Перейти к содержанию

Как Подключить Диодную Гирлянду В Автомобиль 12Вольт


Гость илья

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. возможно ли подключение диодной гирлянды красного и белого цвета в автомобиль то есть 12 вольт.как их переделать??и могут ли диоды на них загораться по очереди???спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а можно ли использовать светодиоды из гирлянды?? как сделать 12 вольт, я уже на вашем форуме узнал что светодиоды в красной гирлянде отличаются от светодиодов в белой гирлянде. мне нужно 188 красных светодиодов и 50 белых есть 2 гирлянды красная и белая!!!!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли использовать светодиоды из гирлянды?? как сделать 12 вольт, я уже на вашем форуме узнал что светодиоды в красной гирлянде отличаются от светодиодов в белой гирлянде. мне нужно 188 красных светодиодов и 50 белых есть 2 гирлянды красная и белая!!!!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все 188+50=238 диодов последовательно зажигаться должны? А такую кучу проводов распаивать не надоест?

А если все разом, то тогда соединяй последовательно ( красные по 7 белые по 5 не меньше, в зависимости от требуемой яркости). А дальше получившиеся блоки параллельно.

Изменено пользователем semic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение: если руки прямые, то открываешь коробочку контроллера гирлянды. Скорее всего там будет платка примерно 2 на 2 см. В нее впаяна узенькая платка с микросхемой-"кляксой". Это контроллер на 4 (max) гирлянды. Питание ему полагается +5 в. Запитываешь его (проводок на 10 "ножку" маленькой платки) от автомобильной USB- зарадки - и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наслаждайся.

И чем он наслаждаться будет? Гирлянда из последовательно соединенных светодиодов рассчитана на 220 (хотя есть и на другие напруги).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё и "первую ножку" чем то синхронизировать нужно...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитай мой пост. Контроллер гирлянд внутри пульта питается от пяти вольт, которые получаются из 220 посредством резистивного делителя. Автомобильная зарядка дает как раз 5 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно, чтобы гирлянды моргали. Если стоит такая задача, то тривиальных решений для нее не существует. Если стоит задача просто запустить гирлянду, то предложенный способ самый простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит задача просто запустить гирлянду, то предложенный способ самый простой.

Может я чего не догоняю, если речь о китайских гирляндах с коробочкой и кнопочкой, то там плата управления (на которой капля) управляет цепочкой светодиодов и их в гирлянде много больше 8 наканал через транзисторные ключи в ТО-92 корпусах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ток на лампочки тут много вольтей идет. И в случае со светодиодными гирляндами тоже самое. И вообще, оно нам надо, гадать, какой очередной бред афтору в голову взбрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все 188+50=238 диодов последовательно зажигаться должны? А такую кучу проводов распаивать не надоест?

А если все разом, то тогда соединяй последовательно ( красные по 7 белые по 5 не меньше, в зависимости от требуемой яркости). А дальше получившиеся блоки параллельно.

Спасибо всем большое!!!я совсем немного понимаю в электрике но очень нужно мне воплотить этот эксперимент !!!у вас один из лучших форумов я убедился сам!!значит буду распаивать кучу мне нужно сделать в авто 12 вольт даже не 12 а 14,5 генератор ведь примерно столько выдаёт .если нажимаешь одну кнопку загоралось 58+58 красных светодиодов,нажимаешь вторую кнопку 36+36 красных светодиодов, нажимаешь третью кнопку загорается 25+25 белых светодиодов!!примерно то что я хочу!!!подскажите пожалста поподробней если вас не затруднит!!буду очень признателен,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Илья, так дело не пойдет, давай выкладывай конкретно, чего ты хочешь, для каких целей, как светодиоды будут зажигаться все разом, последовательно, бегущий огонь, бегущая тень, возможны варианты, и, исходя уже из этого будут разные схемные решения. Короче полностью концепцию проекта выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Илья, так дело не пойдет, давай выкладывай конкретно, чего ты хочешь, для каких целей, как светодиоды будут зажигаться все разом, последовательно, бегущий огонь, бегущая тень, возможны варианты, и, исходя уже из этого будут разные схемные решения. Короче полностью концепцию проекта выкладывай.

ОГО спасибо.не знаю с чего и начать!!хочу сделать у автомобиля светодиодные задние фонари!!)))габариты на 1 фонаре 58 светодиодов,стоп сигнал на 1 фонаре 36 светодиодов,поворот на 1 фонаре 26 светодиодов это всё будет в одном фонаре!! соответственно фонаря 2!!!а вот как будут зажигаться вместе будет наверное легче сделать!!)))спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или машину поменяй:post-72063-0-22487400-1452888031_thumb.jpg

В таких агрегатах один вентилятор радиатора 140 кВт жрёт.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно че :heat: так попробуй поискать https://yandex.ru/im...t=simage&lr=213

Спасибо!!нашёл пару схем но я не собираюсь покупать светодиоды!!!у меня пачка светодиодных гирлянд!!светят так как надо и светодиоды именно такой формы и размера как нужно!!!не округлые!!плохо что у вас фото нельзя приложить!!бред!!!пойду завтра с живыми людьми общатся!!!а авто у мя полтора милиона рубасиков стоит!!просто люблю чё нибудь сам !!!не закомпом жэ сидеть целыми днями!!!всем спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...