Перейти к содержанию

Усилитель PeeCeeBee v4


Рекомендуемые сообщения

Хорошенький такой форум - один доктор, кроме того, что с медицинским образованием, так и по -русски не очень понимает, второй гуру особо в выражениях не стесняется....Шли бы вы господа.....в самоизоляцию. Удачи, разберусь без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 минут назад, Andy690 сказал:

Хорошенький такой форум

Нормальный форум.

Это вас не поймёшь...

То -

21.03.2020 в 19:58, Andy690 сказал:

Возник такой вопрос - когда играет музыка радиатор чуть теплый, стоит поставить на паузу и через минут 10-15 радиатор реально горячее.

То -

24.03.2020 в 01:30, Andy690 сказал:

Я спрашиваю не почему радиатор ГОРЯЧИИ, а почему ГОРЯЧЕЕ при воспроизведении, чем при отсутствии сигнала.

То у вас радиатор 1м кв. 1 метр, карл! Это 10000 см кв. Вообще греться не должен при 35В -

24.03.2020 в 01:30, Andy690 сказал:

Питание +-35В, ток покоя 100мА, радиатор 1м2...

При воспроизведении греется - так должно быть.
Греется в покое больше, чем при воспроизведении - вам ответили, что возможен возбуд.

Чего кипятиться то? :unknw: Информацию клещами тянуть приходится - мы что, экстрасенсы?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 часа назад, Andy690 сказал:

...Шли бы вы господа.....в самоизоляцию. 

Братец, как-то поаккуратнее надо бы на поворотах - только что зарег-лся, и уже заносит. Столичный комплекс, или комплекс после "столичной"? 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всегда удивляли люди, которые придут задать вопрос, дождуться ответа, а потом начинают спорить, особо не вникая, и задирать нос. В оконцовке, ес-сно, сделают обиженную мину и уйдут, гордо хлопнув дверью. :)

" Дерьмовый форум!" - орут они, "мне тут не облизали опу, ничего не знают, ответить не могут нормально, гуры, дохтура, идите в изоляционную трещину! Я сам с усам, разберусь без вас!"

Зачем приходил, чего хотел? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен на все 146%! ;)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои пороги обидчивости и заблуждения о собственной важности для Вселенной

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам парни, человек собрал платы, много в почте  мне писал, схема как я понял запустилась у него, единственное говорит легкий фон присутствует и нагрев без сигнала больше чем с сигналом. ТП выставлен 100мА. Возможно и возбуд присутствует, нужно смотреть осциллографом. Но как я понял его нету. Или всё-таки есть?
и джамперы после настройки установили? А то я в почте не спросил.

Выкладывайте фото хорошего качества всей конструкции, разберемся. 

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, Артем, спасибо. Много чем помог при сборке. По схеме и параметрам все нормально и ток покоя стабилен и 0 на выходе и Зобель не калится. Поэтому априори ничего это разжевывать не стал. Может у меня паранойя и это нормально для латералов, но смутило, что радиатор горячее (вместо 36 становится примерно 42) в покое. Хотя для АВ должно быть наоборот. Осцила на десятки мегагерц нет, но по косвенным признакам (цепь Зобеля) возбуда нет. И почему при воспроизведении его нет? Короче криминала я не вижу. На возбуд и я в первую очередь подумал, думал может тут что дельное еще подскажут, но нет размер радиатора им очень важен. Достаточный радиатор, весь корпус он и есть. В общем всего хорошего вам, други, в это нелегкое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Andy690 сказал:

Осцила на десятки мегагерц нет, но по косвенным признакам (цепь Зобеля) возбуда нет.

Цобель не будет греться, если возбуд всего десятки милливольт. А для нагрева радиатора этого достаточно.
 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое - при воспроизведении возбуда нет, а при паузе он есть? Причем воспроизведение абсолютно нормальное, без малейших артефактов. Придется видимо осцил искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Может, у вас тока где не хватает. А при сигнале всё приходит в норму.
Или маскируется под сигнал.:D

Коррекцию проверяли? Может, конденсатор какой неисправный...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот осциллографом посмотреть будет правильнее всего. Усилитель и сам может быть генератором, но как сказали выше "возбуд с небольшой амплитудой" и возможно вызывает такое.

А пробовали вход замкнуть, и пусть постоит некоторое время, что с температурой радиатора будет? Или вместо музыкального сигнала подать синус с компа, хотябы 1кГц и выход на резистор повесить, и сравнить температуру с минусом и когда вход замкнут? 

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с Хакасом в ЛС, вы оба из столицы, пока эта хрень происходит с вирусом, может бы и состыковались, у него то точно все оборудование есть ;) 

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой тут термо, особенность Латералов в том что они держат ток независимо от  температуры стабильно. 

Изменено пользователем Artik

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VR3?

С2 увеличить или в параллель поставить 100мкФ электролит, соблюдая полярность.

 

С23, С24 увеличить до 100-150пФ.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Artik сказал:

Да какой тут термо, особенность Латералов в том что они держат ток независимо от  температуры стабильно. 

Немного не так. У них просто есть термостабильная точка, которая может разниться от экземпляра к экземпляру.

1 час назад, HAKAS сказал:

Эээ… Мне некогда. 

Да и режим самоизоляции...

Грамотно отмазался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKAS, левака нет нигде, 110% . Все резисторы  - 0,5% допуск, конды в цепи коррекции - слюда, Электролиты - Эпкос. Транзисторы максимально подобраны, я этот усь делал для себя.

Да и не собираюсь я напрягать никого своими визитами со своими проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, finn32 сказал:

Грамотно отмазался. :D

Весь в проектах своих. На них то времени не хватает...
Я же знаю, чем закончится это посмотреть осциллом. Не будешь же возить туда сюда, чтобы перепаять пару кондёрчиков.
Придётся делать всё здесь, у меня. А это долго. Стапель занят.

25 минут назад, Andy690 сказал:

не собираюсь я напрягать никого

Да нет проблем, если не занят в данный момент.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С23 и С24 нет в схеме на одной паре транзисторов. И что характерно, ни у кого в профильной теме не было проблем с возбудом. Что теоритически даст их установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Andy690 сказал:

Что теоритически даст их установка?

Теорититссски:) - коррекция характеристики на ВЧ.

Поставьте С25, С26 из схемы с двумя парами. Будет фильтр НЧ с вашими R23, R24.
Не знаю, почему их нет в схеме с  одной парой. :unknw:

24 минуты назад, Andy690 сказал:

И что характерно, ни у кого в профильной теме не было проблем с возбудом.

Или  просто никто не заморачивался, как вы. Собрал, работает - ок. Типа того.
Или не сказал, что есть проблема.
Или... и т.д.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну так, с умом заливать-то, а не сплошь, чтобы не крутили только.
    • Обычный DSO PRO, генератор под 4кГц получился, трудно поймать высокие SR на разрешении менее 2uS. Но до 30V/uS генерируется правильно. Musesы, Lme49xxx, opa 16xx/21хх и т.п. все согласно даташитов. Более скоростные не пробовал. Разброс по току более 1mA встречал только у ОР27 и LF353.
    • Спрошу здесь, извиняюсь заранее если не совсем верно в тему.  Вопрос в следующем - хочу сделать экранчик для своего цапа (преобразователя) чтобы выводил частоту дискретизации (допустим это). Я узнал что можно реализовать эту задачу на контроллере Ардуино, можно Нано или другой и дисплей SSD1306 I2C OLED. Сигнал с цапа снимается по LRCLK с I2S и преобразовывается в I2C для вывода на экран. Купить экран и контроллер не проблема, а как подключить контроллер к цапу если на самом нано нет нужного пина или я что то не понимаю и все возможно? Прошивка есть! Хочу разобраться с подключением и купить плату с экраном. Можете обьяснить как соединять?  Вот у человека все подключено и работает. Частично он мне обьяснил...    
    • Ну надо сказать, заработало. Причём режимы даже совпали с расчётными. По усилению только не совсем понятно, толи погрешность осциллографа, толи действительно есть небольшой разбег...
    • "Так а если этот ваш телефон или монитор перенести на другую улицу - там все эти глюки пропадают?"  Телефон так работает везде по городу и области. Монитор не везде, но степень разная, где-то лучше, где-то хуже, но это не 1 монитор, это любой монитор. То есть в каких-то местах где одно устройство хорошо работает - там будет работать хорошо и другие.
    • Вот такие "мелкие" казалось бы детали, которые многие могут не заметить. Но я сразу подозревал, что на этой плате все-таки стоит внутренняя видеокарта (несмотря на заявления ТС что ее там нет). И выложеные (большое спасибо за это) выше таблицы раз за разом это подверждают тоже - чипсет 945GZ таки имеет встроенную видеокарту. В данном случае, ТС также использует внешнюю видеокарту (NVidia GeForce 210), а для внутренней не установлен драйвер, почему он и показан как "Microsoft Basic Adapter" (используется "драйвер Windows по-умолчанию"). Для того чтобы "добавить" памяти в систему (максимум что может добавиться это 512мб, писал об этом выше), надо вначале выключить внутреннюю видеокарту в BIOS (ну и включить Memory Re-Map, как уже предлагали). 
    • Так а если этот ваш телефон или монитор перенести на другую улицу - там все эти глюки пропадают?
×
×
  • Создать...