Перейти к содержанию

Как найти полюса?


Рекомендуемые сообщения

Блок питания имеет 2 жилы где плюс где минус найти не могу

Блок на 1 А 15 В

Мультиметр не может вобще найти там електричество, но при замикании идет нормальная вспишка ( блок питания исправен)

Пробовал опускать у воду провода (на минусе должен образоватся газ при електролизе воды) но видимо мощности не хватило

Кто умеет находить полярность?)

Провода одноцветные никаких различий нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Оно конечно и без приборов можно, например так, но после слов о мультиметре берут сомнения в целесообразности таких изысканий. Вы уверены в роде тока с БП? И проверка на искру - "лучшее оружие" электрика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Через диод что - нибудь включить. Лампочку, моторчик, что угодно. Когда заработает, на аноде будет плюс.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Нормальная вспишка" это круто!

1 час назад, Ακίτα Ru сказал:

Провода одноцветные никаких различий нету

Это косвенно подтверждает пост над моим (но неточно), там переменка. 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ακίτα Ru сказал:

Мультиметр не может вобще найти там електричество, но при замикании идет нормальная вспишка

есть старый способ, ты наверняка слышал про Правило Буравчика, так вот - если ЛИЗНУТЬ параллельноидущие провода - то по направлению закручивания языка можно определить полярность - если по часовой, то слева минус, справа - плюс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочьте человеку голову. Есть простой способ: если провода замыкать, то искра всегда бьет от плюса к минусу. Как молния, всегда бьет с неба в землю, но не наоборот. Кстати 15 вольт это абсолютно безопасное напряжение, потому действительно можно и языком. Положительный провод будет более кислым казаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vlad90 сказал:

Как молния, всегда бьет с неба в землю

Но чтобы успеть это разглядеть, нужно принять соответствующие вещества, либо быть очень быстрым - как Чак Норрис в свои лучшие годы. :D

Автору можно ещё посоветовать включать потребителя через диодный мост, если уж так приспичило - и пофигу будет, что там за блок питания.

И, кстати, если параметры блока взяты с его шильдика, то и род выходного тока там тоже всегда указан.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...