Перейти к содержанию

Усилитель Холтона


Рекомендуемые сообщения

Осцилографа нет,да и всё пока отбой-сжёг выходники.Буду делать заного на другой ПП.Уважаемые форумчане подкиньте пожалуйста схему и ПП в лаоте,провереную,200-300Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я по ней и делал,играла нормально,но тихо-ват10-15 и ток покоя на вых.транзисторах(IRF640-9640) отлечался(на рез.0.22-от12мВ до 22мВ.Попытался вровнять и сжёг три из четырёх транзистора.Вот и думаю может есть у кого другая ПП,попробую эту перепоять и другую сделать-уж очень хчется усь на саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а что касается чувствительности по входу у Холтона?? И какой пред лучше для того что бы как эстрадник использовать (максимум громкости)?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В качестве простейшего преда пожно использовать ОУ включенную по неинвертирующей схеме, взять Ку=5..15.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампочку вкурсе,первый пуск так и делал,выход сжёг по своей вине.А вот почему мощность была небольшая?Ну да ладно,соберу заного,только хотелось бы на другие печатки посмотреть 100% рабочие односторонние в лаоте,кто нибудь поделитесь пожалуйста и желательно со схемой,чтоб номеналы совпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ней и делал,играла нормально,но тихо-ват10-15 и ток покоя на вых.транзисторах(IRF640-9640) отлечался(на рез.0.22-от12мВ до 22мВ.

А вы выходные транзисторы подбирали?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Прочитал всю ветку... Знающие люди, подскажите, возникла необходимость в эстрадном усилителе. Мощность нужна 300Вт на 8Ом. По моим прикидкам питание надо +-70В и четырех пары выходников (IRFP240/IRFP9240) должно хватить (с учетом того что на 4Ом мощность будет под 600Вт). Так это или нет? И какая должна быть приблезительная площадь радиатора без обдува?

Заранее благодарю за содействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мощности примерно так и получится, а по поводу радиатора вроде даже в этой ветки были расчёты.

АМой вопрос: а нет ли у кого плат в лайоте для схемы Холтона с интерлавки? http://interlavka.narod.ru/nabor/nab800W.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда схемку в класе д! Хочю помощьнее зделать с минимальними затратами. Питание позволяет на д клас! Мне самое главное знать што добавить! Мне на 500вт 8Ом нужно.

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2maxzmey

Холтон не относиться к цифровым усилителям, вам в ветку, где опсуждаются подобные усилители, ветка чуть выше этой находится, в этом же разделе

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2maxzmey

Холтон не относиться к цифровым усилителям, вам в ветку, где опсуждаются подобные усилители, ветка чуть выше этой находится, в этом же разделе

Мне интересно переделать Холтон било. Может кто делал!

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему, человек не понимает соовсем в схемотехнике усилителей..

Я не спорю што я особо не понимаю в схемотехнике усилителей.

Просто если би понимал то уже би зделал сам не спрашивая!

Вопрос состоялся в друугом, я видел множиство схем усилителей класа д, они между собой подобни и не очень отличаютса от текущего класа. Буквально добавлением малим количеством диталей, и несколькоми парами силових тр. можно добитса невероятних ефетктов!

Я спросил как знаючих людей в етой схемотехнике, штоби добитса етого ефекта самому.

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос состоялся в друугом, я видел множиство схем усилителей класа д, они между собой подобни и не очень отличаютса от текущего класа. Буквально добавлением малим количеством диталей, и несколькоми парами силових тр. можно добитса невероятних ефетктов!

Я спросил как знаючих людей в етой схемотехнике, штоби добитса етого ефекта самому.

Понимаете, дело в том, что усилители класса Д ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются АБ: Д являются по своей сути импульсными ШИМ регуляторами напряжения на нагрузке, с силовыми транзисторами, работающими в ключевом режиме, тогда как в аналоговом усилителе ни один из транзисторов в ключевом режиме не работает.

И лично я никаких выдающихся эффектов усилителей Д класса, кроме высокого КПД (низкого тепловыделения) не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мощности примерно так и получится, а по поводу радиатора вроде даже в этой ветки были расчёты.

АМой вопрос: а нет ли у кого плат в лайоте для схемы Холтона с интерлавки? http://interlavka.narod.ru/nabor/nab800W.htm

Vot beri: http://ikelk.lt/items/yGv4e5IlY0

Žmi na slove [siųstis]

Изменено пользователем ketvirtasis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...