Перейти к содержанию

Репутация или Нравится?


admin

Репутация или Нравится?  

26 проголосовавших

  1. 1. Репутация или Нравится?

    • Репутация
      14
    • Нравится
      12


Рекомендуемые сообщения

Ранее на форуме была установлена репутация постов. Т.е. за пост можно было изменить репутация как в большую сторону, так и в меньшую. Изменять могли только те, кто имеют больше 10 постов, а также были другие ограничения, к примеру отрицательно пользователь не мог менять другим чаще чем 10 раз в сутки, а положительно больше 30-ти и т.д. Т.е. "слить" репу было довольно трудозатрано.

В новой версии форума возможен вариант или репутации или нравится. Вот прямо сейчас убрана репутация и выставлена настройка "нравится". Пока будет идти опрос можно пощупать и понять что лучше и что будет далее у нас внедрено на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Выскажусь ... как один из первых "вопрошальщиков".

"Нравится" или нет - за каждый пост - это что-то вроде "спасибок" раньше? 

Вот только к "нравится" ещё-бы и "неверно" ... "прикрутить". 

Это - если по рейтингам просто самих постов. 

А вот если по "репутации" в целом... Даже в вышеупомянутом варианте - ну, не нравится кому-то юзер. И, без разницы, дельный вопрос-ответ он даёт или нет, минус и всё... По десять раз на дню - за год легко в любой минус опустить без обьяснения причин. И, главное - АНОНИМНО. Никто ведь не знает, за что "я" минус ткнул, никому ничё не надо пояснять... 

Подловато как-то. 

Считаю, надо разделить "вес" поста и репутацию и исключить анонимность... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Про анонимность репы уже было голосование и какое-то время была она не анонимная, но пользователи решили, что анонимная лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А просто +1 к посту оставить не вариант? Без надписи "нравится", просто цифра зеленого цвета, как было. Удобно и наглядно.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во, примерно про такой случай... 

Мстительность - это подло. Но, решаемо. Хотя-бы с применением административного ресурса. 

А вот анонимность - это мерзко. И, хуже чем подло. Это подлость в квадрате. Гадить безнаказанно... - развращает и снимает всякую ответственность даже с приличных (с виду) людей. Глянул в тему - "от души" поплюсякал или поминусякал... 

 

Да ежели они с устатку трижды по полста махнули, да ещё тут вот этот гад "всплыл" в форуме, чё-б ему не жмякнуть-то в минус? Один хрен ни какая падла не догадается... 

НЕ анонимные... - по крайней мере на других ресурсах - реально было оспорить. Если нет - лучше уж тогда вообще убрать всё. Вообще ВСЁ связанное с этими плюсами и минусами. Как и 10 лет назад. 

Тогда не было репутаций, спасибок и рейтингов. Всё зижделось на авторитете пользователей и администрации. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый вечер форумчане.

У каждого на вкус и цвет свои фламастеры, я лично за тот вариант который был при переходе на новый движек, а именно рейтинг сообщения, единственное что сильно глаз "режит" можно сердечки заменить на другой значек, а то очень сильно на социальную сеть похоже. Не спорю сходства по стилю общения похоже, но ведь это форум специализированый и большая часть мужской коллектив и тут эти сердечки.

Благодарю. 

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, уж не знаю, кто и когда голосовал за "АНОНИМ"-ность... но, Господа, согласитесь, это ведь в действительности : 

Цитата

Но с "гаденько и подленько" целиком и полностью с Вами согласен.

Анонимность ,кто...за что и по чему - Это как нассать в лифте и знать что ни кто за руку не схватит-и радостно и еще в соседнем лифте можно то же самое сделать

Более того, продолжу:

Цитата

Анонимность-для трусов.Когда человек уверен в своей правоте-он не постесняется открыто сказать что это Он поставил минус и главное-за ЧТО поставил.

Жалко, цитаты из одной темы ... автоматом не появляются в поле ответа в другой теме... 

А вот плюсы - думаю, не обязательно и комментировать. Хотя и не лишне будет просто "Спасибо" при этом сказать... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против анонимности: из моей практики модераторства форумов помню, что где нет анонимности порядка больше.
ну, и минусы надо: иногда схемы лепят - плакать хочется (помните, был у нас тут один горе-автор, 220в напрямую на МК подавал :)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градус адеквата на форуме можно повысить, если при регистрации надо будет решить какую нибудь задачу, написать зачем пришел, чем занимаешься, далее - ручная активация. Школьников,студентов и прочий контингент, которые "только спросить" должно хорошо отфильтровать. :)

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градус адеквата - должен отсеиваться в песочницу. 

Бывает и у взрослого дяди недетский вопрос. А он - ни разу не электронщик. 

Вот только издевательство при этом нежелательно... 

Чё далеко за примером ходить... У меня киндер в Бауманке. Подходит с вопросом: "А, если в розетке не 220, а 170 Ампер"... Я стою и челюсть в подвале ловлю. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За плюсики и минусики.

Недавно было нормально, было видно, кто за что поставил плюс или минус.
Я против анонимности в оценках. В чём смысл всех этих плюсиков, минусиков и спасибов? Вижу в этом какое-то подобие саморегулирующейся системы, где пользователи регулируют эту самую систему.  Если мы хотим чтобы репутация пользователя имела какую-то корреляцию с объективностью и реальностью, то свои плюсики и минусики, тем, кто их ставит, нужно уметь обосновать. Если человек уверен в своём решении и готов обосновать, почему он поставил тот или иной знак конкретному посту, то не вижу причин скрываться. А иначе, получается какой-то детский сад.

Изменено пользователем lnx

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем полезным постам ставят оценки, как и не всем бесполезным. в такой ситуации КПД, скорее, бесполезен, тем более, если оценки анонимны.

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принимать во внимание невозможность внесения отрицательного рейтинга пользователю, то лучше уж вернуть кнопку "Спасибо". Польза поста будет видна всем, а также будет видно кто оценил этот пост. И волки сыты и овцы целы. :)

Или убрать вообще всяческие рейтинги, оно проще будет. Вон на Коте разных фишек понавыдумывали, а что с них проку...

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, VladimirVU сказал:

Ну вот не надо только тут размусоливать про не адекватных людей. Зашёл если сюда кто то и даже зарегался то явно чувак тянется к теме ну и в каждой шизе есть своё что то, что может быть почвой для развития или размышлений. Здесь пытаться собрать самых умных это как срать в космос.

Вообще-то я говорил об адекватности самих оценок людей. Адекватные люди делают адекватные оценки. Кто определяет адекватность? - окружающее сообщество. Если адекватность сообщества стремится увеличиться, то и адекватность оценок стремится вверх.

Какие оценки адекватны? Те, которые обоснованны, т.е. под оценкой есть аргументация, и человек готов отстоять своё мнение, приводя факты в защиту своего мнения. А мнение гадящих в космос (как Вы выразились) мало кого интересует и врядли может считаться адекватным.

классно было бы, если бы можно было бы прикрутить к форуму систему оценок по классификации Майка Рида (Mike Reed) "Flame warriors".

Изменено пользователем lnx

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, admin сказал:

Ранее на форуме была установлена репутация постов. Т.е. за пост можно было изменить репутация как в большую сторону, так и в меньшую. Изменять могли только те, кто имеют больше 10 постов, а также были другие ограничения, к примеру отрицательно пользователь не мог менять другим чаще чем 10 раз в сутки, а положительно больше 30-ти и т.д. Т.е. "слить" репу было довольно трудозатрано.

В новой версии форума возможен вариант или репутации или нравится. Вот прямо сейчас убрана репутация и выставлена настройка "нравится". Пока будет идти опрос можно пощупать и понять что лучше и что будет далее у нас внедрено на форуме.

Оставить надо нравиться или репутация, хотя репутация может иметь подсмысл, короче - нравится или спасибо, а все эти минусы убрать, либо к обсуждению на форуме . И подумать над тем если ответ дан, а на него "0" реакции, адекватность прежде всего и честность. Обязывать надо к ответственности. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

Если принимать во внимание невозможность внесения отрицательного рейтинга пользователю, то лучше уж вернуть кнопку "Спасибо". Польза поста будет видна всем, а также будет видно кто оценил этот пост. И волки сыты и овцы целы. :)

Подписываюсь.:yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, admin сказал:

Про анонимность репы уже было голосование

Где? Когда? А голосование было анонимное?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в старой версии больше нравилось."Спасибо" - это лично от меня благодарность автору поста (например, за переданный материал, за четкое разъяснение и т.п.), "Плюсик_/_минусик" - это мое согласие_/_несогласие с правильностью высказываний, аргументов автора поста, с его манерой общаться (то кто-то "приходит не правила грамматики изучать", то кто-то откровенно хамит, то вообще форум лажает и пр.).

Если такая возможность вернется - я только за.

Отвечая на поставленный в теме вопрос - только репутация (рейтинг)! В нем хотя бы минус есть. "Нравится" - это какая-то размытая категория, больше подходящая для общения в соцпомойках, а не среди технарей. Тем более, что нет альтернативы ("Не нравится").

И я бы тоже за то, чтобы Плюс_/_Минус не были анонимные. Анонимностью пользуются лишь какие-то шальные чудики. Кто имеет что сказать, тот не будет прятаться и при выставлении рейтинга.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тогда переделать опрос так:

  • Нравится (можно просматривать кто ставит лайки)
  • Репутация постов -+ анонимная (как была ранее на форуме)
  • Репутация постов -+ (возможность просматривать кто давал ее)
  • Репутация постов - только в плюс

А этот опрос закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давай, так интересней будет и выбор широкий 

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более правильно было  бы "Курилку" отключить от возможности ставить оценки  т.к.  это  не "Литературный сайт для молодых авторов".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...