Перейти к содержанию

Автоматы световых эффектов - все о них


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Собрал генератор C1 220 mk x 16V , R1 - 470 , R2 - должен быть до 3.3 кОм , а у меня  предельно 1.5 кОм , а больше глохнет генерация  , печально  даже не знаю на что грешить  :unsure:  

r1986_11_058_2.jpg

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Решено  !!!  Диапозон  R2 " Частота  "  , расширен до  4.7k 

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И импульсы  стали  равномерные  !!!  Но  4.7к  , все же  для  плавности настройки частоы много :rolleyes:

Ну нету у меня  на  3.3 кОм  и как ни как   будет на  4.7кОм :friends:

Частота  от 1 Гц  до 4 Гц  .  А сколько  для данной схемы  надо увы  в  статье  не указанно. :crazy:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря  !!!  Заработало  !!!!  Только вот бяда  где мне искать этот много позиционный  переключатель  SA1  :P

Программка  7  и даром не нужна . она  программируется легко  штатно.   :friends:

Полёт дальнейший  , это сборака  модуля для  программы  " 6 " 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@O5-14  Вот чтото похожее на  ПГ2 в закромах  где то был ...  :rolleyes:

Надо будет пошуредеть в  кладовоке запчастей  :crazy:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, что есть на AliExpress! Высокое качество KCZ 2 полюса 6/7/8/9/10/11 4 полюса 3/5 положение с канальным поворотным переключателем с крышкой за 327 ₽ - уже со скидкой -37%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=rr89UD3

Нэцкэ,может поможет такая штукенция

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз собирал подобные схемы, никогда с частотой генератора не заморачивался. Всё равно надо смотреть по конечному эффекту. Какой то на большой частоте смотрится хорошо, а какому то надо поменьше. 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey 69  До нового года  уже не успею заполучить  ... :crazy:  Придётся искать поближе и по быстрее  :friends:

@DoG70  Да верно так и сделал ... Собрал модуль на ТМ2  и наглядно видно скорость , пока устаривает и верно подметил что то  скорость надо больше , а что то поменьше  ...  И надо таки чтобы было видно Эффект а не моргание  дребенящие галаза , но если  дребенящие галаза, тогда тока с пол литрой пойдёт. :P шу  - чу :P

Купировать для  стабильности при большем R2 , генератор получилось вот так :friends:

1253236726_.jpg.dd45a9493de1749d2be8fa0498209af0.jpg

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нэцкэ где то в журналах была замена ГП на П2К. 

всегда генератор запускался сразу если не было ошибок в монтаже, когда делал сразу работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74  Проверил пока что крокодиловой  парой программы  , то некторые повторяю тся фискировано . то что можно начудиь в программе 1  корекцией .  " 6 "  ещё не спаял  . приливаю радость  коньячокм  . а ни моргають  епта :crazy:   Протрезвею  . доберусь  до " 6  "  программы  :drinks:

 

А генератор ещё раз проверю ... ( хотя  грешу на качество конедесатора  С1  на утечку ) :umnik2:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нэцкэ у меня всегда стояла "6", если 1 то будет всегда "бегущий огонь" к примеру, 

И в место гп ставили счетчик чтобы программы перебирал, тоже было в журналах, сам не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

замена ГП на П2К. 

Искать не галетник, а п2к (подходящий). Не понос так золотуха:D Ещё можно на маленьких релюшках и логике (вроде в книжке Бирюкова было, не помню). 

Эту штуковину за остаток этого года врятли успею сделать, но наверное главное начать^_^

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74  Пока  доработки не могу найти , нашёл тока одну  эффект мерцания  ...  Но это мерацание  в темное  лупит по глазам не для  зворовья , оно только  днём  ещё принимается глазами нормально  ...  

@O5-14  да  мне и  этой  по заглаза  хватит :friends:  

@TIMIK74  у  одногрупника помню мне как раз  " 6 "  понравилась . а  первая , кнопочкой коррекция  перебрать можно черые варината или даже  если считать  все горят и все погасли  то 6 варинтов. :friends: 

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел сие чудо еще делал в пту, когда учился , там и осталась. После армии я ее потерял, а потом нашел. Ну тиристоры и диоды были украдены. Сейчас облогороженный корпус сделал, хранится в подвале, достаю не раннеее 20-го декабря.

 

W810i178.JPG

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть !!!  и плата  помоему  из журнала  :friends: :drinks:

А то что украли  .это уже  печалька  обидная  ... 

А!!!  Вижу переключаетль с  права  !!!   :clapping:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нэцкэ так когда тоже загорелся всякими моргалками, нашел эту схему, проконсультировался с руководителем кружка, он сказал, если хочешь делай, но быстро надоесть. Я тогда говорил, что ненадоесть, и действиьтельно надоела через месяц. :) А еще подключаль к магнитофону через разделительный трансформатор вместе и раздельно с генератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 У меня тяга в  предновогодние и после  новгодние . практически она  сама  зима  !!  :drinks:

А потом у кладовочку  до нового новогоднего сезона  :friends: И так  вот так  ну  врядли надоест ... :crazy:

Оть летом она мне и даром не нужна ей  богу  !!!  Солнце так лупит . Что забываешь про все моргалки атоматики  света  до нового годика. :rolleyes:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки  да  вот  кстати всегда  мечтал найти надёжное  решение , вместо  резистора  от звуково сигнала  менять скорость , вот это видел  только пару  раз в промышленых они круглые были  ...  Их можно было как автомат эфектов и как светомузыка  которая меняла скорость от частоиы сигнала ... 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кст, для генератора в последних конструкциях использовал всегда 4 элемента: три- сам генератор и четвёртый - буфер, он как бы "развязывал" генератор от остальной схемы. До этого иногда были танцы с стабильностью работы генераторов. Возможно микросхемы некачественные попадались, но факт остался фактом. 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoG70  В перврй схема автоматики . так и сделанно и проблем выборром  резистора не было  , но надо

учитывать что буфер инвертирует выход , то в первой схеме(которую я  собрал )  это некритично ,

на  этой что сейчас  паяю  не проверял  ... 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DoG70 сказал:

иногда были танцы с стабильностью работы генераторов

Это проблема двухинверторных генераторов. Коэффициент усиления единичного инвертора ТТЛ всего-навсего около 14. Так первый из них ещё и ООС охватывается... А в трехинверторных коэффициенты усиления всех трёх каскадов перемножаются, поэтому введение ООС некритично.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • В дополнение скажу, что длительность записи файла и воспроизведения соответствует реальной, но объём видеофайла сокращается на длину стоп картинки. Поясню, при одинаковой длительности записи объём файла, записанного на улице меньше объёма файла, записанного в здании. 
    • @Богдан Назаренко , так и ставьте переменный резистор на входе. Почти всегда так делают.
    • А я по наивности думал, что хуже и древнее 741 еще надо поискать, зачем тогда древность подделывать? Оказывается ошибаюсь... Аналог 709 это К553УД1, К140УД1 это было содрано примерно с 702. Но и то, и другое уже прошлый век. Я когда-то (еще в до-Алишные времена) покупал наборы популярных микрух 50шт за 6 баксов, там 741 были тоже. Еще 741 не использовал, но другие микросхемы из набора вроде настоящие. Процессоры у них брал раньше тоже. Не реклама им (и я не в курсе сколько стоит пересылка, тем более сейчас), но мало ли что... https://www.futurlec.com/ValuePacks.shtml 
    • Здравствуйте всем. Не нашёл куда спрашивать - напишу в новой теме. Можно ли считать гальваническую развязку полноценной, если узел измерения со стороны 220в и узел после разделительного оптрона запитаны просто от раздельных обмоток на одном трансформаторе? Это схема гальванической развязкой от сети 220В, для получения на выходе после оптрона выпрямленного постоянного напряжения. Всем спасибо, ибо гложут меня сомнения.
    • На любом СТО (задаром) берете отработанный фильтр, или в магазине, но за деньги, разрезаете, выбрасываете внутренности, немного приложить руки -и у Вас экран из хорошей мягкой стали. Недостаток - диаметр до 92 мм. Нужен больше - на любой точке  грузового  сервиса можно найти корпуса от масляных и топливных фильтров побольше -до 110...120мм.  Нужны красивые -магазинов посуды навалом. Не благодарите! Пример:
    • Нельзя. Уверен на 100% в её оригинальности.   Снятые на улице, фрагментарно. Другой видеоматериал со всех устройств, нормально. Точно так-же.   Мини камерой снимал ролики не более 100 Мб.   Не понял вопроса.
×
×
  • Создать...