Перейти к содержанию

Multisim


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как в Multisim 10 изображается нормально замкнутый контакт, разомкнутый контакт и где их найти?

А также есть ли библиотеки на русском языке?

А как насчет этого? Знает кто нибудь?

Или какую нибудь программу для создания электросхемы грузового крана на корабле?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте!

Это уже 3й форум, на который я лезу с данным вопросом. На первых двух ответом было молчание, надеюсь хоть здесь хоть чем то помогут. До начала использования Multisim 10.1 я использовал EWB-5,12, в котором при выборе микросхемы логики (74хх серия и подобные) она представлялась в виде одной микросхемы, то есть 1 корпус, ножки логических элементов и ножки питания и земли, то есть как реальная микросхема. А в Multisim 10.1 эти же микросхемы представляются в виде набора логических элементов (то есть4 NAND элемента) в описании эти 4 элемента видятся как микруха, и даже ножки питания вроде присутствуют, но видим мы только элемент. В хелпе вроде описана возможность представить эти 4 элемента в 1 микруху, но КАК я не разобрался.

Вопрос: Возможно ли собрать эти элементы в 1 микруху, и если возможно то как, а если нет, что можно ещё сделать, чтобы получить всё в виде 1й микрухи (ссылку на базы или что то подобное).

Помогите. Очень надо.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Они и так там как 1 микросхема - проверьте нумерацию выводов и тип корпуса. Проверьте обозначение на схеме. Должно быть U1a, U1b и т.д. Может, Вы берете не реальные, а виртуальные компоненты? Для спокойствия, экспортируйте схему в Ultiboard, и убедитесь, что это именно 1 микросхема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю что это одна микросхема, и да, она представляется у меня так же как на картинке под номером "1", мой вопрос заключается в том, можно ли эти компоненты отображать так как показано на рисунке под номером "2". Тоесть как реальную микруху...

Спасибо за понимание...

post-80882-1236965117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно. Хотя, это не будет соответствовать ни одному стандарту и, естественно, ГОСТу. В чем смысл такого отображения? Напишите свой ответ на actsu@mail.ru, и я постараюсь Вам более подробно объяснить, как все следует сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.MODEL Q2SC5200 NPN(IS=10.000E-15 BF=105 VAF=100 IKF=10.000E-3 XTB=1.5 BR=.1001 VAR=100 IKR=10.000E-3 ISC=10.000E-15 CJE=2.0000E-12 CJC=485.82E-12 MJC=.33333 TF=607.76E-12 XTF=10 VTF=10 ITF=1)

.MODEL 2SC4793 NPN (IS=0.1P BF=130 NF=1 ISE=0.1P RB=1 RE=0.1 RC=0.2 VAF=500 IKF=3 TF=1.6NS CJC=100P)

За адекватность не ручаюсь, увидел на форуме - http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=2036

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такого до проха. Пробовал запихивать в окно редактора модели. Не получается, видать редактировать надо под конкретный симулятор... Эх...

P.S. Здесь этих цифр море найти можно...

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно найти модель МХ СD4098 для Multisim 10.1 очень нужно. В Proteus есть но я не очень его освоил, как ждущий мультивибратор запускается а как автогенератор нет. Просьба помочь с моделью.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите с мультисимом.

Я хочу смоделировать схему в мультисим (схема ниже). Подскажите как поставить туннельный диод АИ102А(vd1). Где скачать этот компонент?

Схема.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А откуда там будет 0, если все входы в "воздухе", а на вход разрешения подан запрет? При этом выходы микросхемы находятся в третьем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне надо моделировать схемы с микроконтроллерами в Multisim 10 (кажется Education Edition). Кроме PIC16F84 и PIC16F84A я там ничего не нашел.

Подскажите пожалуйста, где можно взять (и можно ли) модели других (более продвинутых) микроконтроллеров (интересуют AVR и PIC)? Желательно ATtiny2313 или PIC16F628.

Proteus не предлагайте. Надо именно в Multisim

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Multisim не ориентирован на работу с микроконтроллерами. Вам придется либо писать модель самому (что слишком сложно), либо все-таки использовать Proteus. Попробуйте еще посмотреть Altium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Altium - это вроде продолжение PCADa и предназначен он вроде для проектирования плат и ПЛИС.

Что касается Multisim, то тут все дело в лицензии. Есть лицензионная копия этой программы и на нее можно ссылаться. Если бы не это, то я конечно использовал бы Proteus, который как раз и предназначен для моделирования микропроцессорных устройств и прекрасно это делает.

Может можно где нибудь скачать готовые модели контроллеров (PIC или AVR) для мультисима? Ато PIC16F84 имеет всего 1 8-разрядный таймер и помоему немного устарел. Да и памяти у него маловато(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет ВСЕМ. Подскажите пожалуйста как изменить свойства транзистора в електроник воркбенч, или дайте пожалуйста адрес на Базу из транзистром КТ371А. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для создания своего компонента multisim необходимо откомпилированной .vx файл

я скачав Altera ModelSim Starter Edition, но он не компилирует .vhd в .vx

каким образом можно симулировать VHDL модель? в меню есть VHDL Simulation, но он недоступен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как в multisim сделать задержку при срабатывании реле? В реальных реле время срабатывания - несколько миллисекунд, а в мультисиме они срабатывают моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставлена задача - смоделировать работу приёмных антенн типа симметричного и несиметричного вибраторов. Нашёл программу для моделирования MMANA. А в EWB можно что-нибудь подобное сделать?

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как на осциллографе получить осциллограмму мощности (Multisim 10.1)? То есть как подключить осциллограф, чтобы на экране отображалась зависимость мощности от времени?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...