Jump to content
ole

помогите с ремонтом генератора г5-15 не регулируется длительность

Recommended Posts

Помогите с ремонтом  генератора генератора г5-15 не регулируется длительность

И все тут же бросились искать схему этого генератора ... :)

Схема есть , нет карты напряжений или осцилограм.

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

08.01.2020 в 10:58, ole сказал:

Помогите с ремонтом

пару гривен прислать на Мастера?

А что есть такие мастера,тогда я и сам могу дать гривны.

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

8 часов назад, ole сказал:

А что есть такие мастера,тогда я и сам могу дать гривны.

А чего тогда тема не в соответствующем разделе? тыц  Там и мастера дежурят.

Я новенький на этом форуме ,толком не знаю что к чему . Если возможно перенаправьте  в тот раздел где мастера , за ранее благодарен. А прибор хотел бы отремонтировать сам.

Ок, тогда выкладываешь сюда схему и рассказываешь, что сам сделал для диагностики неисправности. Иначе.. ссылку я выше уже дал.

Чуть позже ,просто не могу скопировать схему с pdf уже и программу скачал Acrobat Reader.  и что то не пошло. Лампы все перепроверил несколько раз. Проверял осцилом. нормальная пила как в описании есть только на сетке лампы л1 и на 3 и 6 выводах  импульсного трансформатора тр2 а на всех остальных лампах имп.трансформатор. выходах пила с большим выбросом по переднему фронту и не регулируется длительность . Есть техническое описание прибора https://docplayer.ru/71314219-Malogabaritnyy-generator-impulsov-g5-15.html#show_full_text и также возможные неисправности все варианты перепроверял кроме импульсных трансов. нечем заменить ,и линии задержки не знаю как проверить. Плюс при осмотре монтажа выявлено повреждение кондюка с 21 вырвана нога, а может и стрельнул, кандер заменил результат тот жа ,грешу на межвитковое имп. трансформатор. тр5.

Вот ссылка на схему http://www.жаис.рф/DOWNLOAD/g5-15.pdf 

Прочтите внимательно стр. 14 (и далее) вашего описания. Там хорошо описана схема формирования импульсов, в том числе и как регулируется длительность. 

Я извиняюсь но я ждал конкретных рекомендаций, а описание и схему я раз 50 перелопатил . Я не знаю что искать ,нет осцилограм , я не знаю в какой точке какой формы должен быть сигнал . В описании написано что пилообразный он и есть пилообразный но с большим выбросом по переднему фронту.

Вопрос  по г5-15 может у кого есть на запчасти пишите договоримся.

53 minutes ago, ole said:

я ждал конкретных рекомендаций

Кинескоп сгорел, надо менять.