Перейти к содержанию

Подшивка журналов Радио 1966 г.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

44 минуты назад, lampa 5 сказал:

Может кто хочет иметь журналы радио в бумажном варианте.

За

3 часа назад, lampa 5 сказал:

 за 2200 руб + доставка почтой.

Ну ХЗ....

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lampa 5 сказал:

Уже наверно антиквариат.

 

Моложе меня на пару годков :unknw:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид... но даже с кожаным переплетом он столько не стоит (ИМХО) .

Я в свое время целый багажник радиолюбительских книг и журналов, в том числе и подборки журналов радио за многие года, библиотеке подарил :).

Т. к. продать например все журналы сразу весьма было сложно а дробить рука не подымалась (лет с 20 их собирал)... сдать на макулатуру и подавно. Может молодому поколению пригодится а то радиолюбители как вид потихоньку вымирает :(

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас эти журналы  стоят денег. А  покупатель думаю найдется.

В восьмидесятые года  старые журналы радио купил в букинистическом магазине. И то поискать надо было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lampa 5 сказал:

Сейчас эти журналы  стоят денег

Так и я год назад всё отдал ... :)

9 минут назад, lampa 5 сказал:

И то поискать надо было

Сейчас всё имеется в нете, причём бесплатно. А то, что было раньше, можно забыть как кошмарный сон ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже копил со школы пачками сшивал.даже когда я в армии 2 года был мать выписывала комод всякой мукалатуры..отдал в 1997 другу, и друга уже нет и журналов нет и их назад не надо..

16 часов назад, Витала сказал:

Моложе меня на пару годков :unknw:

Точно,и я 68...

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, владимир волокитин said:

С литературой был ОЧЕНЬ большой напряг.

И на 7 мая все имеющиеся в городе книжные магазины караулили...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lampa 5 сказал:

Сейчас эти журналы  стоят денег. А  покупатель думаю найдется.

Вы путаете старую макулатуру с букинистической редкостью. Какая-то книжка, редкого или малотиражного издания, 66 года - та да, может стоить некоторых денег. А журналы эти - обыкновенный ширпотреб, выпускавшийся огромными тиражами, до сих пор сохранились у многих по чердакам и кладовкам и поэтому не стоят почти ничего. Высококачественные цифровые копии также доступны всем желающим. С технической точки зрения не представляют никакой ценности, а историческая ещё не наступила.

Выставляйте лот лет эдак через 50 - возможно и заработаете.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, владимир волокитин сказал:

А я как раз только увлекся радиолюбительством ... С литературой был ОЧЕНЬ большой напряг.

Володя! Прошёл и я этот тяжёлый период. Брал в читальном зале тех-библиотеки  журнал и понравившиеся страницы бежал копировать на ксерокс. А те журналы, что удалось купить и хранившиеся многие годы решил обработать, освободив от политики, которой было уделено четверть журнала. Вырезал интересующие меня листы, скрепил степлером и отсортировал по темам: "Усилители", "Передатчики", "Блоки питания", "Справочные листки", "Приборы". Сейчас это всё и даже более есть в интернете. Но читать на экране компьютера книги очень утомляют глаза, особенно, если текст большого объёма. Так что прелесть в живых журналах какая ни какая всё же есть. Схемные решения тех времён теряют свою ценность из-за продвинутого прогресса в области электроники. Да и старая отечественная комплектация деталями постепенно уходит в прошлое. Некоторые совдеповские детали уже вообще не достать. Приходится обращаться к импортному аналогу.

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

Высококачественные цифровые копии также доступны всем желающим.

Не за все года, к сожалению. За 66-й да, качество на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети циркулируют, в основном, две версии подшивок: в формате дежавю, которой более, чем достаточно для ознакомления с содержимым; и тяжеленная (более 100 мегабайт на один номер), высококачественная цветная пдф версия - для любителей старины. Авторы раздач постоянно пополняют коллекции недостающими номерами. Я сдуру качнул последнюю и потом нафиг удалил - нужна довольно мощная машина, чтобы ей пользоваться и куча свободного места на дисках.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...