Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

46 минут назад, finn32 сказал:

А так лучший интегратор- это его отсутствие

А какие негативные стороны имеет применение интегратора в УНЧ. Ну отслеживает он нуль на выходи и вырабатывает сигнал рассогласования для устранения. И чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, Kirgudu сказал:

чем плохо?

А чем хорошо? Объективная реальность применения интегратора чем обоснована, Вы знаете? С удовольствием почитаю мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы написали, то самое лучшее, это "его отсутствие". Я и спрашиваю, почему. Есть какие-то мысли, или нет? У меня нет, поэтому спрашиваю. А у вас есть? Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Kirgudu сказал:

Я и спрашиваю, почему

А для чего спрашиваете-то? 

 

4 минуты назад, Kirgudu сказал:

Есть какие-то мысли, или нет?

Мысли обязаны присутствовать, а как же. 

Вы, сначала, ответьте на вопрос: для чего применять интегратор в принципе? Как ответите, разберем по полочкам, если будет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно огорчаться, нужно формулировать вопросы правильно. Ну и мне нужно оценить уровень понимания человека, с которым я общаюсь. А если это просто ради поспорить,то мимо, нет у меня желания. 

Будет аргументация "за" интегратор, я вам отвечу. А раз не хотите,то значит вам так нужно было. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, finn32 сказал:

реальность применения интегратора чем обоснована,

На мой взгляд цель одна -  убрать разделительный конденсатор на входе.:)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг на выходе ЦАП-а или ПУ постоянка? Динамикам в АС поплохеет.))

Если защиты АС нет.)

Если есть - АС просто отключатся и будет тишина.....

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, -Baton- сказал:

Если защиты АС нет

А это как? Кто сейчас эксплуатирует без защиты АС?

5 минут назад, -Baton- сказал:

вдруг на выходе ЦАП-а или ПУ постоянка?

Такой источник, как правило, надо ремонтировать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, finn32 сказал:

нужно формулировать вопросы правильно

Человек вполне четко и конкретно сформулировал вопрос и адресовал его вам. Собственно, вопрос:

3 часа назад, Kirgudu сказал:

А какие негативные стороны имеет применение интегратора в УНЧ. Ну отслеживает он нуль на выходи и вырабатывает сигнал рассогласования для устранения. И чем плохо?

Вы же вместо такого, чтобы дать такой же четкий и конкретный ответ - включили клоуна:

3 часа назад, finn32 сказал:

А чем хорошо?

3 часа назад, finn32 сказал:

А для чего спрашиваете-то? 

Мне отвечать не нужно - мне не интересно ваше мнение по данному вопросу, а вот человеку могли бы и ответить на его вопрос. Не хотите отвечать - не отвечайте. Не понятно только зачем все эти глупые кривляния, в попытках уйти от ответа.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nem0 сказал:

Не хотите отвечать - не отвечайте.

Именно так. Не хочу и не отвечаю.

:bye:

16 минут назад, Nem0 сказал:

Не понятно только зачем все эти глупые кривляния, в попытках уйти от ответа.

Непонятно, зачем пришел ты и начал дублировать глупые вопросы непонятного персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если ты так любишь прямые вопросы и прямые ответы, то ответь мне на такой вопрос: почему все твои ОМ работают нормально только после доработки напильником? :)

ОМ3, было, по авторской схеме:

IMG_20240314_183050972.thumb.jpg.8b45d56a1a4fd444165816d92c5b59ef.jpg

IMG_20240314_183420794.thumb.jpg.9584361db7dd67ef482e08ab5a82eff3.jpg

Завели напильник, допилили.

IMG-20240318-WA0007.jpg.43de265dd568c70fd8e5aa5d31e8ef25.jpg

Стало больмень.

IMG_20240321_192256900.thumb.jpg.b20ed668bcff279003b3ecd8d98d87f6.jpgIMG_20240321_192412896.thumb.jpg.d977ca3deb3a62df1b624a86f397acab.jpg

 

Это я молчу про ОМ2,5 и ОМ2,7, которые мне люди притаскивали с просьбами запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

Именно так. Не хочу и не отвечаю.

Вот в следующий раз сразу так и отвечайте, минуя этап кривляний ;)

1 час назад, finn32 сказал:

зачем пришел ты и начал дублировать глупые вопросы непонятного персонажа.

Прошу заметить - пришел в свою темы. Пришел, дабы в очередной раз обратить всеобщее внимание на ваше некорректное поведение по отношению к другим участникам форума.

1 час назад, finn32 сказал:

ответь мне на такой вопрос: почему все твои ОМ работают нормально только после доработки напильником? :)

Не хочу и не отвечаю :P

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nem0 сказал:

ваше некорректное поведение по отношению к другим участникам форума

В чем оно некорректно? Подробнее, плиз. Мы тут в детском саду что-ли? Хто-то обиделся,что ему ответили вопросом на вопрос? Так это его веревки.

2 минуты назад, Nem0 сказал:

В следующий раз так сразу и отвечайте, минуя этап кривляний

Забыл кого-то спросить, как мне отвечать. Что еще я должен делать по указке? Не стесняйся, выкладывай. :)

3 минуты назад, Nem0 сказал:

Не хочу и не отвечаю

А я о чем. Молодец, быстро учишься. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Nem0 сказал:

Прошу заметить - пришел в свою темы

Лучше бы ты в своих темах людям помогал по делу,а не искал, к чему придраться. А то ты приходишь только тогда, когда можно хайпануть. А почему в твоих схемах выгорают опера у людей- и не догадываешься. :D Вот это поддержка от автора: на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@finn32 @Nem0 Алексей, Илья! Что между вами произошло?! Нормально же общались друг с другом:) Может хватит враждовать? :drinks:

Вспомните;)

 

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, finn32 сказал:

ты приходишь только тогда, когда можно хайпануть

А вы попробуйте вести себя нормально по отношению к другим форумчанам и быть может тогда у меня не будет поводов чтобы как вы говорите - "хайпануть". И возможно тогда случится: мир, дружба, жвачка ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nem0 сказал:

попробуйте вести себя нормально по отношению к другим форумчанам

В чем ненормальность моего поведения? Попробуй себе объяснить,для начала.

Мне на твое отношение к моему поведению глубоко пофиг. Я тут никого не оскорбил, ничего не удалял, никого не банил. Какие еще претензии могут быть? Что-то тебе лично не понравилось? Меня это волновать не должно, что ты там себе понавыдумывал. Это понятно тебе? 

 

28 минут назад, Nem0 сказал:

жвачка

Ты эту жвачку уже долго жуешь. Ни о чем. 

Лучше бы схемы свои кривые поправил. :) А то только оффтопишь в своих же темах по любому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, finn32 сказал:

Лучше бы схемы свои кривые поправил. :) А то только оффтопишь

Так языком чесать, завсегда проще, чем морщить ум.

 

21 час назад, finn32 сказал:

А так лучший интегратор- это его отсутствие

Золотые слова. Чем меньше в звуковом тракте активных элементов, тем проще звуку добраться до выхода в неизменном виде. Это если в общем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда интегратор нужен, как в ТОСниках и мелко/безОООСниках, где без него ноль будет сильно плавать с прогревом. В том же Кводе, Джэфе Роланде М-9, Миллениуме и т.д.

Я не зря испросил исходные условия применения интегратора у вопрошающего. Но он обиделся и убэжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, RandY сказал:

Чем меньше в звуковом тракте активных элементов, тем проще звуку добраться...

Через интегратор проходит звуковой сигнал? Вы это серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Kirgudu сказал:

Через интегратор проходит звуковой сигнал? Вы это серьёзно?

Нет. Не проходит!

Но, это не повод лепить его, где непопадя. При кривой реализации интегратора, может шатать режим работы усилителя, на инфранизких частотах.

 

20 часов назад, -Baton- сказал:

На мой взгляд цель одна -  убрать разделительный конденсатор на входе

Дело хозяйское. По мне, лучше конденсатор на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...