Jump to content

Recommended Posts

Только что, -Baton- сказал:

А это где меряешь?

На полу обмотке выхода с транса

6 минут назад, zato4nik сказал:

могут ключи бахнуть

Завтра верну все согласно схеме, скину видео. Не сложно если, посмотришь? 

ааабля непропай замедляющего капаситора еббать ту же люсю:clapping:

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Posted (edited)
3 минуты назад, ummagumma сказал:

ааабля непропай

Более скажу - абсолютный не пропай :D там оловом даже не пахло :yes::D

Edited by kuzmitch

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Компания Компэл приглашает 30 сентября на вебинар посвященный экономичным решениям МЕAN WELL. На вебинаре мы рассмотрим, как решения MEAN WELL позволяют сэкономить при выборе недорогого источника питания. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

Только что, kuzmitch сказал:

не пахло

А говорил что трезвый! :lol2:

Только что, kuzmitch сказал:

обсалют

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

Только что, -Baton- сказал:

А говорил что трезвый!

Так паял управление вчера :D

Этот срач у меня уже три дня творится сцука:D

IMG_20210611_005047.jpg

IMG_20210611_005058.jpg

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.
Подробнее

26 минут назад, kuzmitch сказал:

Этот срач

Рабочая обстановка.:new_russian:)

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.
Подробнее

7 часов назад, -Baton- сказал:

Рабочая обстановка

Творческий беспорядок.Так и должно быть-проще нужную деталь найти.):new_russian:

Только что, zato4nik сказал:

А частота не 45кГц?

Тоже понять не могу почему

Может конденсатор и резистор задающие проверить?

22 минуты назад, zato4nik сказал:

Может конденсатор и резистор

Проверил и резик показал 17к вместо 15к. Заменил и вот

Можно двигаться дальше, ждём осцил со вторички.

ждём осцил со вторички.

Сейчас будут

1 минуту назад, zato4nik сказал:

ждём

Вот в DC и AC одна из вторичек

IMG_20210611_214946.jpg

IMG_20210611_215022.jpg

до диодов

Та же бяка что и была

И она меня напрягает... 

2 минуты назад, zato4nik сказал:

диодов

Вот

А это с осцила меандр

IMG_20210611_221628.jpg

Posted (edited)
11 минут назад, kuzmitch сказал:

Та же бяка что и была

Мля,Алексей Кузьмич!!!Собери уже новый по-трезвому!!!Бо это криминальное чтиво продлится,страниц....:D

Edited by Serjmaster

Попробуйте подобрать прокладку в сердечник, чтоб фронт и спад стали наклонными линиями , без изломов, заодно можно проверять шум на выходе. Потом проверить с нагрузкой, но скорей всего этот звон проявится.

Только что, Serjmaster сказал:

Собери уже новый по-трезвому!!!

Это и есть по трезвому:yes:

Попробуйте подобрать прокладку в сердечник

Сейчас

3 минуты назад, zato4nik сказал:

прокладку в сердечник

Слой термо скотча, на второй растянул

IMG_20210611_222503.jpg

IMG_20210611_222517.jpg

Второй вариант без прокладок, чуть увеличить ДТ, насколько понимаю это резистор с 5 на 6 вывод. На видео заметно, что лохматость появляется когда заканчивается СС, и пауза становится минимальная.

1 минуту назад, zato4nik сказал:

резистор с 5 на 6 вывод.

Может с 5 на 7 вывод?

IMG_20210611_224739.jpg

Резик уменьшить или увеличить?

это он

Его уменьшить или увеличить? 

И прокладку убрать? 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• И не Крым , а Хургаду или Анталию. Что хотели, то и получили.
    • Я хочу сделать мост только из соображений, что ток коммутации по первичке в 2 раза ниже. Количество витков будет больше, но меньшего сечения, соответственно габариты транса одинаковы. Контроллер SG3525 для стабилизации выхода. Ну это ты описал работу АТ-шного блока питания, но там еще стоят 2 транзистора 2SC945(если не ошибаюсь) еще стоит трансформатор.
    • Именно импульс, а далее остается напряжение для удержания. Для биполяров , напряжение и ток удержания в открытом состоянии. Который зависит от нагрузки на транзистор. И им сложнее управлять, чем полевиком. Потому в комповых ИИП есть обмотка обратной связи по току. Для удержания транзисторов в открытом состоянии. А для переключения, используется импульс с ТЛки. Потому там и сделан ТГР как в преобразователе напряжения..Ну работает так.Пуш-пульное управление. И переделать на полевики..правильно переделать.. сложно. И эта связь иногда используется для запуска ИИП..как автогенераторного. (если нет дежурки).Потом переходит на управление с ТЛки.
    • Не важно, куда они скинуться, между собой, Вам или мне. Мне не хочется, чтобы меня вспоминали плохими словами. И даже в шутку так говорит, кто-то может воспринять серьезно и... С чего все началось. Я соврал, я не мимоходом просматривал страницы форумов, как я сказал. Я создал на одном форуме тему о симуляторе мышц, который бы легко изготовить дома. Этот симулятор, по задумке, должен был преставтавлять линейный двигатель (такие, как поезда на магнитной подушке), у которого сердечник гнущийся и такой двигатель мог бы изгибаться, не имея шестеренок, как реальная мышца. Я предложил использовать пучок из тонких медных проволочек и пучок из тонких стальных. 2 из участников того форума сказали, что уже есть готовые разработки симулятора мышц, но на базе пъезоэлементов. Потому что если взять линейный двигатель на магнитах, то магнитное поле ослабевает с увеличением расстояния между магнитами и нужно, пока они приблизятся друг к другу, подавать повышенный ток, что приводит к перегреву обмоток и для них нужно более сильное охлаждение, КПД сильно падает. А с пъезо этого нет. Также на том форуме сказали, что если нужно просто линейное движение с высоким КПД без шестеренок, то идеально подходят пъезоаккураторы. Т.е. это не обязательно касается пилы, которая может застрявать. НО представим, что робот, собранный на этих мышцах их пъезоэлементов, пилит доску, подобно человеку. Зачем создавать такого робота, если проще набрать будерброд из пъезоаккураторов, прилепить пилку и сделать компактный с высоким КПД аппарат? Почему КПД высок, я описал выше. Возможно, что в ротационных двигателей при резонансе КПД выше, но врядли, потому что КПД резонансного двигтеля (т.е. достигающего максимального КПД при максимальных оборотах) возможно только при максимальных, т.е. холостых оборотах. При не холостых, КПД должен падать до 50% и менее, остальное должно уходить в нагрев. Поэтому, для повышения КПД, нужен двигатель, который не берет энергии больше, чем надо для создания момента и передачи энергии пиле. Любой магнитный двигатель можно охладить до сверхнизких температур, и т.к. сопротивление проволок будет = 0, то он не будет требовать постоянной подачи тока, он зарядится, как конденсатор. Но зачем же мудрить эту огромную бобину медной проволоки и зачем охлаждать до сверхнизких, если проще сразу взять конденсаторный двигатель, будь то пъезо или электростатический? Магнитный конденсаторный тоже существует. Приведу пример. Мы можем удерживать иглу в подвешенном состоянии двумя способами. Это постоянно ее примагничивая. Или намагнитив всего раз, а дальше она сама держится. Вот когда она сама держится, за счет запасенной энергии внутри (энергии и вектора движения электронов) - это конденсатор. Согласитесь, что конденсаторный магнитный будет иметь более высокий КПД, чем постоянно работающий. Но у него момент/объем/(напряжение/ток/количество витков) ниже, чем у пъезо. Мне так кажеться. Электроны могут идти в одном векторе в металле только до опеределенного их количества. Магнитное поле создают электроны. Зачем создавать магнитное, если можно делать то же самое электронным? Тем более, что на металлической поверхности может быть сосредоточено огромное количество электронов (а внутри не может быть)? Электронный статический по любому имеет высший КПД, чем электронный магнитный. Потом я предлагаю угадать, какой тип имеет этот двигатель (из видео): Пока что я не знаю, на основании чего он работает. Замкнутый у него сердечник, или нет. Высокий КПД, или нет. Но, скорее всего, высокий, раз это показали профессоры того института. Потворюсь, что мне сказали (а не я сам придумал), что мышцы на базе пъезоэлементов имеют более высокий КПД. Мышцы. Понимаете? Мышцы, которые точно не предназначены для 100Гц сокращений. И я нашел в гугле патенты. да, действительно, мышцы стоят на пъезо. Англ. не знаю, как не подскажу
    • У кого? Я об этом узнал, только когда мой друг туда переехал. И ни какого восторга абсолютно не было, просто его жена там родилась, вот они и уехали. Мне вообще тогда глубоко плевать было на Крым. Это сейчас я понял, что он как был советским- так и остался. Стадный рефлекс- Дима, это как раз поставить никому не известную жижу себе в организм. И одеть намордник.  
    • Например ? Бились против вакцинации ? Это и был ваш стадный рефлекс. 
  • Similar Content

• By George Jekov
      Подскажите, пожалуйста, методику проверки SG3525A если нет осциллографа.
      Перестал работать автомобильный УНЧ (схему приложил), открыл, померил мультиметром.
      На входе транформатора, 0,01 вольт, на выходе 0,05, после диодного моста +/-1,2 вольта.
      Питание на микросхеме есть, на 10 ноге ноль, на 16 пять, на 8 около пяти, на 2 половина от пяти.
      Какое напряжение должно быть на 1 ноге? Что ещё можно проверить?

• By kitafonchik
      Собранный блок питания DA Power1000.

Схема:

Рисунок печатной платы:

Характеристики:
      — напряжение питания: 210-240в;
      — напряжение на выходе (холостой ход): +84/-84в;
      — дополнительные сервисные напряжения: +15/-15в 100мА, +12в 100мА.
      — напряжение на выходе при номинальной мощности: +72/-72в (-14,2%);
      — мощность постоянная: 1000вт;
      — мощность кратковременная: более 1500вт;
      — защита от короткого замыкания: есть.
      Прошло уже более 2-х лет с момента создания импульсного блока питания на микросхеме SG3525 с применением трансформатора гальванической развязки. ИИП показал себя очень достойно, доработанная версия обладает отличной надёжностью,  повторяемостью и отличается дешевизной.
      Про данный блок питания мощностью 300вт можно почитать здесь: Простой ИИП для УМЗЧ на SG3525.
      Теперь набравшись немного опыта и знаний я попробую прокачать блок питания повысив мощность более чем в 3 раза.  Для начала я убрал стабилизацию напряжения, чтобы ИИП хорошо работал с усилителями D-класса, затем усилил печатную плату и поставил более мощные силовые элементы. Принцип работы расписывать не буду, думаю, что вряд-ли новички без опыта станут сразу собирать киловаттный блок.
      Топология остаётся той же — полумост, но для минимизации потерь я использовал полевые транзисторы с очень низким сопротивлением открытого канала KCX9860A от производителя KIA Semicon Tech (600V 47A  81 mΩ). Но чем мощнее ключи, тем сложнее ими управлять. Тяжеленный затвор и долгое время переключения создают некоторые сложности при постойке мощного ИИП. Для управления транзисторами применена все та же микросхема SG3525 с трансформатором гальванической развязки и конденсаторным блоком питания для запитки ШИМ-контроллера.
      Описание сборки:

Скачать фалы:Da Power1000 files.zip
      !!! Не забываем поставить 2 перемычки снизу платы (возле ШИМки и L7915)!!!!!

• By aka kasyan
      Доброго всем дня. Делаю ИИП для усилителя 4000 ватт, топология - полный мост, схема с интервалки
      http://www.interlavka.narod.ru/nabor/pic/Prsetstab4000xxxx.jpg
      http://www.interlavka.narod.ru/nabor/pic/4000W.jpg
      Причина сборки именно этой схемы в том, что аналогичных не нашел, а именно - высокая мощность, полный мост, хорошее управление ключами, стабилизация выходного напряжения, ну и защита с плавным пуском.
      Схема не идеальная, это понятно, отзывов вообще нет, люди попросту не делали эту схему, видимо я первый , кто делает в железе. С печаткой разобрался, она в целом нормальная , но нужно обязательно сравнивать со схемой , некоторые номиналы (большая часть) не обозначены.
      Возникло несколько вопросов.
      1) Прошу спецам оценить схему, работает ли вообще ?
      2) На счет тт - нет данных о ее намотке, собираюсь мотать по инструкции отсюда http://soundbarrel.ru/stats/impbloksam.htm но если кто подскажет данные намотки , буду рад.
      3) В схеме генератор не по даташиту включен, это понятно, но работать думаю будет, если нет - поправьте.
      4) на входе для плавного заряда основных электролитов использовано два резистора 1 ватт 110 Ом - параллельно, в итоге рез. 55 Ом 2 ватт, для зарядки таких капов думаю резистор не потянет, помню однажды делал 800 ватт на ирке (полумост, схема с эмиттерным повторителем), там 2-х омный при пуске сгорел. В этом же блоке я решил не рисковать, поставил проволочные 5 ватт 22 Ом - две последовательно.
      5) В моем случае схему планирую на 2000 ватт - емкость по питанию будет 2 по 1000мкФ 450 Вольт - с учетом 1Ватт - 1мкФ
      6) Пока думаю все, фото блока.

Еще несколько пояснений. Детали не отклонял, заменил только выходные диоды, силовые стоят кд2997, маломощные ( в моем случае линия 55 Вольт 2Ампер) стоят UF5408 - 3-х амперные ультрафасты, т.е в этой части проблем нет. На входе стоит КБПЦ35 - 35-Амперный , обратное напряжение 1000 Вольт. Реле пока не нашел, но копаю магазины. Силовые ключи IRFP460 - в данной схеме (полный мост) думаю с ними можно снять 2коло.
  • Create New...