Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

Дима1991, думаю распорок хватит. Чем дин будеш защищать, он у тебя не утоплен? А я вот ,,клею,, такими саморезами, 50мм, все время забываю, как они называются, шото на ком......, сжимают намертво, ну силиконить само собой. На заднюю стенку собираюсь прилепить немного синтипону.

post-151486-0-60254900-1349630355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Буду придумывать какую нибудь сеточку.

Что нибудь типо такой http://www.jblpro.ru/catal/details/A001602/

Насчет скрепления панелей я стыки промазываю "жидкими гвоздями" момент.

Ну и естественно каждые 5 сантиметров саморезы.

Был случай когда надо было в другой конструкций снять панель дак после выкручивания саморезов ее пришлось выбивать и то она отодрала слой фанеры с другой панели.Думаю этой силы склеивания + саморезы выше крыши будет

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

акими саморезами, 50мм, все время забываю, как они называются, шото на ком

Да вы, батенька, маньяк! ИМХО это излишняя трата денег.

Вот недавно был спор на тему "конфирматы против саморезов".

каждые 5 сантиметров саморезы

Да и каждые 10 см хватило бы. Если с брусками, дублировать "стыковые" саморезы. У тебя через 5 на стыках, а на брусках маловато - еще бы по одному между каждыми двумя добавить.

Чем дин будеш защищать, он у тебя не утоплен

Бывают сетки для автодинов круглые, выпуклые. В комплекте 4 прихвата. Стоит что-то в районе 300-400 р.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да нет, Metallist, в ДСП саморезы курят, да и меньше нужно этих компроматов :) . Насчет цены 1 долл.-40шт, не так уж и круто. Хотя, хозяин - барин. Я смотрю, тут DYNACORD подал неплохую идею насчет покраски. Корефан красит машины, у нас это шагрень (шегрень) называется, пороги, арки и т.д. такой штукой красят, для защиты от ржавчины. Надо будет покрасить у него свои сабики.

Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ДСП саморезы курят

Не знаю, что они там курят, но закрученные через 10 см в "подкалиберные" отверстия держат одинаково прочно и в фанере, и в ДСП, и при соединении

обоих вместе :dance2: На колонке плясать можно :diablo:

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто уговаривает? Это лишь мое мнение.

А там хоть железнодорожными костылями забивайте :clapping:

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalist спасибо за советы да пожалуй добавлю еще пару саморезов где бруски.

Сетки для автодинов найти можно но проблемно такого диаметра.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сетки продаются в магазинах профф. муз. оборудования. У нас называется ,,Муз. лавка,, и т.д. Есть чтото типа муз. биржи, где собираются лабухи купить - продать, там шо хош можно взять - новое и б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду придумывать какую нибудь сеточку.

например вот такую,встречал в продаже и на 18*,только пластиковых скобок потребуется около 10-12шт

post-121106-0-11454900-1349675568_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корефан красит машины, у нас это шагрень (шегрень) называется, пороги, арки и т.д. такой штукой красят, для защиты от ржавчины. Надо будет покрасить у него свои сабики.

Антигравий называется. Да, для концертной акустики очень даже неплохой вариант. Использовал Body, под пистолет, мне понравилось.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, MArkel77, вроде так. Жена работала на СТО, есть десяток фликончиков этой штуки, серой и черной, у кореша есть такой пульвер, (свои машины не успеваю заделать, почемуто меняются раньше). Снаружи, как снаружи, все таки сабы для дома, может лучше обтянуть, хотя сателиты у меня черный пластик, думаю неплохо бы внутри обработать этим антигравием. Шумоизоляцию в авто он дает неплохую, в даном случае тоже должен быть положительный результат. Как, кстати, у него сцепление с деревом, не отвалится?

Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречал в продаже и на 18*,только пластиковых скобок потребуется около 10-12шт

Да зачем столько много то? И четырех достаточно вполне - есть саб с такой же сеткой и все в поряде - держится крепко, больше уже нету смысла. Зачем крепление делать прочнее самой сетки?

post-61463-0-31420400-1349713934_thumb.jpg

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос как уберечь себя от призвуков пластикового разъема для АС.Или он и так не будет шуметь.

Встает в отверстие в плотную.Садить буду на жидкие гвозди с саморезами.

Стоит ли делать изнутри коробочку.Мне просто так лень... :wacko:

Вот у меня такой же только круглый и побольше.

post-133893-0-55832000-1349795763_thumb.jpg

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от призвуков пластикового разъема для АС

Парень, это ты уже в эзотерику полез. Терминал слишком маленький, чтоб чего-то там назвенеть. Если бы среднечастотный ящик был - еще ладно, там бы и залить герметиком, пеной можно было бы, а тут без разницы. Просто сажай на силикон и загерметезируй им же после установки. В том сабе, что на фото, сзади стоит круглый терминал диаметром 10 см, все ОК.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои послелние гробики.ессно для авто.динамик мтх серии rt12-04.параметры его мягко сказать никак не схожи с заводскими и отнюдь не сабовые потому звук у него есть кака даже в этом огромном корпусе с чистым обьемом 50 литров...сабов пара.братья близнецы...

post-66860-0-74593600-1349903194_thumb.jpg

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти, а это вот я делаю. Осталось бас динамиками затарится и на шипы взгромоздить

post-164221-0-61810700-1349980962_thumb.jpg post-164221-0-88317600-1349980975_thumb.jpg

Изменено пользователем Вован Владимирский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А средник и пищалка не слишком далеко друг от друга? АЧХ кривее будет. Надо было поближе сдвигать.

всё верно, надо было на 20 мм вверх двигать, но...первый опыт, косяки есть не спорю.

Корпус фанера 20мм, затем шумофф микс ф, сверху Шумофф Герметон А15. Сч бокс раздельный наполнен шерстью.

Кросс: конденсаторы mundorf mcap, катушки Mundorf M-Coil, резисторы mundorf и Jantzen - ничего особенного вобщем.

post-164221-0-67576800-1349988392_thumb.jpg post-164221-0-79932900-1349988403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...