Перейти к содержанию

Усилители Высокой Мощности.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем

mitya_stb за схему спасибо, тоже хорошее решение-удобно даже для трехэтажника

Dermengy ошибка была здесь post-99267-0-66446400-1308726491_thumb.jpg :D

вроде поправил, все ровно печатка НЕ ПРОВЕРЕНА

коммутатор P-N 2.rar

Изменено пользователем vartan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

и лимитер тоже нужен http://www.silonex.com/audiohm/limiter.html#

в качестве оптрона АОР124 можно?

Вартан, разведешь ПП ? :unsure:

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я рисовал по схеме WP

За разводку сильно не пинайте. Сделал как сделал. Лучше пока не получается.

Хочу прикрутить его к Холтону по печатке д.Федора.(просто имеются в наличии)

Мне понравилось подскажите где схема ком от WP.Будьте любезны :)Я рисовал на бумажке по QSC от WASO :( Ваша лучше

Изменено пользователем Alex.Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У разных УМ - разный звук при тех же АС ( правда на хламе этого не заметить). Так же как и бас УМ отрабатывают по разному! моЁ мнение!

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сабвуфера на 300 Вт какой усилитель посоветуете из этих:

ЛАНЗАР

ШТОРМ

ХОЛТОН

или ещё какие-нибудь?

цукп54оргн75 я же тебу ужу посоветовал Ланзара он несколько попроше ХОЛТОН. До этого ты не собирал на транзисторах усилитли неганись за достаточно сложными схемами типа ШТОРМ без опыта ты наднеми взвоешь.

Мощности и качества Ланзара хватит тебе с головой. Это не твои китайские колонки от муз центра на 100 Вт 6 Ом. И фото своего саба вылажи может там и нет 400 Вт за которыми ты гонишся.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рисовал по схеме WP

Мне понравилось подскажите где схема ком от WP.Будьте любезны :)Я рисовал на бумажке по QSC от WASO :( Ваша лучше

Получается схема ком от nf481 .Тогда вопрос ,чем лучше однотипные драйверы в ком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Халоу :)

нарисовал печать для мостового включения двух однотипных усилков, будет работать в активном сабвуфере поэтому и никаких клемм и разъемов

и так вопрос:

насколько хренова земля, фонить будет?

AVA bridge.zip

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для саба говорят Холтон - просто убивает своим басом

говорят в Москве кур доят.

Ничего особенного.

Ланзара он несколько попроше ХОЛТОН

Оба усилителя одного уровня сложности/фиговости

Для сабвуфера на 300 Вт какой усилитель посоветуете из этих:

ЛАНЗАР

ШТОРМ

ХОЛТОН

или ещё какие-нибудь?

если из этих- делай Ланзар

если из еще чего-нибудь- делай Д класс ( Пал-Ик Адназначна! )

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входная часть для УМЗЧ с переключением стерео-мост.

При правильной сборке никаких наладок не требует :)

post-64241-0-56011900-1311500495_thumb.gif

Стерео-мост.rar

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входная часть для УМЗЧ с переключением стерео-мост.

При правильной сборке никаких наладок не требует :)

Не один я скажу СПАСИБО.Так всё таки почему лучше в ком использовать транзисторы одной проводимости??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки почему лучше в ком использовать транзисторы одной проводимости??

А чёрт его знает. Возможно, что меньше типов деталей, а возможно, что стремление уйти от разного сопротивления открытого канала. Хотя с условно-комплементарной парой схема получается изящнее внешне из-за отсутствия вольтосдвигающих цепей.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от самой схемы, но моё мнение - симметричность на комплиментарных (хота многие говорят, что комплиментарности не существует)всё-же выше, чем на однотипных, из-за разности плеч (тут-уж она полная), потому-что в плечах получаются

совсем разные каскады, лично моЁ мнение.

Хотя существуют и уникальные (не побоюсь этого слова) схемы вых. каскадов на однотипных транзисторах,

например Никитина на N-полевиках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что стремление уйти от разного сопротивления открытого канала

не только это, технологически, получить полевики N и P типа со схожими параметрами ооочень трудно, при этом N канальные получаются с намного хорошими параметрами чем P

вот возьмем например популярные IRF3710 и IFR5210, которые Якобы комплементарны... нихрена не комплементарны... у н канального сопротивление открытого канала ниже, токи выше, переключательные характеристики лучше...

офф: причем стоят они одинаковые деньги :rolleyes:

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше постил.

видел, но мы о разном говорим, я про ключи коммутаторов толковал, а вы как я понял про выхлопные каскады...

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

мне тоже не нравятся схемы с вольтосдвигающими цепями, если поставить драйвер ключей - то другое дело, но схема усложняется

я думаю что особого влияния не будет если на одном ключе, например падает 0,5в а другом 1,5 В, когда на коммутаторе напряжение скачет туда сюда вольт этак на 50...

Пи питании плеча не более чем в 45В можно применить такие транзисторы как irf4905/irfz44(irfz48) - чем плохая пара? если напруги мало можно сделать 3 этажа - и выделение тепла меньше, и надежнее чем кондюк в цепи управления ключом ...МОЁ мнение

Изменено пользователем vartan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что за глюк в 1кВольт , но р2 поменяй на 20кОм и вроде работает

и так глючит, по ходу симуляции меняешь амплитуду входного сигнала и выходной сигнал резко становиться в несколько миливольта :angry:

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите запустить QSC по измененной Вадимом (Waso) схеме.

Схема во вложении.

Попытка первого запуска через лампочку в первичке транса и ЛАТР не удалась.

Питание пока выше +/-40 и +/-80 не задирал.

Вход (потенциометр) накоротко. Питание ОУ +/-15В, ток на гасящих резисторах 27 мА. УН питаю от 2 этажа, но полевики коммутаторов пока не впаивал. УТ, разумеется, от первого.

Ничего не горит/трещит/взрывается. На выходе вылезла постоянка -40В. Проверил драйверные транзисторы- живые. Выходники- живые.

С выхода ОУ на инверт вход подпаял 320 пик. С эммитеров драйверных тринзисторов на землю резаки по 10 ОМ, на выход- 10 нан.

Р 24/25 пока впаял постоянные по 820 Ом. ВД 10/11 1N4937. Падение на ВД 7 ВД 8 в сумме 710 мВ. Плату на наличие ляпов тщательно пересмотрел, промыл и еще раз пересмотрел.

Сижу жду помощи :blink:

QSC.rar

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...