Перейти к содержанию

Усилитель Холтона


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

cобери импульсник, помогу если что.

Я их боюсь соберать,наслышан о биениях,хочится качества :rolleyes:

Не так чёрт страшен, как его малюют. Некоторые люди от импульсников питают ламповые усилители. Сам слышал как они от таких БП работают, никаких шумов, т.к. если они есть, то все за гранью человеческого слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я их боюсь соберать,наслышан о биениях,хочится качества

Биения могут быть только в составе ИБП и усилителя класса Д! поэтоу в твоем случае об этом думать не стоит. Так что думай, мне мой ИБП с которого снял около 1500Вт просело с +-84 до +-70В, обошелся в 300-400грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не так чёрт страшен, как его малюют. Некоторые люди от импульсников питают ламповые усилители. Сам слышал как они от таких БП работают, никаких шумов, т.к. если они есть, то все за гранью человеческого слуха.

ИБП не хуже БП с трансом.. все это стереотипы и аудиодибильные бредни. Ну само собой ИБП тоже разные бывают (как и трансы)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биения могут быть только в составе ИБП и усилителя класса Д! поэтоу в твоем случае об этом думать не стоит. Так что думай, мне мой ИБП с которого снял около 1500Вт просело с +-84 до +-70В, обошелся в 300-400грн.

Так ИБП на такую мощность должен обходиться на порядок дороже! :rolleyes: Там одни электролиты Чего стоят, я уж не говорю о ключах и диодных сборок в выпрямителе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ИБП на такую мощность должен обходиться на порядок дороже! Там одни электролиты Чего стоят, я уж не говорю о ключах и диодных сборок в выпрямителе..

4$ 2 кондера на 1000мкфХ200В

4$ 2 ключа

2$ драйвер и ШИМ

4$ ультрафасты в выпрямитель.

10$ остальная мелочь(это если не на широкую ногу, но 1 кВт при этом без проблем).

При этом тот же трансформаторный БП должен иметь диодный мост, и батарею электролитов, которых требуется больше по сравнению с ИБП.

вот мой вариант, так сказать собрал для теста. Выжимал 2000Вт, просадки были с +-84в до +-64В на резисторе.Если грузить усилители синусом 900Вт просадки 7-8В. на музыкальном сигнале и того меньше.

http://www.youtube.com/watch?v=tY8KWVske78

Изменено пользователем superamplifaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююдиии! ну что за привычка грузить картинки, которые в окно не влазят!

Ну я понимаю, когда принципиальная схема!

А что ценного в обыкновенном фото? Что, очень надо видеть все подробности ободранного радиатора?

Просьба к модераторам! Растолкуйте как ни будь народу, что если не обязательно высокое разрешение, то и нефиг толкать фото больше чем, допустим, 800 х 600!

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4$ 2 кондера на 1000мкфХ200В

4$ 2 ключа

2$ драйвер и ШИМ

4$ ультрафасты в выпрямитель.

10$ остальная мелочь(это если не на широкую ногу, но 1 кВт при этом без проблем).

Не плохо так то :rolleyes:

По арифметике нашего рынка выходит чуть иначе.

2 кондера на 1000мкфХ200В 220рэ по 110 каждый, и это ещё самые дешовые

4 кондера 1000мкфХ100В 200рэ по 50 каждый

2 ключа по 80-100рэ и того 200

шим по 60рэ

Ультрафасты по 150рэ и того 300

и остальная мелочь рубликов на 600,

это самый минимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо так то

По арифметике нашего рынка выходит чуть иначе.

2 кондера на 1000мкфХ200В 220рэ по 110 каждый, и это ещё самые дешовые

4 кондера 1000мкфХ100В 200рэ по 50 каждый

2 ключа по 80-100рэ и того 200

шим по 60рэ

Ультрафасты по 150рэ и того 300

и остальная мелочь рубликов на 600,

это самый минимум..

дорого у вас! беру детали в Донецке и Хаькове, цены одинаковы везде, есть еще Имрад в Киеве, но то далеко мне...интересно почему у вас так дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4$ 2 кондера на 1000мкфХ200В

4$ 2 ключа

2$ драйвер и ШИМ

4$ ультрафасты в выпрямитель.

10$ остальная мелочь(это если не на широкую ногу, но 1 кВт при этом без проблем).

Не плохо так то :rolleyes:

По арифметике нашего рынка выходит чуть иначе.

2 кондера на 1000мкфХ200В 220рэ по 110 каждый, и это ещё самые дешовые

4 кондера 1000мкфХ100В 200рэ по 50 каждый

2 ключа по 80-100рэ и того 200

шим по 60рэ

Ультрафасты по 150рэ и того 300

и остальная мелочь рубликов на 600,

это самый минимум..

А нормальный трансформатор на киловатт сколько стоит? и конденсаторы 100 Вольт на 50000 мкФ хотя бы 2 шт? Да один трансформатор под 5000 деревянных влёгкую!

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого у вас! беру детали в Донецке и Хаькове, цены одинаковы везде, есть еще Имрад в Киеве, но то далеко мне...интересно почему у вас так дорого?

Ну к стати, у вас и вправду дешевле, я как то ездил в Киев, очень был рад ценам :rolleyes: накупил кучу сувениров родным и кучу деталек себе :D Огорчили только трое ребят, кричащие смерт москалям, ну надеюсь таких не много..жаль, вот была когда то страна одна..

А нормальный трансформатор на киловатт сколько стоит? и конденсаторы 100 Вольт на 50000 мкФ хотя бы 2 шт? Да один трансформатор под 5000 деревянных влёгкую!

мне повезло, урвал один трансик за 1000рэ даже не тор, мощность 1500Вт Немецкий.. Про то что трансформатор плюс электролиты в БП, это верно, денежка уходит серьёзная..

Сам сейчас хочу для холтона запустить импульсник вот по такой схеме http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=96718 Печатка готова, некоторые детали впаяны уже, оказалось проблемой купить диоды на нужный ток-напряжение.. питание для каждого канала будет раздельное, схемы две такие собираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас хочу для холтона запустить импульсник вот по такой схеме http://forum.cxem.ne...attach_id=96718 Печатка готова

не стоит...лучше на нормальном ШИМе например 3525, с 2153 разница как с ТДА7294 и Холтоном :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли через лампу первое включение? Какие могут быть последствие несоблюдения этого?

обязательно, несобблюдени может привести к сгоранию всего на свете, с лампой же все сотанется целым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательно первичной обмотке.

не стоит...лучше на нормальном ШИМе например 3525, с 2153 разница как с ТДА7294 и Холтоном

Ни разу не имел с ними дел, если честно боюсь что деньги просто на ветер улетят, там же отстраивать надо будет оба плеча, ещё транзисторов пожгу, вообщем как то опасаюсь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между GND и AGND напаял резистор на 10 Ом,но надо еще закоротить вход.С чем его закорачивать? На землю пустить?

Заменил IRFP9240 и IRFP240 на IRF9640 и IRF640 соответственно.Ток покоя какой на них выставлять?

Изменено пользователем Harmaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закорачивать на землю. Ток покоя выставлять такой же. После того как всё отстроиш, после отключения лампы из первички, ток может возрасти, так что имеет смысл выставить чуть меньше планируемого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли наводки от кулера,если я его запитаю напрямую от платы?

Последовательно именно первичной обмотке? Не совсем понимаю,как это осуществить

Изменено пользователем Harmaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря от какой платы? :D Вообще идеально конечно вообще не ставить кулер..

Последовательно, значит что один контакт лампы в розетку, другой на первичку питающего трнса, а второй провод первички тоже в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От платы допустим левого канала) Лето скоро наступит(а оно скорее всего будет очень жаркое),а не хочется чтоб мое первое детище сгорело просто так.Хочется поставить кулер корпусной на выдув.Будет находится над обеими платами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему его отдельно от источника питания, к примеру от блоков электролитов фильтрующих запитать, через стабилизатор, типа КРЕН и замутить типо R-C фильтра к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и одну на 100, только она светиться будя
Если усилитель не криво собран, то светится она будет только на время заряда конденсаторов в БП.
типа КРЕН и замутить типо R-C
А вот этого делать не надо. Лёша, посмотри в даташите максимальное напряжение которое КРЕНка держит. Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...