Перейти к содержанию

полный УМЗЧ Дорофеева


BAFI

Рекомендуемые сообщения

да это постоянно замкнутый контакт ,без питания,реле соединяет два крайних ,еще поправил ,исправил немного ошибок и сократил немного сигнальные дорожки.image.png.76d25d717c2d29122883389b90e4c39d.png

CB1.1.JPG

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

проверил разводку реле -правильно,и RIAA c Алексеем вроде норм все ,нашел источник где его запилили http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=39111 если интересно,можно колупать,фото с смд) по совету первый ОУ поставлю ора2134

IMG-20190402-WA0007.jpeg

по новой развел усилитель) ВК другим монтажом ,собирать буду после того как полностью настрою на даче с тембр блоком, нет здесь акустики,гляньте плату есть что поправить ?

св7 фото.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Растешь потихоньку. Уже видна осознанная трассировка, а не тупое соединение деталек.  :)

Транзисторы лежа собрался крепить?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) да плашмя ,так красивше) да и вроде получше теплообмен ,насколько помню говорил.

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе за усилитель,пока есть время -запуск, играл с номиналами - конденсатор ,если ставить меньше не хватит заряда чтоб отключить ,больше - не стоит ,дольше будет разряжаться и придется  пересчитать номиналы, резисторы подобрал примерно по мощности,мозгов точно подобрать нет) по цепи стоят диод и реле ,как закон дяди Ома прикрутить не знаю),греются два резистора 2.7к и 6.2 к до 35 градусов ,по-моему 1 ватт вполне,подбирать на ваше реле только 6.2к ,в скобках сопротивление моего реле.в помощь.

start.JPG

IMG_20190407_123301.jpg

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за подсказку о ламинаторе -даже править ничего не пришлось,RIAA - есть небольшие косяки-но это буду не я если че нить не наделаю) печатка в помощь.

IMG_20190407_185053.jpg

IMG_20190409_233845.jpg

IMG_20190409_233859.jpg

IMG_20190409_233924.jpg

IMG_20190409_233933.jpg

RIAA cmd.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с работой не айс, ночь плавно в день переходит), ну да они слабенькие ,я к ним приклею оргстекло ,сделаю вырезы под входы, и его потом к корпусу усилка ,такая задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ты претендуешь на звание *самый упорный человек,который делал усилитель Дорофеева*. Удачи!

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо), пока есть время, да и надо его все-таки победить, мозгов повыносил зараза) а если-бы не форум и Леха я бы точно его собрал)

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляньте схему фильтра,ориентировался этой статьи http://myelectrons.ru/setevoj-fil-tr-dlya-audio-svoimi-rukami/ ,убрал катушки(так понял индивидуально  рассчитываются ,пока не могем).) увеличил сопротивление шунта ВЧ чтоб не влиял на разряд конденсатора запуска(схема выше) есть что поправить? 

запуск.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на картинке галиматья. Софтстарт тут нафиг не упал. Без зануления в сети синфазные конденсаторы нахер не нужны, как и диодная развязка с землей. Без дифференциальных дросселей С3 бесполезен в принципе, а без синфазника фильтр теряет смысл. Остается снаббер С4R4, но его, по-хорошему, надо считать под конкретную первичку конкретного трансформатора. Так что либо сделать нормально, либо купить готовый на нужный ток.  А эту херабору собирать не нужно, ну ее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда)не софтик я наверно оставлю ,лампочка помню при старте хорошо моргала,и конденсаторы сейчас будут на 30тыс. (Десяток нормальных нет) ну да в наших старых домах земли то и нет  ,полистаю по снаберу. Спасибо

Резистор на софте 44 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя транец мертвый, зачем софт? Лишняя городуха. У меня 600 Вт бублик запускается с 40000 и ничего. Лампочка тут не показатель. А так смотри сам, но городуха эта не нужна тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , от мощности трансформатора зависит падение напряжения?, В общем припер на дачу ,там кучу народу обогреваются светом и посадка напряжения до 208 вольт , в итоге у меня не выставить ни токи ,ни напряжения в усилителе ,с обраткой играл чтоб чего добится,в конечном варианте выложу схему с номиналами которые использовал, по темб блоку - Лех чтоб выставить те же 0,6 вольт что с телефона ,мне пришлось увеличить КУС в 60 раз ,но, при этом пропала практически регулировка высоких ,при КУС в 5 раз -все норм, сам тембр отличный , то есть получается - либо пересчитывать номиналы ,либо ставить еще один ОУ после, кто скачивал печатку на тембр- есть ошибка - реверс каналов при включении реле ,извините если что),жесть и эту плату переделывать(

IMG_20190413_210238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может наверно не правильно спросил, у меня холостой ход большой - с 33 вольт падает до 28 в нагрузке при нормальном напряжение, вот это падение зависит от мощности трансформатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...