналы по этому пути

Сейчас проверю и схемку накидаю непосредственно с самой платы. Что касается ключа так это STW 9NK90Z

Отправлено с моего Elephone_P3000-64bit через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Morfey86rus Если есть возможность отпаять СТ , то на 3-ёх его выводах , где соединяются вторички , их можно разъединить и сделать выпрямитель по аналогии.

Так проще всего будет реализовать в реале , с меньшим резом дорожек печатки и соплей перемычек , с родными выпрямительными сборками.

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ок, спасибо

Интересный трансформатор получается, у него в силовой части 4 вывода. Позвонить пока нечем, да утра не прозвоню обмотки. Но часть схемы выглядит так:
c443e97c4587c29edefbd53061e0a758.jpg

Отправлено с моего Elephone_P3000-64bit через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь знать буду. А то на вскидку покопался толком не нашёл. Не подскажешь таким образом можно регулировку устроить:

07c26a34c020267dceb509e73b7f3d8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но только от 2.5 Вольт и выше.

Как и всегда чем выше сопротивление, тем выше напряжение?

Отправлено с моего Elephone_P3000-64bit через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на управляющем электроде tl431 будет всегда поддерживаться 2.5 вольт. Чем выше сопротивление, тем меньше выходное напряжение, вплоть до 2.5 вольт.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на управляющем электроде tl431 будет всегда поддерживаться 2.5 вольт. Чем выше сопротивление, тем меньше выходное напряжение, вплоть до 2.5 вольт.

Спасибо, понял. Приму к сведенью. Если честно до конца не понял как работает регулировка ОС на оптопаре. Где б разжёвано написано бы было иль кто разжевал

Отправлено с моего Elephone_P3000-64bit через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfey86rusСпасибо за срисованную схему. Номиналы диода и емкости по первичке напишите пожалуйста.

 @Григорий Т. Спасибо за корректировку. Теперь мне все понятно стало, а то на схеме нарисовано было как то через ж.пу и никак не понятно было каким образом сердечник размагничивается..

1 час назад, motoandrey14 сказал:

Чем выше сопротивление, тем меньше выходное напряжение, вплоть до 2.5 вольт.

Чем выше сопротивление R55, тем выше выходное напряжение..

2,5В= ((R55+R68+VR1)/R68+VR1)*U out

Изменено пользователем Сергей_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у меня с кольцом для дросселя напряг, а на Т130 (жёлто-белое) программа выдает безумный нагрев, то решил посчитать на ETD39 

такой вариант в моём случае для 800-1000вт прокатит? программа нагрева не показывает...

И если там зазор в центральном керне будет, 1 или 2 мм(трансформатор ещё не разбирал), а нужно 3,68, то как быть? ставить зазор 3,68 на боковых кернах?

дросель.jpg

Изменено пользователем ua9lhu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ua9lhu Вариант 1) Сточить бруском (с наждакой) центральный керн до 3.68

Вариант 2) Подкладывая под боковины мы подкладываем и по центру. Поэтому не на 3.68 нужно подкладывать, а на 1.84. Если зазор уже есть 1мм, то нужно подкладывать на 3.68-1=2.68 2.68\2=1.34мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Есть ли смысл , общей прокладкой , её подбором , довести индуктивность до расчётной ?
39.846 мкГн

А по факту индуктивность больше получилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту , с расчётным зазором , индуктивность может отличаться в (+/-) от расчётной.

Допуск феррита ; погрешность микрометра и т.д.

Поэтому , логичнее подбирать прокладку до расчётной индуктивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком конском размере зазора будет шибко влиять эффект обтекания зазора , при котором эффективный зазор становиться меньше физического. В прогах у Старичка это конечно учитывается , но до разумных размерностей зазора, рекомендуемых производителем. Для данного сердешника что-то не более 2-2.5мм. График и формулу этой зависимости можете найти в даташите на данный сердешник , к примеру у фирмы TDK.

Из выше сказанного мною следует, что лучше несколько зазоров , чем один большой. Точнее будет практицкий результат с расчётным......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimoniz: ///несколько зазоров///

Что будет практичнее , (подогнанный под индуктивность) один зазор - в центральном керне , или два зазора только в боковинках магнитопровода (керн тогда без зазора) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как можно подогнать зазором индуктивность. Если я должен получить индуктивность 3.2м а из-за того что одну половинку склеил получаю 0,3мк. Так от клея зазор 0,00000... а что получу если бумажку подложу? Катушку вообще без сердечника!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью L-метра , этот прибор замеряет индуктивность.

Варьируя немагнитным зазором в магнитопроводе , приводите индуктивность к нужному значению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Falanger сказал:

или два зазора только в боковинках магнитопровода (керн тогда без зазора) ?

а ты поставь прокладки по бокам и посмотри, что будет в середине...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир , я могу сточить по бокам феррит , как впрочем и центральный керн. Сделать зазор там , где это более преемлемо.

На моей работе , камнерезное оборудование , которое пилит и обрабатывает доломит и гранит , так что "какой-то" феррит для алмаза ,  словно дерево для острого ножа. 

 

Изменено пользователем Falanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Starichok сказал:

посмотри, что будет в середине

решил автору сделать геометрический вывих мозга?! :) Пожалел бы его ... :)

Только что, Falanger сказал:

могу сточить по бокам феррит

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB , всё проще , почитай чуть выше 2-3 поста. Вопрос по сути был следующий:

Общий зазор не делаем. Делаем зазор (спиливаем) либо в центральном керне , боковинки без зазора ; либо в боковинках , центральный керн без зазора. Какой из этих 2-ух вариантов будет лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...