Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Гость Дискурсмонгер

Покажите Ваш даташит целиком...Мне хочется узнать максимальное входное напряжение 317...

Это как я его целиком смогу показать, на LM317 у меня 5 разных даташитов и у всех входное до 40 Вольт, не ленитесь - скачайте себе и посмотрите :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

и перед входом 7812 поставлю резистор для ограничения, ватта на два, и подберу чтобы было на входе 7812 ~25в, я бы выбрал 317, но это не для такой фигни, это уже блок питания можно хороший сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

михан, резистор будет хорошо греть атмосферу, а зачем? 35в разве нельзя отмотать ? это же эффективнее будет. покажите трансформатор.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если обернуть тот трансформатор от двд, он не будет наводок давать? можно его, 1ампер даёт, да ещё двухполярное 12в. и 5в есть 3ампера даёт. как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь дополнительный бп на 12в с током до 500ма, параллельно штатному. возьми линейный бп (с трансформатором) если боишься наводок. и лень доматывать, делать отводы от штатного. бп тебе нужен не более 300ма если только задействовать светодиоды к нему.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не так понял. его можно поставить (тот бп) или нет, он маленкий, просто работает на небольшой частоте, небудет исил собирать всякую гадость от этого мелкого бп?

Изменено пользователем mihan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй с ним, не понравится сделаешь линейный, только монтаж аккуратно делай, во всем усилителе. конечно хотелось бы все это видеть воочию, чтобы более конкретно отвечать и не гадать на кофейной гуще.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас поэксперементировал, наводки даёт если только входной провод очень близко к трансу, а если подальше то норм. короче ставлю туда этот бп, оберну трансформатор медной фольгой, и не буду заморачиваться. короче всем спасибо кто активно помогал! к сожалению я пришёл к простому пути, но кое что запомнил. а увидеть, это нескоро, это наверное к концу лета доделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай хороший экран, и проводку к светодиодам за экранируй. нужно видеть не готовое устройство, хотя это интересно, а то что делаешь, чтобы помочь правильно тебе подсказать как лучше сделать...удачи.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понижения напряжения с трансформатора не обязательно сматывать обмотку, можно домотать (если окно позволяет) N-ое количество витков и включить в противофазе с имеющейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор выхода. Я тАк понял автора. Включение, наверное, столбиком. Т.е. переменное потребление. Конденсатор я бы не ставил.

В данном применении достаточно стабилитрона с резистором и транзистора. Зачем что-то мудрить, коль уж готовых микрух нет. И от 317 не стоит отказываться. Ну и что, что она для регулируемых БП. mihan, установите постоянные резисторы и не парьтесь. А то скоро здесь коллективную диссертацию защитим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи знающих людей... Собрал DC-DC на lm2575 adj все по типовой схеме... Кондеры 330mf на входе и выходе, дроссель намотал желтом на кольце из компьютерного бп. Все регулируется работает... Но при нагрузке микры растет напряжение пропорционально нагрузке... Уже не знаю что делать... Пробовал менять дроссели, на совсем маленьком кольце и 20 витках напряжение падает... Но это скорее всего из за того что дроссель мал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какая величина пускового тока для DC электромагнитов? Например вот такого http://essu.ru/img/magnit/eml0418.pdf.

Для AC это, на сколько я знаю, где-то 6*Iн, т.е. в 6 раз больше от номинального тока.

И еще, от какого электромагнита будут больше наводки AC или DC, при одинаковой мощности?

И последний вопрос, вот здесь написано что у этих электромагнитов "полное отсутствие пускового тока", каким образом это достигается?

Заранее благодарю.

Изменено пользователем elnino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромагнит - это по сути индуктивность. При подключении индуктивности к источнику постоянного напряжение ток в ней нарастает по закону 1-е-Lt/R . Поэтому и "полное отсутствие пускового тока".

Электромагнитное поле в катушке возникает при изменении в ней тока. При постоянном напряжении и ток постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp

Во второй ссылке пишут про отсутствие пускового тока обобщенно для всех магнитов из линейки, т.е. и для AC тоже. Или это они просто не корректно выразились?

Да и по второму вопросу что нибудь можете сказать?

И еще, от какого электромагнита будут больше наводки AC или DC, при одинаковой мощности?

Спрашиваю не из праздного интереса, просто планирую поставить индуктивный датчик неподалеку от электромагнита, вот и интересуюсь, как избежать ненужных включений.

Изменено пользователем elnino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу я уже ответил. Это физика школьного курса. А вот магнитное поле останется. Поэтому нужно подумать, как сориентировать датчик и электромагнит в пространстве.

Про магнитное поле вокруг устройства ничего не известно. Поэтому и советы давать - как вилами по воде водить. Может, он имеет магнитный экран и поле вокруг него минимальное. Может, нет никакого экрана. Тогда железяки будут притягиваться.

Пусковой ток для переменного тока будет зависеть от конструкции, от намотки, от паразитных межвитковых емкостей. Наверное, стоит поверить производителю про отсутствие пускового тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...