Перейти к содержанию

Усилитель Холтона


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

tima_99, как говорит мой сын: "Респект и уважуха!" ПП сами изготавливали?

Естественно сам, от составления схемы (ПН, фнч) и разводки, до травления и паяния.... ЛУТ - рулит! :P

а если перематывать и первичной и вторичную обмотку, то сколько ваттный усилитель можно от него питать??

не вижу смысла перематывать первичку (если она на 220В), т.к. она уже рассчитана и намотана нужным сечением с нужным количеством витков, а вот вторичку - это только после вскрытия (сечение, материал провода, напряжение)

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

tima_99 молодец!!! Сразу видно руки из правильного места растут!!! Отличный и красивый агрегат собрал, можешь эти же фотки и в Фотогалерею кинуть (усилителей и блоков питания)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо! :D

Для друга старался!

можешь эти же фотки и в Фотогалерею кинуть

так и сделаю, только что то я тем не нахожууу, напишите в ЛС. :blink:

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если перематывать и первичной и вторичную обмотку, то сколько ваттный усилитель можно от него питать??

180Вт+50% максимум

tima_99 молодец!!! Сразу видно руки из правильного места растут!!! Отличный и красивый агрегат собрал, можешь эти же фотки и в Фотогалерею кинуть (усилителей и блоков питания)

А где она эта тема??? Если интересны мои выводы по-поводу внутрифорумного социума, могу отписать в личку.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане,

поделитесь, если Нетрудно проверенною печаткой и схемой Холтона на 300-500 вт

заранее благодарю.

Вот здесь посмотрите http://cxo.lv/index.php/solder/amps/43-holton00 , всё очень подробно и ещё на первой странице в начале поста архив есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему это не пойдёт. Требование в мощности другое. PJ-INFEST, посмотрите вот тут, или тут. На страницах есть чертёж ПП на 4 пары. Для 350 Вт будет более чем достаточно.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сираницах етой теми я нашел схему и печатную плату

кажетса схема отсюда http://cxo.lv/index.php/solder/amps/43-holton00

посмотрите пожалусто стоит ли собирать ету схему?(по печатной плате с архива)

и сколько ватт при каком питании она может отдать?

нет ли у вас таблици питаний и сопротивлений для етого усилителя?

Холтон_v1_2.part1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема и ПП "вылизана" до такой степени, что она будет работать даже без блока питания!!! :lol: Вы статью читали? Там всё написано. При питании +\- 70 вольт 400 Вт отдаст, только две пары будет мало. Если брать именно этот вариант, то лично я более +\-50 вольт не подавал, если только он не будет работать исключительно на 8 ми омную нагрузку. А усилитель собирать стоит. Он очень прост, легок в настройке и, соответственно, запускается сразу.

P.S. А вторая часть архива где потерялась?

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПЕРВОЙ ЧАСТИ ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО ДАТАШИТОВ НЕТ.

УСИЛИТЕЛЬ НУЖДАЕТСА В КАКОЙТО НАСТРОЙКЕ, ИЛИ МОЖНО ПРОСТО СОБРАТЬ ПО СХЕМЕ И ЗАПУСКАТЬ С КОЛОНКАМИ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПЕРВОЙ ЧАСТИ ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО ДАТАШИТОВ НЕТ.

УСИЛИТЕЛЬ НУЖДАЕТСА В КАКОЙТО НАСТРОЙКЕ, ИЛИ МОЖНО ПРОСТО СОБРАТЬ ПО СХЕМЕ И ЗАПУСКАТЬ С КОЛОНКАМИ??

Возможно, что только ток покоя выставить придётся и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что только ток покоя выставить придётся и всё...

Абсолютно верно! Единственное требование - безошибочный монтаж. Запустится сразу. PJ-INFEST, решайтесь, ничего страшного нет. Бюджет этого усилителя не велик. Дефицитных деталей нет. Радость от проделанной работа огромна. Чувство морального удовлетворения бесценно. Холтона повторяли практически все, поэтому проконсультировать смогут многие.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю к нему можно нацепить второй этаж по G классу и 6 пар на выход, тада можно и до 1000-1500Вт взять.

Может кто уже так делал, поделитесь ощущениями :)

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде Zvik что-то подобное делал, даже круче. Насколько я помню у него вообще трехэтажка была.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю к нему можно нацепить второй этаж по G классу и 6 пар на выход, тада можно и до 1000-1500Вт взять.

Может кто уже так делал, поделитесь ощущениями :)

Я не делал, но считаю, что переделка Холтона в класс G не имеет смысла. Класс H самое то.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли поставить такой усилитель в машину? будет ли он от 12в работать? или надо делать преобразователь с 12в и до нужного напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...