Перейти к содержанию

Усилители Высокой Мощности.


Рекомендуемые сообщения

Пока нет. Просто когда-то под него сделал платы.

cмотрю Жень ты любишь потравить :rolleyes: мне бы твое терпение, ненавижу работу с хлорным, утюгом и т.п. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

подскажи бумагу на которой печатал! где купить ? и что за материал?

почитайте последние 5 страниц ветки, я там все подробно описал

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/208-FAQ-%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D1%83%D1%82%D1%8E%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем доброго времени суток!!!Есть один маленький вопрос,случайно не у кого нету схемы вот этого зверя CARVIN DCM2500-E.Уж очень хочется поглядеть из чего он сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всдулась что ли? если вздулась то по моиму ничего, нужно температуру паяльника убавить

Та не просто выгнулась немного.

Терпение и труд всё перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Мне усилитель надо собрать одноканальный, работать будет на 2ома для соревнований в SPL, что бы мог выдавать ватт 700 чистого синуса. Какую схемку посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку бы еще с печаткой и небольшим описанием, ведь в д классе разводка очень важна а у меня в разводке маленький опыт а по ВЧ так вообще никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Д класс? или кипятильник?

Д.

Ссылочку бы еще с печаткой и небольшим описанием,

какое описание? При правильной сборки ничего не нужно. Печатки есть и не одна, смотреть в ветку класс Д, уже не раз выкладывал архив с печатками, уже надоело.

При одной паре IRFP260N снимал 1500Вт на 2 Ом. на 4Ом 900Вт при питании +-84В

Преймущество - хорошая повторяемость, и не столь критичен к разводке

Изменено пользователем superamplifaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одной паре IRFP260N снимал 1500Вт на 2 Ом

брат, ну это уже кащунство :)

офф:при таких мощах у себя уже 3 пары ставлю(чисто для запаса), хотя я аппаратуру музыкантам даю, а они как нам известно "киллеры", спалят все что угодно))))

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат, ну это уже кащунство

Я здесь немного преврал, друзья. 1500Вт я снимал в течении секунд 10, у меня дроссель дохлый был, насыщался, и как на зло сгорел один нагрузочный из 2.

Действительно, для таких мощностей лучше ставить пару, лучше всего 2 пары IRFP4227. Для 700Вт хватит одной.

офф:при таких мощах у себя уже 3 пары ставлю(чисто для запаса), хотя я аппаратуру музыкантам даю, а они как нам известно "киллеры", спалят все что угодно))))

Мне тоже везет..друг просил сделать вход чувствительным, чтобы с плеера качать, сделал чуйку 0,2-0,3В питание +-90В, одна пара IRFB42N20D. так те бараны по пьяни такое творили...регулятор почти на всю, они берут вытаскивают вход с плеера и вставляют в другой телефон, горит пищалка моментально, треск с колонок но усил живой. В итоге сгорел от перенапряжения. В сети было очень много, питание уся поднялось до +-125В вконце концов он сдох.

На будующее, усилитель от 500Вт и выше делать без клипп лимитера, защиты от КЗ в усилителе и БП - прямой путь к смерти АС и усилителя.

Изменено пользователем superamplifaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накопал схемку и плату.

Транзисторы брать из схемы или те которые на плате, 2N5401 или MMBT5401 это аналоги? Выход делать на IRFP4227 правильно?

И еще вопрос если добавить еще одну пару IRFP4227 он будет тянуть 1,5Квт при 2омах? Если да то как подключить правильнее будет, сток соединить со стоком, исток с истоком а затвор через диод+резистор на IR2184.

В архиве есть пример того что я имел ввиду

Корольков.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт запаралеливания точно не скажу. А вот выход делать на IRFP4227.

Транзисторы брать из схемы или те которые на плате, 2N5401 или MMBT5401 это аналоги?
это аналоги. А вот печаточку эту оставь, она неудачная и на мощности не более 100 вт. Печатку тебе нужно проверенную вот эту:

Архив WinRAR.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос если добавить еще одну пару IRFP4227 он будет тянуть 1,5Квт при 2омах?

для такой мощи тебе 3 пары надо, а тут драйвер точно не потянет :( тебе нужно либо его умощнять либо после него поставить драйвер помощнее типа IR2010 или т.п.

Если да то как подключить правильнее будет, сток соединить со стоком, исток с истоком а затвор через диод+резистор

каждый затвор с собственными диодиком и резиком

2N5401 или MMBT5401 это аналоги

кристалл одинаковый а корпуса разные, один в soic23 другой в TO92

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,мне нужно 150 вт на 4 омную нагрузку,одна пара выходных потянет? имею ввиду ланзар...нужно не особо тяжелый режим чтоб транзы не палить или может другой какой нибудь собрать лучше?

аська 570362446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...