Перейти к содержанию

Усилитель Холтона


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я платку просмотрел, вроде правильно. А ты транзисторы подбирал по бетте? может из за этого..

Я завжди підбираю!

Все вже нормально. Почав по черзі заміняти транзистори, і виявилось що 5551-і полетіли. Видно перегрів. А дзвоняться я живі))) Містика прям)))

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
і виявилось що 5551-і полетіли. Видно перегрів. А дзвоняться я живі))) Містика прям)))

Єто не мистика а,лавинный пробой называется и дело не в том что ты их перегрел ты их такие купил!!!

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Транзисторы 5551/5401 имеют два типа распиновки, с базой посередине и с коллектором. Внешне никак не отличаются, кроме как формой выводов.

Ввозимые из Китая часто имеют перепутанную формовку выводов. По параметрам от оригиналов не отличаются.

Перед установкой нужно обязательно проверять - где что.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввозимые из Китая часто имеют перепутанную формовку выводов.

Потрудись заглянуть в даташит и заметишь что бывают транзиторы 2N5551/2N5401, как с индексом C, так и с индексом Y. У C - посередине коллектор, у Y - посередине база. И те, и те транзисторы являются оригинальными. Индекс указываеся на корпусе транзистора.

post-8869-1264778656_thumb.jpg

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, я в отчаянии уже дофига времени собираю холтона, сейчас уже на финишной прямой и вот возникли трудности: усь не подает никаких признаков жизни. Такое ощущение, что где-то какой-то косяк пустяковый, но где - без понятия.

Все транзисторы проверил - все ок, с пайкой тоже все норм, померял напряжения и вот (там где есть существенные отличия от должных я дорисовал те значения, что у меня):

Вот фото пациента, если надо:

http://dl.dropbox.com/u/1550686/03022010040.jpg

http://dl.dropbox.com/u/1550686/03022010042.jpg

http://dl.dropbox.com/u/1550686/03022010044.jpg

Если что забыл еще указать, пишите. Надеюсь на вашу помощь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транзисторы, что на маленьком радиаторе стоят, случаем не наоборот должны быть впаяны??? Их коллекторы не должны электрически соединяться через радиатор,транзисторы через прокладки прикручены???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они вобще полностью в пластиковом корпусе и поетому на радиаторе соединятся не могут никак.

Да и вобще, как по вашему почти все напряжения на схеме совпали бы с должными, если бы половина транзов были тупо неправильно припаяны?=)

Изменено пользователем Basss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забейте, это я жестоко тупонул, даже стыдно признаться какая мелочь была... вобщем, неправильно припаял гнездо для дина вот оно и молчало...

короче, сори что нафлудил...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, если не затруднит, киньте описание усилителя, первые посты - не открываются ссылки, кроме схемы. И вообще тут уже столько написано, что не всегда поймёшь что к чему относится. Может кто-нибудь сделает подборку с последними схемами, печатками и описанием ??? В кучку так сказать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не помню где взятая печатка на 5 пар выходников,немного переработанная из эстетических соображений,а чтобы свободное место не гуляло добавлены предохранители и катушки фильтров питания(БП от Левши ,там на плату они не влезли,а тут места хоть отбавляй.

Холтон 5.1 моя редакция.rar

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если не затруднит, киньте описание усилителя, первые посты - не открываются ссылки, кроме схемы. И вообще тут уже столько написано, что не всегда поймёшь что к чему относится. Может кто-нибудь сделает подборку с последними схемами, печатками и описанием ??? В кучку так сказать :rolleyes:

описание, схема и т.п. http://audio.micronet.lv/index.php/solder/amps/43-holton00

прикрепляю печатку, недавно по ней собрал, отлично работает, в схеме ДФ резистор R12 нужно ставить на 12ком, т.к. он посажен на землю (в схеме указано на 22к).

Holton.rar

post-31914-1267636963,1_thumb.jpg

Изменено пользователем Diman7293
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати печатка ,которую я выложил выше , как раз на основе этой :)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените если не всё прочитал и этот ответ имеется на форуме, но всё же задам - Diman7293 какой коэфициент гармоник в этом уселителе в твоей схеме выложенной 3 марта и какая выходная мощность по этой схеме получится ?

Изменено пользователем Sanek91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените если не всё прочитал и этот ответ имеется на форуме, но всё же задам - Diman7293 какой коэфициент гармоник в этом уселителе в твоей схеме выложенной 3 марта и какая выходная мощность по этой схеме получится ?

Схема ВП и Дяди Федора, печатку находил здесь или на вегалабе, сейчас не помню, немного изменил ее, на счет гармоника точно не скажу, не знаю, мощность - Pmax=(Uпит-5/1.41)^2/Rн, питалово в разумных пределах (max около +-90 и соответственное кол-во выходников).

Изменено пользователем Diman7293
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в схеме ДФ резистор R12 нужно ставить на 12ком, т.к. он посажен на землю (в схеме указано на 22к).

Проясни пожалуйста , почему 12к,а не как на схеме 22к,что это даёт?

Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нужен тут усил с одно уровневым питанием, нашол в инете схему на киловатт как мне и надо, стоит ли его собирать?! радики есть БП тоже

...

работает на 1 квт.rar

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в схеме ДФ резистор R12 нужно ставить на 12ком, т.к. он посажен на землю (в схеме указано на 22к).

Проясни пожалуйста , почему 12к,а не как на схеме 22к,что это даёт?

В варианте от ВП R12 22к сидит на +, в конечном лоске от ДФ R12 сидит на земле, соответственно его сопротивление 11-12ком, но на схеме указан тотже номинал. вот цитата ДФ: "R12 посадил на землю 12ком (так разводить плату было удобней)"

Изменено пользователем Diman7293
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нужен тут усил с одно уровневым питанием, нашол в инете схему на киловатт как мне и надо, стоит ли его собирать?! радики есть БП тоже

...

Не стОит. Даже с таким питанием 1кВт он не даст. Максимум ватт 800. И вообще - это бред. Безрассудная трата денег. Не технологично очень. Одноуровневое питание задирать более чем +\- 75 (некоторые утверждают, что +\-80)В не стоит. Был у меня горький опыт с клоном раннего QSC с питанием +\-92.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...