Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

IRFP460 в корпусе TO-247, IRFP640 в ТО-220 ....
Отличаются корпусами и характеристиками,а так то подойдут. Изменено пользователем HomeAudioLab

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

только что собрал этот уилитель в варианте до 200 ват на двух парах ваходняков. питание +/- 45. звук порадовал, в изготовлении и настройке намного проще чем стоунколд. для начинающих самое то хорошая альернатива и по деньгам и по качеству всем конструциям для начинающих типа 7294, стоунколд и тп :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ИМХО Вы хороший можно сказать эстрадный усилитель сравниваете с какой то ерундой типа stonecold и tda(эт вообще микруха она тут рядом не стояла)

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сравниваю с точки зрения привлекательности для сборки начинающими в соотношении простота/трудозатраты/качество. 1микруха, 2 диода, пара стбилитронов 6-10 транзисторов простота настройки и человек с минимальными знаниями в радио может получить хороший девайс. я думаю теперь меньше народу будет смотреть в сторону 7294 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простота про стоун это относительно, кто то его с первого раза запускает, а кто то часами мозг ломает

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимался приведением усилителя в эксплуатационное состояние планируется что он будет работать в активном сценическом мониторе 8ом.

тепловой режим довольно напряженный поэтому транзисторы предвыхода перенес на общий радиатор на проводочках а диоды подпаял снизу прижал к ирэфками густо обмазал терморастой. теперь термостабильность стала повыше ток покоя хоть и уплывает с прогревом но не так сильно с 35 до 52 мА

post-24808-1223185919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите чем можно заменить IRFP240 IRFP9240,а то в магазине нет,а IRF нехочу ставить. IRFP 260 тоже нет.Может есть полный оригинал этим транзюкам?

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить IRF640/9640 они чуть послабее будут. Корпус тот же ТО247, цена чуть ниже. У 9240 ток 12А, у 9640 11А, у 240 20А, у 640 вроде 17А. Можно поставить IRFP140/9140 они будут намного мощнее 240/9240.

ЗЫ А вообще можешь качануть эту ПДФку и сам выбрать подходящие транзюки. Есть и биполяры и мосфеты.

Через 10 мин)))

А ты от ИРок избавится хочешь)). Ну тада 2SK1058\2SJ162.

VT.pdf

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo посмотрел в прайсе там из irfp вообще ничего почти нет.IRF я не очень хочу ставить.Что ещё можно подобрать?? Я тогда щас прайс выложу посмотришь,скажешь.

Прайс_Лист_АЛМИ_17.10.08.zip

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие мосфеты всегда очень дорогие. ИРки дешевле, но они будут значительно корявее мной предложеных.

Посмотри 2SK134/2SJ49; 2SK135/2SJ50

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нет в прайсе.Чёж млин делать то? :(

А 2SC5200\A1943 можно засунуть или нет?

Изменено пользователем HomeAudioLab

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить и биполяры, но перед ними еще нужен предвых каскад, а это приведет к необходимости переделать печатку.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FQP7N20 / FQP7P20, BUZ900 / BUZ905, BUZ901 / BUZ906, 2SK1529 / 2SJ200, 2SK1530 / 2SJ201, но придется для buz переделать печатку, т.к. они в TO-3

С ценами смирись, хочешь качества - не жалей денег, скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гипнотизаровал эту тему, наверное, с пол года, если не больше. На днях нарисовал плату, купил детали и собрал. 6 каналов сразу. Сегодня включил. +/-16 В :rolleyes: . Хрепело- трещало :lol: , что и не странно, пришлось уменьшить R3 R4 до 1.5 кОм и R9 R10 до 13.5 кОм (все замены прото на шару). Не знаю, правильно ли я сделал, но звук- обалденный. Лучше чем моя YAMAHA RX-V357, как показалось (возножно это и не так- самовнушение сильная весч :lol: ). Ввиду проделанных замен прошу знающих людей , особенно автора темы, помочь с номиналами на грядущие +/- 22-25 вольт. Не хочется чтобы как попало, а но-научном ;) Я просто не знаю как это высчитывать- не достатостаточно знаний :( Вот кстати оно:

post-22343-1225399637_thumb.jpg

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо получилось поздравляю! а как у тебя с термостабильностью и нагревом выходняков?!

у меня вот дальше одного канала не идет именно из за того что греется он :angry: . мне хотелось бы что бы КПД был повыше не столько энергии в тепло улетало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня включил. +/-16 В . Хрепело- трещало , что и не странно, пришлось уменьшить R3 R4 до 1.5 кОм и R9 R10 до 13.5 кОм (все замены прото на шару). Не знаю, правильно ли я сделал, но звук- обалденный. Лучше чем моя YAMAHA RX-V357, как показалось (возножно это и не так- самовнушение сильная весч ). Ввиду проделанных замен прошу знающих людей , особенно автора темы, помочь с номиналами на грядущие +/- 22-25 вольт.

Для указанного напряжения питания (+/-25В) можно оставить так, как поменял, а можно поправить: R3, R4 -1кОм, а R9, R10 - 20..22 кОма.

P.S. А справа это, типа, для суба усь?

Изменено пользователем MayBe I'm a Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для саба. 5 каналов будут от +/-25, саб от +/-45 вольт. Всё это будет влеплено в бриге, на общем радиаторе, под мосфеты саба будет влеплена медная шина размером 120х50х10 мм, на её конце, превее сабовского уся будет кулер от Athlon X2 5600+. Может плата и выглядит классно, но не всё в шоколаде. Ни один электролит не вошёл на место- все оказались больше чем планировал. Во всех 5-ти каналах ошибка, не большая но всёже. Из плёнки была только вима, и так как на всё остальное было израсходовано 40 лат, по-вашему 2000 рубликов (+ трансформатор 2500, +ещё делать выпрямители и преды) жаба задушила, и я взял керамику :unsure:. Сабовский усь ещё не проверил, такчто вполне возможно и там выплывут косяки, а может и нет. Про термостабильность, думаю будет как у всех, но если будет туго то вынесу диоды на радиатор. На радиаторе от атлона 1900+ выход почти холодный, учитывая что один из мосфетов толком даже не контачил с радиатором. При 16 вольтах питания, на врыходе было почти 8 вольт нормального звука. Дальше просто начинало щёлкать

Да, вопрос на будующее, если допустим не хватает пределов регулировки тока покоя (в большую сторону), что лучше: уменьшать R9/R10 или увеличивать R11/R14?

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...