Перейти к содержанию

Нужна программа для перезагрузки компьютера


Рекомендуемые сообщения

Суть хотелки: после включения компьютера и загрузки системы должна произойти корректная (как при "Пуск > Завершение работы") перезагрузка и после этого комп должен работать в нормальном режиме до выключения. При следующем включении - опять перезагрузка. Система Win7 Pro x64.
Скрипт для перезагрузки в автозагрузку не предлагать :crazy:

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Alex-L сказал:

Скрипт для перезагрузки в автозагрузку не предлагать

Вручную запускать будете? Тогда и скрипт не нужен: 

 

1 час назад, Alex-L сказал:

"Пуск > Завершение работы"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если я помещу скрипт в автозагрузку, то компьютер не включится никогда - он будет перезагружаться вечно. А мне нужно чтобы он перезагрузился один раз после включения. Включился, тут же перезагрузился - и дальше работает как обычно. То же касается и утилиты "Power Off".

Мне это видится как то так: Программа в автозагрузке. Загрузка после включения - ставится флаг "Первая загрузка" = перезагрузка. Загрузка после перезагрузки - снимается флаг  "Первая загрузка". Конец программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex-L сказал:

Если я помещу скрипт в автозагрузку, то компьютер не включится никогда - он будет перезагружаться вечно. А мне нужно....

А это уже забота исполнителя. Я могу, но не буду (по крайней мере в ближайшие дни). :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _abk_ сказал:

Заплатка на баг? Может, лучше будет баг устранить?

Не получается устранить баг. Есть некий девайс (не могу разглашать подробности, не моя прихоть!), который оживает только после перезагрузки. Все возможные варианты типа поигрушек с биосом и прошивками девайса перепробованы, на железном уровне там делать нечего.

3 минуты назад, КЭС сказал:

А это уже забота исполнителя.

Так вот именно. Надо знать, как такой правильный скрипт написать. Я не знаю :(

5 минут назад, КЭС сказал:

Я могу, но не буду (по крайней мере в ближайшие дни). :beach:

Очень жаль! В принципе не к спеху. Если надумаете - велком в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаёте текстовый файл, копируете вот это:

@ECHO OFF
SET NoReboot
IF ERRORLEVEL 1 GOTO reboot ELSE
IF %NoReboot% == 0 GOTO reboot ELSE
SETX NoReboot 0
EXIT

:reboot
SETX NoReboot 1
SHUTDOWN /r /t 30
PAUSE
SHUTDOWN /a

сохраняете, меняете расширение на .bat и закидываете в автозагрузку. Можно проверить, просто запуская файл. Перезагрузка будет происходить через раз. Перезагрузку можно отменить, нажав любую клавишу в окне интерпретатора (если такая функция не нужна, то нужно удалить две последние строчки: PAUSE и SHUTDOWN /a). Перезагрузка происходит не моментально, а через 30 сек. (задаётся в последнем параметре SHUTDOWN /r /t 30, если задержка не нужна, то удалить /t 30). Принцип работы основан на проверке/создании/изменении переменной среды "NoReboot".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда действительно невозможно бороться с исходными багами, но в данном случае правильнее (если возможно, конечно) будет сделать некую мониторилку глючного девайса, который перезагружает машину только если обнаружит умирание оного. Преимущества понятны: если девайс не помер то не нужно лишний раз дергать перезагрузку, если девайс помер опять то метод перезагрузка-через-раз уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что удивляет. Топикстартеру надо решить проблему и он готов за это заплатить. В теме "Работа". Находится другой человек, который готов помочь первому на его условиях. Они договариваются, вопрос, с этого момента касающийся только их двоих, ЗАКРЫТ. О чем топикстартер всем и сообщает: 

8 hours ago, Alex-L said:

Исполнитель найден.

Но тут через некоторое время находится умник, который влезает в сделку со своими умными бесплатными советами.

Какие  мотивы лезть не в свое дело? Душит жаба, что кто-то легко заработает копеечку? Благородно спасаешь ТС от расходов? Или просто знания прут наружу?

@x-revers,  ты понимаешь, что в любом случае нагадил одному из двоих договорившихся?

P.S. Исполнитель - не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, вы же знаете широту русской души.
Нельзя просто так задавать вопрос на форуме, надеясь получить ответ и тихо уйти. Обязательно насуют полные карманы советов (ну, или, в зависимости от вопроса, полные карманы ещё чего - нибудь). :lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...