Jump to content

Лицо- ключ от двери.

Recommended Posts

Всем привет.
Хочу сделать дома замок, открывающийся от узнаного лица.
 Как в смартфонах.
Чтоб распознавал лица и давал сигнал на исполнительный механизм,если свой,открывать,если чужой нет.
Всяких подобных программ для компьютера и для телефона достаточно,вопрос как это связать с реле например?
Кто нибудь сталкивался с подобным чем-то?
Заранее благодарю за ответ,буду благодарен за любую свежую мысль по этому вопросу!

3 минуты назад, Серый Волк90 сказал:

Заранее благодарю за ответ,буду благодарен за любую свежую мысль по этому вопросу!

Видео камера нужна, компьютер с программой, RS переходник, реле.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

18 минут назад, Серый Волк90 сказал:

вопрос как это связать с реле например?

Послать управляющий сигнал, если лицо распознано как валидное. Осталось дело за малым - распознать.

Edited by ДеКодер

Приглашаем на вебинар «Источники питания MEAN WELL для промавтоматики и серверного оборудования в новых условиях» (02.06.2022)

Приглашаем всех желающих на вебинар, посвященный линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. 

На вебинаре мы также рассмотрим продукцию компании MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания от производителей, в данный момент ушедших с российского рынка, разберем, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений. Подробнее>>

LDD-H-DA – понижающие DC/DC LED драйверы с управлением по DALI от MEAN WELL

Представляем семейство понижающих LED драйверов постоянного тока LDD-H с диммингом по протоколу DALI. Эта серия преобразователей LDD-H-DA выпускается на стандартные значения выходного тока: 350, 700, 1050, 1400 мА, обладает широким диапазоном входного напряжения 6…50 В и работает при температуре от -40 до 85°С.

Подробнее>>

Материалы вебинара: Возможности компании Mornsun в меняющихся условиях рынка. Источники питания для широкого спектра приложений

На вебинаре были представлены линейка компонентов для электропитания и интерфейсные модули. Мы рассмотрели популярные группы изолированных и неизолированных (PoL) DC/DC-преобразователей последних поколений, новые компактные модульные источники питания, устанавливаемые на печатную плату (открытые и корпусированные), источники питания, монтируемые как на шасси (в кожухе и открытые), так и на DIN-рейку.

Подробнее>>

А если "свой", допустим, припёрся ночью, в дрезину и с помятой мордой лица, то ему в подъезде ночевать придётся?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Выбираем специализированные источники питания MEAN WELL для промышленных устройств

К источникам питания для промышленных систем и оборудования предъявляются особые требования. Необходима долговременная работа без остановки на профилактику, снижение шумовой нагрузки на персонал и эксплуатационных расходов на обслуживание, обеспечение бесперебойной работы и надежного старта оборудования. Для решения подобных задач в номенклатуре MEAN WELL имеются ИП серии UHP с кондуктивным охлаждением и HRP/N, способные выдерживать перегрузку в 2,5 раза. 

Подробнее>>

Не надо, у Януковича был позолоченный, сколько карат не знаю. А по теме пройдитесь по запросам типа "искусственный интеллект" & "для определения личности" & "по фото" & "софт".

Не все так плохо.

Не всё так плохо, когда есть бюджет на покупку оборудования, софта и сопровождение. А когда подобное делается из китайских веток и бесплатных желудей, то всё будет плохо.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

@Серый Волк90   выше ответили что идея очень мучительна и не стоит таких стараний. Нужно что то проще. Допустим кнопки с кодом. Это будет реально и не дорого.