Перейти к содержанию

Усилитель Холтона


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2goandrey

Вы сами же ответили на совй вопрос, собирайте холтона того же самого. Здесь полно схем с печатками и всё проверенно уже не раз. ИБП применить можно.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Почему именно синуса???

Такой у меня заказ :rolleyes:

2 Zvik

Может собрать усилитель Хамелеон Он вроде проще...

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2goandrey

Собрать то можно, но вот заработает ли он??? Это уже совсем другой вопрос. И проще Холтона, я не знаю что ещё можно придумать, Оплеуха микрухам или Стоун, но они до 100Вт только.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не против Холтона собрать, вот только схемы на 350Вт 8ом найти не могу...

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2goandrey

Вы прям как в детском саду. Берите схему холтона, заводите из расчёта 700Вт на 4Ома, при 8Омах вы и получите свои 350Вт.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил создать тему для Холтона, т.к. люди часто интересуются усилителями >200Вт.

Описание, печатка, схема и т.д. находится здесь: http://cxo.lv/index.php/solder/amps/43-holton00

И вот ещё:Все для Холтона.rar

скажите , а какое питение надо подавать на данный силок ? (напряжение и сила тока) и можно ли использовать этот силак для этого динамика http://www.samodelka.ru/goods/3679.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2promit

А вы мне скажите хоть одну причину, по которой нельзя повесить данный усилитель на данный динамик.

Напряжения питания зависит от требуемой вами мощности, но выше +/-85-90В его поднимать нельзя, это крайний придел для оригинальной пары выхлопа. Можно заменить выхлоп на ИРФП250 и 9240, они помоему на 250В, такв этом случае напряжение до 110-115В можно будет поднять, но это печка будет страшная.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина такова- может сгореть динамик..., подскажите , а какое напряжение можно подать на этот силок, да так что бы динамик оставался в безопастности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина такова- может сгореть динамик...

С дуру можно спалить как любой динамик так и любой усилитель.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

только-что пробно включил свой будущий Холтон, запустился с пол-пинка, постоянка 45мВ на выходе на обеих каналах, ток покоя тоже без проблем выставился, питание +-56В, три пары выходников...токо греется гад! жара такая стоит а тут ещё одна печка в доме...на х.х. за час нагрел радиатор в 6000см градусов до 50, представляю что будет если погонять его на полную...а я ещё хотел пассивным охлаждением отделаться...(

post-87622-1280661996,53_thumb.jpg

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прогрева 55мА, на холодную - 80

так это ещё при том что трас временный, планирую поставить другой, чтоб питание было +-63

Изменено пользователем motorita

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето многовато. У меня на канал по 1000см2, +/- 48В, две пары, ток покоя 40мА. При 2/3 выходной мощности на 8 Ом, не более 60гр (температуру мерял, не "на глаз"!)

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на фотке тот могучий 6000 радиатор??? ;) У меня в JLH( А-класс) за час до такой температуры не нагревается ( при 2000 кв.см.) , ток покоя около 1А. Че-то не в поряде у тебя, звук то как???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига себе. Натали при питании +- 56 В, 4 пары, радиатор- профиль 3200 см2 при прогоне на полную (на 8 Ом АС) нагрев вполне нормальный. Рука терпит легко, без обдува, есно. Может подвозбуд есть? Радиаторы от диодов мощных? Гдето были подобные- весьмя внушительные железки...

Изменено пользователем anton89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на фотке тот могучий 6000 радиатор??? ;)

там четыре радиатора от диодов ВЛ200, в сумме 28 рёбер по 200 квадратов ;)

слушал на пол-мощности, больше не высосал из трансформатора да и выходного уровня от DVD было явно недостаточно... - звук в принципе нормальный, ничего выдающегося но и не больно паршивый.

может конечно и возбуд быть, у меня пока выход без цобеля и индуктивности, они на платах защиты будут а они ещё не готовы...возбуд посмотреть нечем но я думаю если-бы он был серьёзный то усь разогрелся б быстрее чем за час

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопросик, мне б к нему схемку буфера с КУ 2-4 и регулятора громкости, чтоб можно было нормально совместно с DVD эксплуатировать

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет в нем защиты от КЗ, при замыкании Холтон сразу превдащается из усилителя в груду хлама.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 viper2

Я в своем Холтоне (с биполярами на выходе) замыкал выход накоротко (конечно, не на полной выходной мощности) и ниче, только предохранитель в одном из плеч выгорал. А на полной выходной мощности - согласен с Nem0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...