Перейти к содержанию

ИК паяльная станция своими руками


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 4uvak сказал:

@sda-titan может он китайский НГ никак не может закончить отмечать...))

Ну я у него с 30 чипов брал в разное время, все было ок. И трек он предоставляет. Последний заказ 2 месяца назад. Тут на первых трех фото я устанавливаю чип купленный у него.

Еще китайцы новые материнские платы продают по цене даже ниже, чем стоят чипы стоящие на этой плате (хаб и видеокарта). Карта кстати 1Гб. + гарантия 3 мес. Проще плату целиком взять чем возиться))

PS. Смотрю продавец цену уже поднял, хотя эта же плата мне в декабре досталась за 2071 руб.

Русские и то быстрее отходят от новогодних гуляний чем китайцы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, sda-titan сказал:

Русские и то быстрее отходят от новогодних гуляний чем китайцы ))))

У них нет нефти, они живут своим трудом, могут себе такое позволить.

19 часов назад, Николай Харламов сказал:

Спираль запаянная в кварц. трубку.

Есть возможность пожарить бумагу? Мы тут обсуждали где их подешевки взять.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

народ подскажите кто низ из обогревателей делал, какие размеры хоть приблизительно вот этой части ШхВхГ корпус присмотреть хочу сам обогреватель привезут на следующей недели что бы время не терять 

d-12-copy.jpg

Изменено пользователем DIMASTUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот здесь корпуса продают http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=129309    по размерам вроде то что надо вот только смущает высота внутри корпуса 6-7 см

а нет маловаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, DIMASTUI сказал:

народ подскажите кто низ из обогревателей делал, какие размеры хоть приблизительно вот этой части ШхВхГ корпус присмотреть хочу сам обогреватель привезут на следующей недели что бы время не терять 

380Х265Х90 мм и патроны от галогенок на 25 мм с обоих сторон выступают 

P_20170211_194640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сетки на них нормальные, если плату на стойках ставить прямо на сетку что бы крепление не придумывать

Изменено пользователем DIMASTUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DIMASTUI сказал:

а сетки на них нормальные, если плату на стойках ставить прямо на сетку что бы столик не мудрить

у меня родная нормальна не ведёт ставлю прям на неё на стойках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DIMASTUI сказал:

а сетки на них нормальные, если плату на стойках ставить прямо на сетку что бы крепление не придумывать

А у меня ведет родную сетку, не получается на стойки ставить(((

Изменено пользователем 4uvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Chernig0v сказал:

Нагреватели уже у меня =))))

20170211_173243.jpg

У меня китайские точно такого же вида, только чёрные, 80х80 450 ватт, нагрев не равномерный, пятнами так сказать. Жду в личку реквизиты и способы оплаты!

Изменено пользователем виктор холопов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из Россиян, купивших нагреватель у @Chernig0v могут мне свой нагреватель прислать для фотоотчета тепловизором. После чего нагреватель будет возвращен обратно владельцу. Но верну нагреватель не скоро. Через 3 недели на работу улетаю(у меня тепловизор там), и еще через 4 недели возвращаюсь обратно. Самому интересно глянуть что за зверь такой)))

Изменено пользователем 4uvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 4uvak сказал:

Кто-нибудь из Россиян, купивших нагреватель у @Chernig0v могут мне свой нагреватель прислать для фотоотчета тепловизором. После чего нагреватель будет возвращен обратно владельцу. Но верну нагреватель не скоро. Через 3 недели на работу улетаю, и еще через 4 недели возвращаюсь обратно. Самому интересно глянуть что за зверь такой)))

В принципе можете взять мой, мне не к спеху. Т.е. сразу отправка Вам, а после опытов отправляете мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, виктор холопов сказал:

сразу отправка Вам, а после опытов отправляете мне.

так даже лучше будет. Оплачивайте, а я адрес доставки сообщу @Chernig0v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Chernig0v сказал:

Нагреватели уже у меня =))))

20170211_173243.jpg

Варианты оплаты скиньте мне в личку. И сумму к оплате.

44 минуты назад, Chernig0v сказал:

Нагреватели уже у меня =))))

20170211_173243.jpg

До красна не нагревали еще ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую прогреть один и после выдержать чуток на мощности близкой к максимальной.
К слову, замер мощности показал 490W

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chernig0v сказал:

Сейчас попробую прогреть один и после выдержать чуток на мощности близкой к максимальной.
К слову, замер мощности показал 490W

как результаты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прогрел" нагреватель, чего и всем советую сделать с новыми!
До явного красна, как черные нагреватели, не удалось нагреть. Видно только в темноте.
 

Фото отчет (возможность есть только телефоном):

*термобумага

*в темноте при настройках авто

*в темноте "и игре" с балансом белого, выдержкой и ISO

*сразу после этого при свете (нагреватель горячий)

20170211_184201.jpg

20170211_185610.jpg

20170211_185949.jpg

20170211_190109.jpg

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...