Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот именно, "в общем", а не "вообщем"...

я резонансники не изготавливал вообще, поэтому мне подсказать нечего.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

6 часов назад, Starichok сказал:

не пиши слов, которых не существует в русском языке...

Ну  с кем не бывает. 

     Но этом форуме есть автоматическая проверка орфографии, эта проверка не реагирует на слово вообщем (не подчеркивает красным)   - таким образом  проверка  орфографии не работоспособна.   Автоматическую проверку орфографии следует любо отключить  либо исправить.  Так как неверно работающая проверка снижает бдительность и поэтому возникают подобные ошибки.

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Столкнулся с таким парадоксом: в начале стояли транзисторы 740. Грузил до 300 Вт, стабилизирует, ток регулируется. Поставил G4PC50UD, и все нарушилось. Стабилизирует до 2А, дальше идет просадка напряжения и сильно греются транзисторы. 740 мало грелись. G4PC50UD рабочая частота в резонансе 300 кГц, а у меня всего 110 кГц. Получается, не все транзисторы работают при резонансе, или микросхема не любит аджебит.

Резонансник нормально без ККМ не работает, да и еще в добавок не все транзисторы подходят. Он настолько специфический, что повторяемость низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

IRG4PC50UD INSULATED GATE BIPOLAR TRANSISTOR WITH ULTRAFAST SOFT RECOVERY DIODE Features E G n-channel C VCES = 600V VCE(on) typ. = 1.65V @VGE = 15V, IC = 27A  UltraFast: Optimized for high operating frequencies 8-40 kHz in hard switching

Изменено пользователем Candid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sima8520 сказал:

У нас мягкое переключение

Тады пардоньте.

3 минуты назад, Alpatov сказал:

50 более 200 кГц, а 40 я смотрел 300кГц

Значит нет у вас резонанса. Да и затворы очень тяжёлые, может драйвер не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое может быть, на 740 есть резонанс, а на аджебитах нет? Драйвер раскачки BD139, 140+ТГР.

Тут скорей всего причина в супер современных транзисторах FQP и им подобные, IPW , IPF.

Изменено пользователем Alpatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Лучше подскажи по резонансникам, тут единицы понимающих, остальные как партизаны молчат.


Цирк уехал ,а клоуны остались.... [emoji23]
Смысл вам подсказывать и объяснять , коли вы все одно делаете по своему ?



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю пока так, как подсказывает IRFP460. Спасибо ему  на этом, успех уже на 300 Вт есть.

Я уже просил форум, расскажите один раз ВСЕМ, как его сделать ПРАВИЛЬНО. Расскажите наши типичные ошибки .

По своему я пока ничего не делаю, я не знаю правильности направления делания. Собрал и экспериментирую....

Изменено пользователем Alpatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IRFP460 сказал:

у них на 100 кГЦ  ток коммутации 5А максимум

Это 40 А при 125 С и 80А при 25С.

адж3.JPG

Изменено пользователем Alpatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...